Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

21 russian championship(male teams) 2014

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.04.2014 07:34:46, Ersteller/Letzter Upload: victor kalashnikov

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  3. Санкт-Петербург (EloDS:2713, Wtg1: 10 / Wtg2: 24)
Br.NameEloLand1234567Pkt.AnzEloDS
1GMSvidler Peter2756RUS½½½01½3,062717
2GMVitiugov Nikita2747RUS½0½½1½3,062684
3GMDominguez Perez Leinier2757CUB½1½1115,062648
4GMMovsesian Sergei2670ARM½½½½1½3,562633
5GMMatlakov Maxim2690RUS½½½½½2,552664
6GMEfimenko Zahar2657UKR½0½½½2,052601
7GMKhairullin Ildar2650RUS½½1½2,542510
8GMShimanov Aleksandr2637RUS110½2,542522

Spieler Info

Svidler Peter GM 2756 RUS Rp:2717
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
239GMKamsky Gata2714USA3,5s ½1
347GMKarjakin Sergey2772RUS4,0w ½1
47GMJakovenko Dmitry2726RUS3,0s ½1
531GMJobava Baadur2706GEO4,5s 01
615GMSjugirov Sanan2653RUS2,5w 11
763GMNepomniachtchi Ian2732RUS4,0s ½1
Vitiugov Nikita GM 2747 RUS Rp:2684
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
122GMSmirnov Pavel2624RUS3,5w ½1
348GMGrischuk Alexander2777RUS6,0s 02
48GMTomashevsky Evgeny2697RUS3,0w ½2
532GMAlekseev Evgeny2678RUS2,5w ½2
616GMBukavshin Ivan2608RUS2,5s 12
764GMMorozevich Alexander2722RUS3,5w ½2
Dominguez Perez Leinier GM 2757 CUB Rp:2921
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
124GMShomoev Anton2587RUS2,0s ½2
240GMDreev Aleksey2670RUS3,5w 12
349GMLeko Peter2730HUN5,0w ½3
49GMInarkiev Ernesto2691RUS2,5s 13
533GMKobalia Mikhail2633RUS3,0s 13
617GMFrolyanov Dmitry2578RUS2,0w 13
Movsesian Sergei GM 2670 ARM Rp:2690
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
123GMKokarev Dmitry2621RUS4,5w ½3
241IMArtemiev Vladislav2636RUS5,0s ½3
350GMShirov Alexei2702LAT4,0s ½4
410GMKhismatullin Denis2681RUS3,5w ½4
618GMYakovich Yuri2539RUS1,0s 14
765GMDubov Daniil2619RUS2,5s ½3
Matlakov Maxim GM 2690 RUS Rp:2664
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
242GMVolokitin Andrei2647UKR2,5w ½4
351GMMalakhov Vladimir2701RUS2,5w ½5
411GMRublevsky Sergei2706RUS2,5s ½5
534GMLanda Konstantin2608RUS3,5w ½4
766GMGrachev Boris2659RUS3,5w ½4
Efimenko Zahar GM 2657 UKR Rp:2529
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
125GMMaletin Pavel2582RUS4,5s ½4
243GMTimofeev Artyom2610RUS4,5s 05
412GMRiazantsev Alexander2688RUS4,5w ½6
535GMTregubov Pavel V.2620RUS3,5s ½5
619GMGeller Jakov2504RUS3,0w ½5
Khairullin Ildar GM 2650 RUS Rp:2605
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
127IMPogromsky Mikhail2418RUS4,0w ½5
536GMAleksandrov Aleksej2539BLR5,0w ½6
621FMMokshanov Alexey2428RUS1,5s 16
767GMNajer Evgeniy2655RUS3,5s ½5
Shimanov Aleksandr GM 2637 RUS Rp:2617
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
129Ozgibcev Anatoly2373RUS0,0s 16
244FMMakhmutov Rail2414RUS1,5w 16
354GMBologan Viktor2649MDA3,0s 06
768GMPopov Ivan2651RUS3,5w ½6

Spielerpaarungen

1. Runde am 07.04.2014 um 15:00
Br.2  Санкт-ПетербургElo-8  Политехник (Нижний Тагил)Elo3½:2½
2.1GM
Vitiugov, Nikita
2747-GM
Smirnov, Pavel
2624½ - ½
2.2GM
Dominguez Perez, Leinier
2757-GM
Shomoev, Anton
2587½ - ½
2.3GM
Movsesian, Sergei
2670-GM
Kokarev, Dmitry
2621½ - ½
2.4GM
Efimenko, Zahar
2657-GM
Maletin, Pavel
2582½ - ½
2.5GM
Khairullin, Ildar
2650-IM
Pogromsky, Mikhail
2418½ - ½
2.6GM
Shimanov, Aleksandr
2637-
Ozgibcev, Anatoly
23731 - 0
2. Runde am 08.04.2014 um 15:00
Br.5  Ладья (Казань)Elo-2  Санкт-ПетербургElo2½:3½
2.1GM
Kamsky, Gata
2714-GM
Svidler, Peter
2756½ - ½
2.2GM
Dreev, Aleksey
2670-GM
Dominguez Perez, Leinier
27570 - 1
2.3IM
Artemiev, Vladislav
2636-GM
Movsesian, Sergei
2670½ - ½
2.4GM
Volokitin, Andrei
2647-GM
Matlakov, Maxim
2690½ - ½
2.5GM
Timofeev, Artyom
2610-GM
Efimenko, Zahar
26571 - 0
2.6FM
Makhmutov, Rail
2414-GM
Shimanov, Aleksandr
26370 - 1
3. Runde am 09.04.2014 um 15:00
Br.2  Санкт-ПетербургElo-1  Малахит (Свердловская обл)Elo2 : 4
1.1GM
Svidler, Peter
2756-GM
Karjakin, Sergey
2772½ - ½
1.2GM
Vitiugov, Nikita
2747-GM
Grischuk, Alexander
27770 - 1
1.3GM
Dominguez Perez, Leinier
2757-GM
Leko, Peter
2730½ - ½
1.4GM
Movsesian, Sergei
2670-GM
Shirov, Alexei
2702½ - ½
1.5GM
Matlakov, Maxim
2690-GM
Malakhov, Vladimir
2701½ - ½
1.6GM
Shimanov, Aleksandr
2637-GM
Bologan, Viktor
26490 - 1
4. Runde am 10.04.2014 um 15:00
Br.3  Югра (ХМАО)Elo-2  Санкт-ПетербургElo2½:3½
2.1GM
Jakovenko, Dmitry
2726-GM
Svidler, Peter
2756½ - ½
2.2GM
Tomashevsky, Evgeny
2697-GM
Vitiugov, Nikita
2747½ - ½
2.3GM
Inarkiev, Ernesto
2691-GM
Dominguez Perez, Leinier
27570 - 1
2.4GM
Khismatullin, Denis
2681-GM
Movsesian, Sergei
2670½ - ½
2.5GM
Rublevsky, Sergei
2706-GM
Matlakov, Maxim
2690½ - ½
2.6GM
Riazantsev, Alexander
2688-GM
Efimenko, Zahar
2657½ - ½
5. Runde am 11.04.2014 um 15:00
Br.6  Университет (Белореченск)Elo-2  Санкт-ПетербургElo3 : 3
1.1GM
Jobava, Baadur
2706-GM
Svidler, Peter
27561 - 0
1.2GM
Alekseev, Evgeny
2678-GM
Vitiugov, Nikita
2747½ - ½
1.3GM
Kobalia, Mikhail
2633-GM
Dominguez Perez, Leinier
27570 - 1
1.4GM
Landa, Konstantin
2608-GM
Matlakov, Maxim
2690½ - ½
1.5GM
Tregubov, Pavel V.
2620-GM
Efimenko, Zahar
2657½ - ½
1.6GM
Aleksandrov, Aleksej
2539-GM
Khairullin, Ildar
2650½ - ½
6. Runde am 12.04.2014 um 15:00
Br.2  Санкт-ПетербургElo-7  Жигули (Самарская обл.)Elo5½: ½
3.1GM
Svidler, Peter
2756-GM
Sjugirov, Sanan
26531 - 0
3.2GM
Vitiugov, Nikita
2747-GM
Bukavshin, Ivan
26081 - 0
3.3GM
Dominguez Perez, Leinier
2757-GM
Frolyanov, Dmitry
25781 - 0
3.4GM
Movsesian, Sergei
2670-GM
Yakovich, Yuri
25391 - 0
3.5GM
Efimenko, Zahar
2657-GM
Geller, Jakov
2504½ - ½
3.6GM
Khairullin, Ildar
2650-FM
Mokshanov, Alexey
24281 - 0
7. Runde am 13.04.2014 um 15:00
Br.4  ШСМ-Наше наследие (Москва)Elo-2  Санкт-ПетербургElo3 : 3
1.1GM
Nepomniachtchi, Ian
2732-GM
Svidler, Peter
2756½ - ½
1.2GM
Morozevich, Alexander
2722-GM
Vitiugov, Nikita
2747½ - ½
1.3GM
Dubov, Daniil
2619-GM
Movsesian, Sergei
2670½ - ½
1.4GM
Grachev, Boris
2659-GM
Matlakov, Maxim
2690½ - ½
1.5GM
Najer, Evgeniy
2655-GM
Khairullin, Ildar
2650½ - ½
1.6GM
Popov, Ivan
2651-GM
Shimanov, Aleksandr
2637½ - ½