Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V TORNEO CIUDAD DE PALENCIA - XV PROMESAS DEL AJEDREZ CATEGORIA SUB 10

Última actualización18.05.2014 00:01:30, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 362)

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
129Gonzalez San Isidoro JavierESP0CDJ (Burgos)83039,536
261Tabuenca Mendataurigoitia PedroESP0C. Torres Blancas (Santander)6,528,538,528,5
353Prellezo Ursueguia Jose LuisESP0EDM Pielagos6,5283727,5
427Gonzalez Manrique MarioESP0CDJ (Burgos)633,54531
523Garcia Garcia DavidESP0CAP (Valladolid)63142,530
658San Miguel Garcia MarcosESP0CDJ (Burgos)62839,528
763Valiente Rodriguez LauraESP0C. Torres Blancas (Santander)62736,530
844Martinez Iglesias PabloESP0CAP (Valladolid)6243326
938Juarros Ruiz VictorESP0CDJ (Burgos)5,52939,527,5
1054Punzon Avila IratxeESP0UNED (Segovia)5,52735,527,5
1157Saiz GerardoESP0ACUP (Palencia)5283824
1246Millan Victor HugoESP0ACUP (Palencia)527,53924
1348Pereda Gonzalo GuillermoESP0EDM Pielagos5273824
1452Prats Fares EluneyESP0CA Solvay (Cantabria)5263527
1543Martinez Hervas DanielESP0EMA Aranda De Duero (Burgos)524,53322
1639Lopez Gomez IgnacioESP0C. La Fresneda (Asturias)524,532,522
1745Miguelez Rodriguez EdgarESP0C. La Bañeza (Leòn)5243322
1818Delgado Sanz AlvaroESP0CA Numancia (Soria)52026,518
1934Iglesias Perez Jose MiguelESP0C. Astillero (Cantabria)5202616
2022Galindo Casas CarlosESP0La Salle (Palencia)4,52635,520,5
2110Cuesta Vereshchaca AlejandroESP0C. Maristas (Palencia)4,52330,519,5
2225Garcia Santos DiegoESP0UNED (Segovia)4,520,527,517
234Alonso Sanchez AdrianESP0La Salle (Palencia)429,539,526
241Abalo Escobar GabrielESP0La Salle (Palencia)426,534,518
2515De Prados Fuentes PabloESP0UNED (Segovia)426,53417
268Casado Bartolome AlejandroESP0Almazan (Soria)424,532,522
2720Espino Perez AlvaroESP0CD Golden Pawns (Almazan)423,532,520
2849Perez Calvo MarcoESP0Tello Tellez (Palencia)423,53221
299Corral Barbero AndreaESP0CDJ (Burgos)423,53219
307Caballero Miguel AngelESP0La Salle (Palencia)423,53019
3112De Las Heras Coello LaraESP0C.Trebejos (Tudela De Duero)422,52916
3262Trigueros Potente AitorESP0C. Cardenal Mendoza (Medina del Cam4213114
3324Garcia Llorente AlexESP0UNED (Segovia)4212915
3459Senin Larrode NereaESP0UNED (Segovia)42127,517
3521Fernandez Hernandez AdrianESP0Medina del Campo (Valladolid)3,5253316,5
3647Monge Sanchez DanielESP0C. Sofia Tartilan (Palencia)3,522,529,514,5
3750Perez Muñoz HugoESP0CAP (Valladolid)3,521,52818,5
3814De Prados Fuentes JaimeESP0UNED (Segovia)325,533,518
3911Danailov Esteban MarioESP0Salamanca32533,515
405Amo Peña JavierESP0EDM Pielagos324,533,518
4166Vegas Plaza AnaESP0UNED (Segovia)323,531,517,5
4236Inclan Fernandez DiegoESP0La Salle (Palencia)322,53115
4365Vazquez Garcia LuciaESP0CDJ (Burgos)322,530,516
4451Peñacoba Yagüe CarlosESP0EMA Aranda De Duero (Burgos)321,528,514
4535Iglesias Segovia MarinaESP0CA Reinosa (Cantabria)316,52312
4641Lorenzo Fuente DanielESP0C. Sofia Tartilan (Palencia)2,519259
4740Lopez Ramos AngelaESP0CA Reinosa (Cantabria)220,526,59
4826Gomez Vallejo AlejandraESP0UNED (Segovia)218,524,511
4937Jorrin Iturbe IsmaelESP0C. Astillero (Cantabria)216,522,59
506Baquerin Soler VictorESP0C. Sofia Tartilan (Palencia)216,522,53
513Almajano Hernandez ElenaESP0CA Numancia (Soria)21520,57,5
522Aguado Domene EstherESP0C. Santo Angel (Palencia)1,514,520,54,5
5330Gonzalez Santos MartinESP0CDJ (Burgos)118266
5413De Leon Garcia DanielESP0CA Reinosa (Cantabria)016,5220
16Del Rio Sendra CynthiaESP0C. Santo Angel (Palencia)016,5220
17Del Valle MiguelESP0La Salle (Palencia)016,5220
19Dueñas Lopez AdrianESP0C. Sofia Tartilan (Palencia)016,5220
28Gonzalez Plaza SaulESP0C. Sofia Tartilan (Palencia)016,5220
31Gutierrez Bustamante Alex YamilESP0C. Tajamar (Madrid)016,5220
32Herrera Quintana ValentinoESP0EMA Santander016,5220
33Ibarlucea Mateo NicolasESP0C. Sofia Tartilan (Palencia)016,5220
42Mariño Gonzalo GonzaloESP0C. Ave Maria (Valladolid)016,5220
55Ramos Ayuso SimonESP0C. Sofia Tartilan (Palencia)016,5220
56Rodriguez Alonso IsmaelESP0Olmedo (Valladolid)016,5220
60Servan Ochoa NikolasESP0EDM Pielagos016,5220
64Vallejo Sierra JavierESP0Olmedo (Vallaodolid)016,5220

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break