Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Campeonato de España por Equipos de colegios 2014 categoría Sub 12

Última actualización04.05.2014 10:58:17, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  12. C. PÚBLICO REAL BLANC DE COCENTAINA (Elo medio:1000, Capitán: Joaquín Corbí Martí / Des 1: 4 / Des 2: 8,5)
M.NombreFIDEEloNFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Lopez Shukina Anton00ESP01001002,071121
2Madrigal Benavent Pablo00ESP01010002,071066
3Segui Gonzalez Sergi00ESP½1001002,571023
4Lazarte Aguilar Adrian00ESP00001012,071000

Información de jugadores

Lopez Shukina Anton 0 ESP Rp:1077
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
132Guillo Longares Cecilia14421560ESP6,5w 01
239De Quadros Gonzalo00ESP0,0s 11
323Rodrigo Diaz-Ropero Carlos10950ESP5,5w 01
458Garcia Gimenez Santiago13111564ESP7,0s 01
541Varela Dorado Rodrigo00ESP1,0w 11
627Ramos Rial Carlos00ESP4,0w 01
719Rodriguez Perez Alberto00ESP4,0s 01
Madrigal Benavent Pablo 0 ESP Rp:1079
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
133Blanco Diez David14591510ESP4,5s 02
240De Quadros Soto Javier00ESP0,0w 12
324Gonzalez Garcia Pedro Javier00ESP3,0s 02
459Villena Castillo Jesus00ESP1,0w 12
536Castedo Reyes Pablo00ESP3,0s 02
630Giron Hermo. Xabier00ESP4,0s 02
720Vicente Vidal Jeronimo00ESP5,5w 02
Segui Gonzalez Sergi 0 ESP Rp:1092
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
134Guillo Longares Isabel11611212ESP3,0w ½3
242Izquierdo Jurado Martina00ESP0,0s 13
325Ramirez Aguado Alvaro00ESP5,0w 03
460Garcia Gomez Jorge00ESP3,0s 03
538Nadal Munoz Juan00ESP1,0w 13
631Bello Moure Fernando00ESP2,0w 03
721Alberto Sacnhez Sergio00ESP4,5s 03
Lazarte Aguilar Adrian 0 ESP Rp:1069
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
135Acedos Cardona David01386ESP5,5s 04
262Guillo Longares Victor00ESP3,0w 04
326Rodrigo Diaz-Ropero Jorge00ESP3,5s 04
461Segovia Arenas Hugo00ESP2,0w 04
537Benavides Fernandez Marta00ESP3,0s 14
653Valcarce García Mateo00ESP2,0s 04
722Lobo Quiñones Angel00ESP1,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/05/02 a las 10:00
M.8  C. PÚBLICO REAL BLANC DE COCENTAINAElo-1  COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA AElo½ :3½
1.1
Lopez Shukina, Anton
0-
Guillo Longares, Cecilia
14420 - 1
1.2
Madrigal Benavent, Pablo
0-
Blanco Diez, David
14590 - 1
1.3
Segui Gonzalez, Sergi
0-
Guillo Longares, Isabel
1161½ - ½
1.4
Lazarte Aguilar, Adrian
0-
Acedos Cardona, David
00 - 1
2. Ronda el 2014/05/02 a las 12.00
M.11  COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA CElo-8  C. PÚBLICO REAL BLANC DE COCENTAINAElo1 : 3
6.1
De Quadros, Gonzalo
0-
Lopez Shukina, Anton
00 - 1
6.2
De Quadros Soto, Javier
0-
Madrigal Benavent, Pablo
00 - 1
6.3
Izquierdo Jurado, Martina
0-
Segui Gonzalez, Sergi
00 - 1
6.4
Guillo Longares, Victor
0-
Lazarte Aguilar, Adrian
01 - 0
3. Ronda el 2014/05/02 a las 16.00
M.8  C. PÚBLICO REAL BLANC DE COCENTAINAElo-6  CEIP MIGUEL DE CERVANTES DE TOMELLOSOElo0 : 4
4.1
Lopez Shukina, Anton
0-
Rodrigo Diaz-Ropero, Carlos
10950 - 1
4.2
Madrigal Benavent, Pablo
0-
Gonzalez Garcia, Pedro Javier
00 - 1
4.3
Segui Gonzalez, Sergi
0-
Ramirez Aguado, Alvaro
00 - 1
4.4
Lazarte Aguilar, Adrian
0-
Rodrigo Diaz-Ropero, Jorge
00 - 1
4. Ronda el 2014/05/02 a las 18.00
M.5  C.P. JOAQUIN SOROLLA DE ALICANTEElo-8  C. PÚBLICO REAL BLANC DE COCENTAINAElo3 : 1
5.1
Garcia Gimenez, Santiago
1311-
Lopez Shukina, Anton
01 - 0
5.2
Villena Castillo, Jesus
0-
Madrigal Benavent, Pablo
00 - 1
5.3
Garcia Gomez, Jorge
0-
Segui Gonzalez, Sergi
01 - 0
5.4
Segovia Arenas, Hugo
0-
Lazarte Aguilar, Adrian
01 - 0
5. Ronda el 2014/05/03 a las 10.00
M.8  C. PÚBLICO REAL BLANC DE COCENTAINAElo-10  COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA BElo3 : 1
6.1
Lopez Shukina, Anton
0-
Varela Dorado, Rodrigo
01 - 0
6.2
Madrigal Benavent, Pablo
0-
Castedo Reyes, Pablo
00 - 1
6.3
Segui Gonzalez, Sergi
0-
Nadal Munoz, Juan
01 - 0
6.4
Lazarte Aguilar, Adrian
0-
Benavides Fernandez, Marta
01 - 0
6. Ronda el 2014/05/03 a las 12:00
M.8  C. PÚBLICO REAL BLANC DE COCENTAINAElo-12  IOS COLEGIO MANUEL PELETEIRO -SANTIAGO-Elo0 : 4
4.1
Lopez Shukina, Anton
0-
Ramos Rial, Carlos
00 - 1
4.2
Madrigal Benavent, Pablo
0-
Giron, Hermo. Xabier
00 - 1
4.3
Segui Gonzalez, Sergi
0-
Bello Moure, Fernando
00 - 1
4.4
Lazarte Aguilar, Adrian
0-
Valcarce García, Mateo
00 - 1
7. Ronda el 2014/05/03 a las 16:00
M.13  LA MILAGROSA (SALAMANCA)Elo-8  C. PÚBLICO REAL BLANC DE COCENTAINAElo3 : 1
6.1
Rodriguez Perez, Alberto
0-
Lopez Shukina, Anton
01 - 0
6.2
Vicente Vidal, Jeronimo
0-
Madrigal Benavent, Pablo
01 - 0
6.3
Alberto Sacnhez, Sergio
0-
Segui Gonzalez, Sergi
01 - 0
6.4
Lobo Quiñones, Angel
0-
Lazarte Aguilar, Adrian
00 - 1