Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XII TORNEIG OBERT D'ESCACS ACTIUS "VILA DE SANTA COLOMA DE QUERALT" 2014

Última actualización01.06.2014 19:36:52, Propietario/Última carga: josep m. camell jane

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini. NombreTipoGrFEDEloClub/CiudadPts. Des 1 
114
IMGuerra Mendez Jose AngelCUB2423Montcada7,042,0
21
GMCruz Sanchez CristianPER2599Escola Escacs BCN6,543,5
36
IMCruz Sanchez Jonathan EstebanPER2532Tres Peons6,541,5
47
GMVila Gazquez XavierCAT2512BCN-UGA6,042,5
55
FMGonzalez Perez ArianFID2540Sant Andreu6,041,5
68
IMCruz Estrada FilemonPER2498Tres Peons6,041,0
74
GMMovsziszian KarenARM2549Sant Andreu6,041,0
83
GMNarciso Dublan MarcCAT2556Barbera6,040,0
912
IMPerpinya Rofes Lluis MªCAT2445Colon Sabadell6,037,5
109
IMLorenzo De La Riva LazaroCAT2498Sant Josep Badalona5,541,0
1111
IMGonzalez Rodriguez JorgeS60COL2470Figueres5,539,0
1270
Shukla RahulU14CIND18675,537,5
1326
Fernandez Soriano RubenACAT2251Reus Deportiu5,536,0
1421
FMGarcia Jimenez Francisco JaviCAT2364Barbera5,532,0
1510
GMPerez Mitjans OrelvisCAT2489Montcada5,042,0
1613
IMAlarcon Casellas RolandoCUB2441Montcada5,039,0
1720
FMGomez Jurado AlbertCAT2383Montcada5,038,5
1823
cmAmigo Vilalta JordiACAT2319Catalunya5,038,5
1918
IMVehi Bach Victor M.CAT2398Montcada5,037,0
2016
FMIbañez Tarradellas EduardCAT2407BCN-UGA5,037,0
2134
Verdes Nadal RamonACAT2172Bellpuig5,036,5
2230
CMJose Queralto DanielAAND2233Andorra5,035,5
2319
FMBarbero Sendic AlejandroCAT2391Lleida5,035,5
2415
FMTrepat Herranz JoanCAT2410Lleida5,034,5
2522
FMChalmeta Ugas RamonACAT2334Sant Boi5,033,0
2653
Palacios Peña GerardoCCAT1993Sant Boi5,032,5
2761
Masalias Mira MarcU16CCAT1925Vilarodona5,029,5
2825
cmPanella Navarro SergiACAT2285La Rapita4,539,0
2917
cmEsplugas Esteve VicençCAT2404Sta Coloma Queralt4,536,5
3024
cmBaños Oscar FranciscoACAT2295Cerdanyola Valles4,535,0
3139
Costa Trave JaumeBCAT2115Granollers-Canovelles4,533,5
3267
Alves Garcia EricU16CCAT1871Badia4,532,0
3327
Herms Agullo JordiACAT2248Granollers-Canovelles4,532,0
3438
Vila Cairo GerardBCAT2125Sta Coloma Queralt4,531,5
3537
Prats Alonso OscarBCAT2130Sant Boi4,531,0
3648
Aubanell Ber SergiBCAT2039Peo Vuit4,531,0
3742
Ros Alonso JaumeU14BCAT2109Sant Boi4,530,5
3832
Comallonga Fernandez JosepACAT2182Cerdanyola Valles4,037,5
3941
Llacuna Cufi SalvadorBCAT2110Sta Coloma Queralt4,035,5
4045
cmSegura Vila JoanS60BCAT2067Tres Peons4,035,0
4131
Fernandez Muixi FrancescACAT2220Reus Deportiu4,034,5
4251
Diaz Lara RaulBCAT2008Lleida4,034,5
4335
Sanchez Bernardino Miguel A.ACAT2168Tarragona4,034,0
4436
Segarra Calderer AlbertACAT2153Badia4,033,5
4533
Torner Planell Josep RamonACAT2176Calaf4,031,0
4664
Novales Montero EnricCCAT1896Vilarodona4,030,0
4754
Montoliu Daroca ImmaCCAT1982Vallfogona4,030,0
4859
Carrete Recasens JordiCCAT1951Selva del Camp4,028,5
4943
Rosell Formosa JaumeS60BCAT2080Vilafranca4,028,0
5028
Valencia Jimenez JosepACAT2241Cerdanyola Valles3,538,5
5129
Rodriguez Adell AaronACAT2238Peo Vuit3,536,0
5252
Torner Planell JordiBCAT2001Calaf3,534,0
5360
Rius Soler BenjamiCCAT1931Granollers-Canovelles3,532,0
5456
Amigo Cervello JuanS60CCAT1967Espluga de francoli3,530,5
5546
Rosich Guberna PascualBCAT2052Montbui3,529,0
5658
Garcia Agudo CayetanoCCAT1957Escacs Reus3,528,5
5765
Schweitzer PaulS60CGER1896Torredembarra3,528,0
5869
Pages Jane JoseS60CCAT1868Bellpuig3,528,0
5973
Argemi Camp JaumeS60DCAT1849Vall de Tenes3,526,5
6075
Escur Hereu JoaquinS60DCAT1810Vallfogona3,526,5
6144
Sama Salinas HectorU12BCAT2070Lira3,526,0
6249
Marin Benito CarlaBCAT2032Peona i Peo3,034,0
6350
Parramon Guillaumet JaimeBCAT2012Vallfogona3,032,0
6463
Ros Alonso JoanaU12CCAT1923Sant Boi3,030,0
6566
Elias Tomas LluisCCAT1890Montbui3,028,0
6672
Navarro Fornos Pere JosepCCAT1856Montblanc3,028,0
6781
Estruch Andreu GuimU14DCAT1797Ponts3,025,0
6878
Estruch Andreu LlucU12DCAT1805Ponts3,024,0
6974
Radigales Mauri JaumeS60DCAT1839Foment3,024,0
7062
Caixal Pique JordiCCAT1924Selva del Camp3,024,0
7180
Solsona Manonelles JosepS60DCAT1803Capablanca3,024,0
7277
Creixell Bermudo RobertU12DCAT1805Ateneu Igualadi3,023,5
7376
Moscoso Rodriguez JoanS60DAND1809Andorra3,023,0
742
GMMuñoz Pantoja MiguelCAT2562Cerdanyola Valles2,537,0
7555
Vidal Rosell JoseCCAT1968Vallfogona2,530,5
7671
Valles Soler JaumeCCAT1865Vilafranca2,526,0
7757
Cespedes Llaverias LlibertU10CCAT1958Tres Peons2,032,0
7884
Ponsa Alcubierre MarinaU14DCAT1775Badia2,025,5
7979
Perez Carboneras LuisS60DCAT1804Cerdanyola Valles2,024,5
8086
Mullerat Calçada OtU14DCAT1713Sta Coloma Queralt2,024,0
8187
Albareda Civit FrancescU12DCAT1700Sta Coloma Queralt2,023,0
8285
Blanco Ferran TonU10DCAT1767Sta Coloma Queralt2,022,5
8390
Herrero Alonso MiquelU12DCAT1700Sta Coloma Queralt2,021,0
8482
Rius Roca FranciscoS60DCAT1792Tarrega2,020,5
8589
Caceres Pilar PauS12DCAT1700Sta Coloma Queralt1,023,0
8683
Esteban Fernandez Josep MªS60DCAT1780Capablanca1,022,5
8788
Berge Sole Jose M.DCAT1700Vallfogona1,019,0
8840
Valarezzo Ricard PedroS60BCAT2115Castelldefels0,022,0
47
Vizcaino Pero DavidBCAT2047Cambrils0,022,0
68
Harutian Arthur WilliamU12CCAT1869Catalonia0,022,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement
Advertisement