Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Campeonato de España por Equipos de colegios 2014 categoría Sub 12

Última actualización04.05.2014 10:58:17, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  14. COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA C (Elo medio:1000, Capitán: Guillermo Cabeza Hernández / Des 1: 0 / Des 2: 3)
M.NombreFIDEEloNFED1234567Pts.PartidasElo medio
1De Quadros Gonzalo00ESP00000000,071000
2De Quadros Soto Javier00ESP00000000,071000
3Izquierdo Jurado Martina00ESP00000000,071000
4Guillo Longares Victor00ESP01011003,071000

Información de jugadores

De Quadros Gonzalo 0 ESP Rp:421
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
110Storti Bordoy Sergi01349ESP3,0s 01
254Lopez Shukina Anton00ESP2,0w 01
319Rodriguez Perez Alberto00ESP4,0s 01
441Varela Dorado Rodrigo00ESP1,0w 01
543Lopez Hurtado Mario00ESP2,0s 01
614Farras Amigo Jordi00ESP3,0s 01
71Martin De Laa Fernando00ESP2,0w 01
De Quadros Soto Javier 0 ESP Rp:400
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
111Vives Morey Pere Joan00ESP4,5w 02
255Madrigal Benavent Pablo00ESP2,0s 02
320Vicente Vidal Jeronimo00ESP5,5w 02
436Castedo Reyes Pablo00ESP3,0s 02
544Jacobs Sebastian00ESP2,0w 02
615Galiot Perez Jan00ESP3,0w 02
72Fernandez Laredo Pedro00ESP3,5s 02
Izquierdo Jurado Martina 0 ESP Rp:400
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
112Bergas Oliver Josep00ESP1,5s 03
256Segui Gonzalez Sergi00ESP2,5w 03
321Alberto Sacnhez Sergio00ESP4,5s 03
438Nadal Munoz Juan00ESP1,0w 03
545Gayoso Alberto00ESP3,0s 03
616Rigau Mas De Xaxàs Bruno00ESP3,5s 03
73Fernandez Monreal Berta00ESP5,0w 03
Guillo Longares Victor 0 ESP Rp:1150
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
113Font Perello Joan00ESP3,5w 04
257Lazarte Aguilar Adrian00ESP2,0s 14
322Lobo Quiñones Angel00ESP1,0w 04
437Benavides Fernandez Marta00ESP3,0s 14
546Lopez Groskreutsz Daniel00ESP1,0w 14
617Claur Sabater Oriol00ESP4,0w 04
74Hinojosa Munoz Arturo00ESP6,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/05/02 a las 10:00
M.4  CEIP ELEONOR BOSCH (SANTA MARGALIDA)Elo-11  COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA CElo4 : 0
4.1
Storti Bordoy, Sergi
0-
De Quadros, Gonzalo
01 - 0
4.2
Vives Morey, Pere Joan
0-
De Quadros Soto, Javier
01 - 0
4.3
Bergas Oliver, Josep
0-
Izquierdo Jurado, Martina
01 - 0
4.4
Font Perello, Joan
0-
Guillo Longares, Victor
01 - 0
2. Ronda el 2014/05/02 a las 12.00
M.11  COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA CElo-8  C. PÚBLICO REAL BLANC DE COCENTAINAElo1 : 3
6.1
De Quadros, Gonzalo
0-
Lopez Shukina, Anton
00 - 1
6.2
De Quadros Soto, Javier
0-
Madrigal Benavent, Pablo
00 - 1
6.3
Izquierdo Jurado, Martina
0-
Segui Gonzalez, Sergi
00 - 1
6.4
Guillo Longares, Victor
0-
Lazarte Aguilar, Adrian
01 - 0
3. Ronda el 2014/05/02 a las 16.00
M.13  LA MILAGROSA (SALAMANCA)Elo-11  COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA CElo4 : 0
6.1
Rodriguez Perez, Alberto
0-
De Quadros, Gonzalo
01 - 0
6.2
Vicente Vidal, Jeronimo
0-
De Quadros Soto, Javier
01 - 0
6.3
Alberto Sacnhez, Sergio
0-
Izquierdo Jurado, Martina
01 - 0
6.4
Lobo Quiñones, Angel
0-
Guillo Longares, Victor
01 - 0
4. Ronda el 2014/05/02 a las 18.00
M.11  COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA CElo-10  COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA BElo1 : 3
7.1
De Quadros, Gonzalo
0-
Varela Dorado, Rodrigo
00 - 1
7.2
De Quadros Soto, Javier
0-
Castedo Reyes, Pablo
00 - 1
7.3
Izquierdo Jurado, Martina
0-
Nadal Munoz, Juan
00 - 1
7.4
Guillo Longares, Victor
0-
Benavides Fernandez, Marta
01 - 0
5. Ronda el 2014/05/03 a las 10.00
M.9  COLEGIO DECROLYElo-11  COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA CElo3 : 1
7.1
Lopez Hurtado, Mario
0-
De Quadros, Gonzalo
01 - 0
7.2
Jacobs, Sebastian
0-
De Quadros Soto, Javier
01 - 0
7.3
Gayoso, Alberto
0-
Izquierdo Jurado, Martina
01 - 0
7.4
Lopez Groskreutsz, Daniel
0-
Guillo Longares, Victor
00 - 1
6. Ronda el 2014/05/03 a las 12:00
M.7  C. BETANIA-PATMOSElo-11  COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA CElo4 : 0
6.1
Farras Amigo, Jordi
0-
De Quadros, Gonzalo
01 - 0
6.2
Galiot Perez, Jan
0-
De Quadros Soto, Javier
01 - 0
6.3
Rigau Mas De Xaxàs, Bruno
0-
Izquierdo Jurado, Martina
01 - 0
6.4
Claur Sabater, Oriol
0-
Guillo Longares, Victor
01 - 0
7. Ronda el 2014/05/03 a las 16:00
M.11  COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA CElo-14  LAUDE EL ALTILLO SCHOOLElo0 : 4
5.1
De Quadros, Gonzalo
0-
Martin De Laa, Fernando
00 - 1
5.2
De Quadros Soto, Javier
0-
Fernandez Laredo, Pedro
00 - 1
5.3
Izquierdo Jurado, Martina
0-
Fernandez Monreal, Berta
00 - 1
5.4
Guillo Longares, Victor
0-
Hinojosa Munoz, Arturo
00 - 1