Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Campeonato de España por Equipos de colegios 2014 categoría Sub 12

Última actualización04.05.2014 10:58:17, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. LAUDE EL ALTILLO SCHOOL (Elo medio:1000, Capitán: Daniel Escobar Dominguez / Des 1: 8 / Des 2: 17,5)
M.NombreFIDEEloNFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Martin De Laa Fernando00ESP1000012,061226
2Fernandez Laredo Pedro00ESP010½0113,571091
3Fernandez Monreal Berta00ESP11100115,071023
4Hinojosa Munoz Arturo00ESP11011116,071000
5Martin De Laa Pablo00ESP11,011000

Información de jugadores

Martin De Laa Fernando 0 ESP Rp:1167
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
115Galiot Perez Jan00ESP3,0w 11
258Garcia Gimenez Santiago13111564ESP7,0s 01
332Guillo Longares Cecilia14421560ESP6,5w 01
46Escartin Lacasa Jose15061358ESP4,5s 01
523Rodrigo Diaz-Ropero Carlos10950ESP5,5w 01
739De Quadros Gonzalo00ESP0,0s 11
Fernandez Laredo Pedro 0 ESP Rp:1234
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
116Rigau Mas De Xaxàs Bruno00ESP3,5s 02
259Villena Castillo Jesus00ESP1,0w 12
333Blanco Diez David14591510ESP4,5s 02
47Vinuales Ferro Antonio11801228ESP5,5w ½2
524Gonzalez Garcia Pedro Javier00ESP3,0s 02
643Lopez Hurtado Mario00ESP2,0s 11
740De Quadros Soto Javier00ESP0,0w 12
Fernandez Monreal Berta 0 ESP Rp:1352
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
117Claur Sabater Oriol00ESP4,0w 13
260Garcia Gomez Jorge00ESP3,0s 13
334Guillo Longares Isabel11611212ESP3,0w 13
48Buisan Zaharia Pedro00ESP5,0s 03
525Ramirez Aguado Alvaro00ESP5,0w 03
644Jacobs Sebastian00ESP2,0w 12
742Izquierdo Jurado Martina00ESP0,0s 13
Hinojosa Munoz Arturo 0 ESP Rp:1536
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
118Cadarso Alemany Paula00ESP1,5s 14
261Segovia Arenas Hugo00ESP2,0w 14
335Acedos Cardona David01386ESP5,5s 04
49Buisac Anadon Pablo00ESP4,5w 14
526Rodrigo Diaz-Ropero Jorge00ESP3,5s 14
645Gayoso Alberto00ESP3,0s 13
762Guillo Longares Victor00ESP3,0w 14
Martin De Laa Pablo 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
646Lopez Groskreutsz Daniel00ESP1,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/05/02 a las 10:00
M.14  LAUDE EL ALTILLO SCHOOLElo-7  C. BETANIA-PATMOSElo3 : 1
7.1
Martin De Laa, Fernando
0-
Galiot Perez, Jan
01 - 0
7.2
Fernandez Laredo, Pedro
0-
Rigau Mas De Xaxàs, Bruno
00 - 1
7.3
Fernandez Monreal, Berta
0-
Claur Sabater, Oriol
01 - 0
7.4
Hinojosa Munoz, Arturo
0-
Cadarso Alemany, Paula
01 - 0
2. Ronda el 2014/05/02 a las 12.00
M.5  C.P. JOAQUIN SOROLLA DE ALICANTEElo-14  LAUDE EL ALTILLO SCHOOLElo1 : 3
4.1
Garcia Gimenez, Santiago
1311-
Martin De Laa, Fernando
01 - 0
4.2
Villena Castillo, Jesus
0-
Fernandez Laredo, Pedro
00 - 1
4.3
Garcia Gomez, Jorge
0-
Fernandez Monreal, Berta
00 - 1
4.4
Segovia Arenas, Hugo
0-
Hinojosa Munoz, Arturo
00 - 1
3. Ronda el 2014/05/02 a las 16.00
M.14  LAUDE EL ALTILLO SCHOOLElo-1  COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA AElo1 : 3
1.1
Martin De Laa, Fernando
0-
Guillo Longares, Cecilia
14420 - 1
1.2
Fernandez Laredo, Pedro
0-
Blanco Diez, David
14590 - 1
1.3
Fernandez Monreal, Berta
0-
Guillo Longares, Isabel
11611 - 0
1.4
Hinojosa Munoz, Arturo
0-
Acedos Cardona, David
00 - 1
4. Ronda el 2014/05/02 a las 18.00
M.3  CEIP PIRINEOS-PYRÉNÉES DE HUESCAElo-14  LAUDE EL ALTILLO SCHOOLElo2½:1½
2.1
Escartin Lacasa, Jose
1506-
Martin De Laa, Fernando
01 - 0
2.2
Vinuales Ferro, Antonio
1180-
Fernandez Laredo, Pedro
0½ - ½
2.3
Buisan Zaharia, Pedro
0-
Fernandez Monreal, Berta
01 - 0
2.4
Buisac Anadon, Pablo
0-
Hinojosa Munoz, Arturo
00 - 1
5. Ronda el 2014/05/03 a las 10.00
M.14  LAUDE EL ALTILLO SCHOOLElo-6  CEIP MIGUEL DE CERVANTES DE TOMELLOSOElo1 : 3
3.1
Martin De Laa, Fernando
0-
Rodrigo Diaz-Ropero, Carlos
10950 - 1
3.2
Fernandez Laredo, Pedro
0-
Gonzalez Garcia, Pedro Javier
00 - 1
3.3
Fernandez Monreal, Berta
0-
Ramirez Aguado, Alvaro
00 - 1
3.4
Hinojosa Munoz, Arturo
0-
Rodrigo Diaz-Ropero, Jorge
01 - 0
6. Ronda el 2014/05/03 a las 12:00
M.9  COLEGIO DECROLYElo-14  LAUDE EL ALTILLO SCHOOLElo0 : 4
5.1
Lopez Hurtado, Mario
0-
Fernandez Laredo, Pedro
00 - 1
5.2
Jacobs, Sebastian
0-
Fernandez Monreal, Berta
00 - 1
5.3
Gayoso, Alberto
0-
Hinojosa Munoz, Arturo
00 - 1
5.4
Lopez Groskreutsz, Daniel
0-
Martin De Laa, Pablo
00 - 1
7. Ronda el 2014/05/03 a las 16:00
M.11  COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA CElo-14  LAUDE EL ALTILLO SCHOOLElo0 : 4
5.1
De Quadros, Gonzalo
0-
Martin De Laa, Fernando
00 - 1
5.2
De Quadros Soto, Javier
0-
Fernandez Laredo, Pedro
00 - 1
5.3
Izquierdo Jurado, Martina
0-
Fernandez Monreal, Berta
00 - 1
5.4
Guillo Longares, Victor
0-
Hinojosa Munoz, Arturo
00 - 1