Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

21 russian championship(male teams) 2014

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.04.2014 07:34:46, Ersteller/Letzter Upload: victor kalashnikov

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  4. Университет (Белореченск) (EloDS:2631, Wtg1: 10 / Wtg2: 23)
Br.NameEloLand1234567Pkt.AnzEloDS
1GMJobava Baadur2706GEO½11½1½04,572659
2GMAlekseev Evgeny2678RUS0½½½012,562662
3GMKobalia Mikhail2633RUS½½0½0½13,072615
4GMLanda Konstantin2608RUS1½½½½½3,562624
5GMTregubov Pavel V.2620RUS½½½½½½½3,572565
6GMAleksandrov Aleksej2539BLR1½1½½½15,072528
7GMBeshukov Sergei2425RUS½0,512347
8GMCherniaev Alexander2430RUS½0,512337

Spieler Info

Jobava Baadur GM 2706 GEO Rp:2761
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
186IMPotapov Pavel2475RUS2,5w ½1
27GMJakovenko Dmitry2726RUS3,0s 11
339GMKamsky Gata2714USA3,5w 11
447GMKarjakin Sergey2772RUS4,0s ½1
571GMSvidler Peter2756RUS3,0w 11
663GMNepomniachtchi Ian2732RUS4,0w ½1
71FMGrishchenko Sergey2436RUS3,0s 01
Alekseev Evgeny GM 2678 RUS Rp:2605
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
28GMTomashevsky Evgeny2697RUS3,0w 02
340GMDreev Aleksey2670RUS3,5s ½2
448GMGrischuk Alexander2777RUS6,0w ½2
572GMVitiugov Nikita2747RUS3,0s ½2
664GMMorozevich Alexander2722RUS3,5s 02
73IMBaghdasaryan Vahe2359ARM2,5w 12
Kobalia Mikhail GM 2633 RUS Rp:2565
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
180IMBelyakov Bogdan2444RUS3,5s ½2
29GMInarkiev Ernesto2691RUS2,5s ½3
341IMArtemiev Vladislav2636RUS5,0w 03
449GMLeko Peter2730HUN5,0s ½3
573GMDominguez Perez Leinier2757CUB5,0w 03
665GMDubov Daniil2619RUS2,5w ½3
72IMSimonian Tigran2427ARM1,5s 13
Landa Konstantin GM 2608 RUS Rp:2681
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
210GMKhismatullin Denis2681RUS3,5w 14
342GMVolokitin Andrei2647UKR2,5s ½4
450GMShirov Alexei2702LAT4,0w ½4
575GMMatlakov Maxim2690RUS2,5s ½4
666GMGrachev Boris2659RUS3,5s ½4
74FMShahinyan David2362ARM3,0w ½4
Tregubov Pavel V. GM 2620 RUS Rp:2565
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
181WGMGoryachkina Aleksandra2423RUS3,0w ½3
211GMRublevsky Sergei2706RUS2,5s ½5
343GMTimofeev Artyom2610RUS4,5w ½5
453GMLysyj Igor2662RUS2,0s ½5
576GMEfimenko Zahar2657UKR2,0w ½5
667GMNajer Evgeniy2655RUS3,5w ½5
75FMPogosian Georgy2241RUS1,5s ½5
Aleksandrov Aleksej GM 2539 BLR Rp:2686
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
182FMSergeyev Alexander2403RUS0,0s 14
212GMRiazantsev Alexander2688RUS4,5w ½6
345GMKharlov Andrei2496RUS0,0s 16
454GMBologan Viktor2649MDA3,0w ½6
577GMKhairullin Ildar2650RUS2,5s ½6
669GMPotkin Vladimir2617RUS4,0s ½6
76Parfenov Viktor N.2194RUS1,5w 16
Beshukov Sergei GM 2425 RUS Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
183IMOkara Andrey2347RUS2,0w ½5
Cherniaev Alexander GM 2430 RUS Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
185Rozhkov Vecheslav2337RUS2,0s ½6

Spielerpaarungen

1. Runde am 07.04.2014 um 15:00
Br.6  Университет (Белореченск)Elo-12  Ямал (ЯНАО)Elo3½:2½
6.1GM
Jobava, Baadur
2706-IM
Potapov, Pavel
2475½ - ½
6.2GM
Kobalia, Mikhail
2633-IM
Belyakov, Bogdan
2444½ - ½
6.3GM
Tregubov, Pavel V.
2620-WGM
Goryachkina, Aleksandra
2423½ - ½
6.4GM
Aleksandrov, Aleksej
2539-FM
Sergeyev, Alexander
24031 - 0
6.5GM
Beshukov, Sergei
2425-IM
Okara, Andrey
2347½ - ½
6.6GM
Cherniaev, Alexander
2430-
Rozhkov, Vecheslav
2337½ - ½
2. Runde am 08.04.2014 um 15:00
Br.3  Югра (ХМАО)Elo-6  Университет (Белореченск)Elo2½:3½
3.1GM
Jakovenko, Dmitry
2726-GM
Jobava, Baadur
27060 - 1
3.2GM
Tomashevsky, Evgeny
2697-GM
Alekseev, Evgeny
26781 - 0
3.3GM
Inarkiev, Ernesto
2691-GM
Kobalia, Mikhail
2633½ - ½
3.4GM
Khismatullin, Denis
2681-GM
Landa, Konstantin
26080 - 1
3.5GM
Rublevsky, Sergei
2706-GM
Tregubov, Pavel V.
2620½ - ½
3.6GM
Riazantsev, Alexander
2688-GM
Aleksandrov, Aleksej
2539½ - ½
3. Runde am 09.04.2014 um 15:00
Br.6  Университет (Белореченск)Elo-5  Ладья (Казань)Elo3½:2½
2.1GM
Jobava, Baadur
2706-GM
Kamsky, Gata
27141 - 0
2.2GM
Alekseev, Evgeny
2678-GM
Dreev, Aleksey
2670½ - ½
2.3GM
Kobalia, Mikhail
2633-IM
Artemiev, Vladislav
26360 - 1
2.4GM
Landa, Konstantin
2608-GM
Volokitin, Andrei
2647½ - ½
2.5GM
Tregubov, Pavel V.
2620-GM
Timofeev, Artyom
2610½ - ½
2.6GM
Aleksandrov, Aleksej
2539-GM
Kharlov, Andrei
24961 - 0
4. Runde am 10.04.2014 um 15:00
Br.1  Малахит (Свердловская обл)Elo-6  Университет (Белореченск)Elo3 : 3
1.1GM
Karjakin, Sergey
2772-GM
Jobava, Baadur
2706½ - ½
1.2GM
Grischuk, Alexander
2777-GM
Alekseev, Evgeny
2678½ - ½
1.3GM
Leko, Peter
2730-GM
Kobalia, Mikhail
2633½ - ½
1.4GM
Shirov, Alexei
2702-GM
Landa, Konstantin
2608½ - ½
1.5GM
Lysyj, Igor
2662-GM
Tregubov, Pavel V.
2620½ - ½
1.6GM
Bologan, Viktor
2649-GM
Aleksandrov, Aleksej
2539½ - ½
5. Runde am 11.04.2014 um 15:00
Br.6  Университет (Белореченск)Elo-2  Санкт-ПетербургElo3 : 3
1.1GM
Jobava, Baadur
2706-GM
Svidler, Peter
27561 - 0
1.2GM
Alekseev, Evgeny
2678-GM
Vitiugov, Nikita
2747½ - ½
1.3GM
Kobalia, Mikhail
2633-GM
Dominguez Perez, Leinier
27570 - 1
1.4GM
Landa, Konstantin
2608-GM
Matlakov, Maxim
2690½ - ½
1.5GM
Tregubov, Pavel V.
2620-GM
Efimenko, Zahar
2657½ - ½
1.6GM
Aleksandrov, Aleksej
2539-GM
Khairullin, Ildar
2650½ - ½
6. Runde am 12.04.2014 um 15:00
Br.6  Университет (Белореченск)Elo-4  ШСМ-Наше наследие (Москва)Elo2½:3½
2.1GM
Jobava, Baadur
2706-GM
Nepomniachtchi, Ian
2732½ - ½
2.2GM
Alekseev, Evgeny
2678-GM
Morozevich, Alexander
27220 - 1
2.3GM
Kobalia, Mikhail
2633-GM
Dubov, Daniil
2619½ - ½
2.4GM
Landa, Konstantin
2608-GM
Grachev, Boris
2659½ - ½
2.5GM
Tregubov, Pavel V.
2620-GM
Najer, Evgeniy
2655½ - ½
2.6GM
Aleksandrov, Aleksej
2539-GM
Potkin, Vladimir
2617½ - ½
7. Runde am 13.04.2014 um 15:00
Br.13  Атом (Десногорск)Elo-6  Университет (Белореченск)Elo2 : 4
3.1FM
Grishchenko, Sergey
2436-GM
Jobava, Baadur
27061 - 0
3.2IM
Baghdasaryan, Vahe
2359-GM
Alekseev, Evgeny
26780 - 1
3.3IM
Simonian, Tigran
2427-GM
Kobalia, Mikhail
26330 - 1
3.4FM
Shahinyan, David
2362-GM
Landa, Konstantin
2608½ - ½
3.5FM
Pogosian, Georgy
2241-GM
Tregubov, Pavel V.
2620½ - ½
3.6
Parfenov, Viktor N.
2194-GM
Aleksandrov, Aleksej
25390 - 1