Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V TORNEO CIUDAD DE PALENCIA - XV PROMESAS DEL AJEDREZ CATEGORIA SUB 14

Última actualización18.05.2014 00:04:34, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 362)

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Tevar Becerra AlvaroESP1610C. Tajamar (Madrid)830,54036
24Moreno Royano VictorESP1536C. Gambito (Santander)626,535,528,5
336Menendez Santillan SamuelESP0CDJ (Burgos)62533,525
45Sanchez Crespo DavidESP1470C. Trebejos (Tudela De Duero)5,530,542,526
51Rodriguez Sanz IsmaelESP1630CDJ (Burgos)5,52939,527,5
68Lazaro Gomez JoelESP1396Salamanca5,52736,527
738Montes Real PabloESP0EDM Pielagos (Cantabria)5,526,53327
828Gomez Aldudo AdrianESP0C. Trebejos (Tudela De Duero)5,525,534,524,5
97Conde Torquemada LuisESP1401UNED (Segovia)5,52532,524,5
106Melado Barba VictorESP1412CAP (Valladolid)528,539,529
119Martin Gomez BeatrizESP1366CAP (Valladolid)52736,522
1245Suero Domingo DanielESP0C. San Isidoro (Leon)526,53523
1335Melado Barba PaulaESP0CAP (Valladolid)520,530,519
1422Diaconescu RazvanESP0CA Reinosa (Cantabria)5192516
153Parcha Barruetabena Jose AntoESP1570C. Regatas (Santander)4,529,537,526,5
1642Rogel Rodriguez AlejandroESP0CAP (Valladolid)4,526,53525,5
1746Torres Salas JoseESP0Patronato Municipal (Palencia)4,521,52917,5
1816Casado Fernandez MiguelESP0La Bañeza (León)428,53823
1925Garcia Carrancio MarcoESP0Patronato Municipal (Palencia)427,537,520
2023Fernandez Gutiez ClaraESP0Venta De Baños (Palencia)42532,518
2147Yoldi Alvaro IracheESP0EDM Torrelavega (Cantabria)4253222
2234Lozano Fernandez DiegoESP0CAP (Valladolid)4253220
2341Prellezo Ursueguia AngelaESP0EDM Pielagos (Cantabria)423,53118
2413Alonso Ubeda Gabriela FenghenESP0CAP (Valladolid)422,53016
2519De Castro Poy JavierESP0Venta De Baños (Palencia)421,53014
2617Casanova Gonzalez PabloESP0C. Trebejos (Tudela De Duero)3,52634,518,5
2711Cano Ceballos KevinESP1078C. Trebejos (Tudela De Duero)3,522,52914,5
2843Sanz Aragones AlvaroESP0CA Numancia (Soria)3,5192513,5
2929Gonzalez Fernandez CarlosESP0CA Reinosa (Cantabria)323,53115
3044Sastre Rodriguez JulianESP0EMA Aranda De Duero (Burgos)32330,514
3133Lobo Hernandez AitorESP0C. Alfil (Aguilar De Campoo)3202614
3218De Arriba Martin CarmenESP0Valladolid319,52512
3326Garcia Leon RodrigoESP0CA Numancia (Soria)31925,510
3430Gonzalez Lopez MartinESP0CDJ (Burgos)225,53414
3531Gonzalez Ruiz MariaESP0CA Reinosa (Cantabria)222,529,512
3620De La Torre VidalESP0CA Reinosa (Cantabria)218,5259
3714Amo Peña IsidroESP0EDM Pielagos (Cantabria)217,523,510
3812Abad Merino GabrielESP0C. Torrenegra (Aranda De Duero)216226
3915Arribas Anton RaulESP0CA Numancia (Soria)120,527,54
4010Duro Algarra JorgeESP1242C. Tajamar (Madrid)016,5220
21Delgado Sancha PedroESP0CA Astillero (Cantabria)016,5220
24Fernandez Vidal AngelESP0La Bañeza (León)016,5220
27Garcia San Jose MiguelESP0UNED (Segovia)016,5220
32Gonzalez Veira IsraelESP0Palencia016,5220
37Miguel De Celestino PaulaESP0Patronato Municipal (Palencia)016,5220
39Muela Perez DiegoESP0EDM Pielagos (Cantabria)016,5220
40Murillo Garcia ManuelESP0CA Astillero (Cantabria)016,5220

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break