Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Cto de Andalucia Absoluto, Juvenil y Femenino 2014

Última actualización11.05.2014 20:22:56, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 268)

Ranking inicial

No.NombreFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1FMFernandez Garcia Jose Miguel23572362CAC.A. Shahmat Sanlucar
2FMTorres Ventosa Pedro Eugenio23562317HUClub De Ajedrez Esuri
3FMGonzalez Galvan Juan Manuel22722316SEClub Ajedrez Los Palacios
4FMCruz Ravina Francisco Javier23202306CAC.A. Algeciras
5WIMAranaz Murillo Amalia22832303wSEClub Ajedrez Alekhine Espartin
6FMGavilan Diaz Mario22692301MAClub Ajedrez Miraflores
7FMNaranjo Moreno Antonio22922293MAClub Ajedrez Miraflores
8Diaz Castro Sergio22692282SEClub De Ajedrez Tiempo Y Mente
9Claros Egea Cristian22792281MAClub Ajedrez Miraflores
10Gutierrez Valero Mario22042238U18SEClub Ajedrez Alekhine Espartin
11Castilla Leon Salas Carlos21662204COClub Ajedrez Postal Cordobes
12CMUrbina Perez Juan Antonio21892201CAC.A. Shahmat Sanlucar
13Silva Lucena Cristian21172197SEClub Ajedrez Dos Hermanas
14FMTerron Elena Francisco Miguel22472191MAClub Ajedrez La Axarquia
15Anaya Lopez Victor Jose21852189MAClub Ajedrez Miraflores
16Bernabeu Lopez Carlos Javier20242183U18COClub Deportivo Reina Brillante
17WFMPerera Borrego Mariela21042176wHUClub De Ajedrez Esuri
18Ferrer Garcia Isaac21582150SECasa Del Ajedrez De Sevilla
19Ruiz Gutierrez Manuel21672134MAClub Ajedrez Miraflores
20Domingo Nuñez Alejandro20502134U18GRClub Ajedrez Caja Granada
21Ruiz Ledo Antonio20932133CAP.Alfil Jerez
22Ortega Valle Jose Ramon20922112SEClub Ajedrez Dos Hermanas
23Aranaz Portugues Jose Carlos21172106SEClub Ajedrez Alekhine Espartin
24Gonzalez Capacete Jose Miguel20332091U18MAClub Chaturanga De Ajedrez
25Lopez Guerrero Jose Miguel20442085MAClub Atletismo Guadalhorce De
26Barranco Cara Francisco Javie21072080ALClub Ajedrez Roquetas
27Rodriguez Rodriguez Alvaro19772063U18HUClub De Ajedrez Gambito De Pla
28Domingo Nuñez Ruben20142061U18GRClub Ajedrez Caja Granada
29Jurado Vazquez Javier20012054MAClub Ajedrez La Axarquia
30Perez Garcia Alejandro (ma)21332053U18MAAjedrez Metro Club
31Berrocal Ruiz Valentin20212052MAClub Ajedrez Estepona
32Perez Tores Juan Miguel19452050U18MAClub Ajedrez La Axarquia
33Morales Araujo Francisco Javi20502047SECasa Del Ajedrez De Sevilla
34Diaz Rodriguez Jose Antonio20142043COClub Deportivo Reina Brillante
35Meco Benitez Jose Luis20572041COClub Ajedrez Postal Cordobes
36Roman Lopez Jesus19542039MAAjedrez Metro Club
37Sanchez Martinez Andres20052034GRClub Ajedrez Motril
38Jimenez De La Torre Jose Anto20932016COClub Deportivo Reina Brillante
39Rubio Tapia Jose Juan20602013ALClub Ajedrez Reverte-Albox
40Oviedo Rodriguez Miguel Angel20332007SEAsociación Deportiva Colegio C
41Martos Exposito Manuel20552002JAClub Ajedrez Casino Primitivo
42Diaz Castro Ismael19221993SEClub De Ajedrez Tiempo Y Mente
43Rubio Doblas Francisco Javier20391989MAClub Ajedrez Miraflores
44Ordoñez Torres Maria Del Carm19551970wU18COClub Ajedrez Ruy Lopez De Baen
45Dominguez Garcia Juan Antonio19521969MAClub Ajedrez Miraflores
46Ruiz Bellon Manuel19841963GRClub Ajedrez Villa De La Zubia
47Redondo Benavente Jose Carlos19021957U18JAClub Ajedrez Casino Primitivo
48Orantes Taboada Francisco18791953U18GRClub Ajedrez Caja Granada
49Piernagorda Copado Jose18901948U18COClub Ajedrez Ruy Lopez De Baen
50Chacon Perez Juan18921944SEPeña Ajedrecística Oromana
51Gonzalez Del Campo Diego18881940COC.D. La Junta
52Sanchez Lopez Sergio18861936ALClub Ajedrez Vicente Bonil
53Marquez Marvizon Alejandra18201935wU18SEClub Ajedrez Alekhine Espartin
54Morales De La Rosa Enrique19821934MAClub Ajedrez Alhaurin Olduwai
55Muñoz Gonzalo David18971932HUClub Ajedrez La Merced
56Jimenez Ruiz Jose Carlos19601922MAAjedrez Metro Club
57Rey Garcia Tomas19711919CAP.A. Isleña
58Castillo Rodriguez Angel Luis19401912U18GRClub Ajedrez Motril
59Cebada Benitez Fernando18841912CAP.A. Isleña
60Moreno Alberti Manuel Maria19281908MAClub Atletismo Guadalhorce De
61Merario Alarcon Andres01896U18MAAjedrez Metro Club
62Marquez Bernal Florencio18921895MAClub Chaturanga De Ajedrez
63Uroz Torres David19131894ALClub Deportivo Ajedrez Circulo
64Pedraza Fernandez Miguel Ange18941891MAClub Ajedrez Miraflores
65Barruz Serrano Antonio Angel19171890JAClub Ajedrez Casino Primitivo
66Muñoz Pelaez Manuel19061888U18MAClub Ajedrez La Axarquia
67Ruiz Alcaide Juan Luis18971882SECasa Del Ajedrez De Sevilla
68Jimenez Melguizo Francisco18641879GRClub Ajedrez Villa De La Zubia
69Gil Belizon Diego18151873CAP.A. Isleña
70Muñoz Jorva Miguel Angel19111868HUClub Ajedrez La Merced
71Santaella Amate Sebastian18851849MAClub Ajedrez Miraflores
72Delgado Lozano Ignacio Maria18381847SEClub Deportivo Ajedrez Brenes
73Garcia Burguillo Jose Maria19581841HUClub De Ajedrez Esuri
74Ruiz Moreno Rafael17731838GRClub Ajedrez Villa De La Zubia
75Henderson De La Fuente Lance17621832U18MAAjedrez Metro Club
76Echaniz De Fays Constantino J18541827MAAsociacion Deportiva Maravilla
77Cabrera Valverde Cristina16851821wU18ALClub Ajedrez Roquetas
78Guerra Rivera Salvador17141811U18MAAjedrez Metro Club
79Garzon Rodriguez Jose Manuel18241809MAClub Atletismo Guadalhorce De
80Martin Fandiño Manuel18191808U18CAP.A. Isleña
81Castilla Salinas Pedro17861765COClub Deportivo Peon Doblao
82Gonzalez Lorenzo Francisco Ma01760U18HUClub Ajedrez La Merced
83Lopez Carretero Sara17921758wCOC.D. La Junta
84Gentes Benito Angel17521749SEAsociación Deportiva Colegio C
85Toval Lopez Alberto17111727U18MAAjedrez Metro Club
86Camacho Dominguez Florencio M18021725MAClub Ajedrez La Axarquia
87Redondo Benavente Ana Del Car16871721wU18JAClub Ajedrez Casino Primitivo
88Cortes Cabeza Cameron17041720U18MAClub Chaturanga De Ajedrez
89Subirats Delhom Juan16321716JAClub Ajedrez La Estrella
90Donda Martin Juan Carlos18391706U18MAClub Ajedrez Estepona
91Caro Garcia Jose Luis01703MAClub Ajedrez Trebejos
92Pintor Avila Antonio18151699GRClub Deportivo Ajedrez Dama De
93Canedo Aceituno Raul15991697JAC.D. Cruz Roja De Linares
94Alba Atencia Jose Antonio17361695MAClub Ajedrez Miraflores
95Ortega Fernandez Maria16811693wU18ALClub Ajedrez Roquetas
96Rodriguez Morilla Joaquin17531687U18SEClub Ajedrez Los Palacios
97Antunez Muñoz Ines16871685wU18MAClub Ajedrez Trebejos
98Moreno Lerma Manuel17461681JAClub Ajedrez La Estrella
99Garcia Navarro Jose Jesus16891673ALClub Deportivo Ajedrez Circulo
100Henderson De La Fuente Andrea15801643wU18MAAjedrez Metro Club
101Lopez Nieto Jose Manuel16561637GRClub Ajedrez Villa De La Zubia
102Gomez Gonzalez Raquel14911629wU18HUClub Ajedrez La Merced
103Quintana Perez Maider16451619wU18MAClub Ajedrez La Axarquia
104De La Rubia Ramirez Dulce Nom16691616wJAClub Ajedrez Torre De Mengibar
105Moreno Bello Miguel15961615JAClub Ajedrez La Estrella
106Garcia Luque Rafael16191593COClub Deportivo Peon Doblao
107Mañez Martinez Carlos01588GRClub Ajedrez Villa De La Zubia
108Lupiañez Sanchez Luis16261575GRClub Ajedrez Motril
109Macias Aguilar Antonio Jesus01564MAClub Ajedrez Estepona
110Abgaryan David17241538U18MAAsociacion Deportiva Maravilla
111Escobosa Fernandez Leticia01535wU18ALClub Ajedrez El Ejido
112Rubio Garcia Antonio Ramon17211517ALClub Deportivo Ajedrez Circulo
113Cortes Fernandez Juan15591479MAClub Chaturanga De Ajedrez
114Jimenez Tejada Juan Jose15341471GRClub Ajedrez Motril
115Mediano De La Campa Luis15531401MAClub Ajedrez Trebejos
116Henderson Franklin Matthew13131384MAAjedrez Metro Club
117Guerra Garcia Pilar01351wU18SEClub De Ajedrez Tussam
118Garcia Alcazar Remedios01295wU18GRClub Ajedrez Motril
Advertisement
Advertisement