Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Fase Final Distrital Desporto Escolar - Braga

Última Atualização29.03.2014 18:05:12, Criado por : fpx - federação portuguesa de xadrez, Última atualização: fpxbraga

Classificação final após 8 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
11DIAS IVOPOR1999DIDÁXIS8,00,036,039,0
216DEMIANTCHOUK ALEXEIPOR1257TADIM6,50,536,039,0
311SOUSA HUGO CARNEIROPOR1464J.MEIRA6,50,535,536,5
43SILVA MARIANA SOFIA TEIXEIRAPOR1627TADIM6,00,039,543,0
52RIBEIRO BRUNOPOR1713DIDÁXIS6,00,038,042,0
68AZEVEDO CARLOSPOR1238DIDÁXIS6,00,037,040,5
710MENDES PEDRO ADRIANO MACHADOPOR1498J.MEIRA6,00,037,040,0
845RIBEIRO TIAGO ALMEIDAPOR1200TADIM6,00,037,040,0
914NOGUEIRA LUCAS FERNANDESPOR1269J.MEIRA6,00,033,537,0
1018FERREIRA MIGUEL ÂNGELOPOR1250MANHENTE5,00,039,041,5
1113RIBEIRO LUÍS HENRIQUEPOR1356J.MEIRA5,00,038,539,5
125SILVA ANA INÊS TEIXEIRAPOR1471TADIM5,00,035,538,5
136SILVA JORGE ALEXANDRE COSTA SILVAPOR1322TADIM5,00,035,038,0
144RIBEIRO ANTÓNIO JOSÉ GONÇALVESPOR1522TADIM5,00,035,037,5
1512RIBEIRO ANA BEATRIZ GONÇALVES PEREIRAPOR1371J.MEIRA5,00,034,037,5
1615GONÇALVES EMANUEL HENRIQUE COSTAPOR1264TADIM5,00,034,036,0
179MENDES ANDREIAPOR1191DIDÁXIS5,00,032,536,0
187SOUSA ALFREDO DA COSTAPOR1260MANHENTE5,00,029,531,0
1920GOMES RICARDO MIGUEL SANTOSPOR1250MANHENTE5,00,028,031,0
2056BORGES CARLOS ALBERTO PEIXOTOPOR1148TADIM4,50,035,538,5
2159BARROSO SIMÃOPOR1089DIDÁXIS4,50,029,532,0
2249SOUSA MARIANA DA COSTAPOR1200DIDALVI4,50,027,529,0
2332CARMO PEDRO FRANCISCO MOREIRAPOR1200RIBEIRÃO4,50,027,028,0
2429SILVA TIAGO MESSIASPOR1250DIDÁXIS4,00,034,536,0
2530VILA-REAL VITORPOR1250URGESES4,00,033,536,5
2653OLIVEIRA ANTÓNIO JOSÉPOR1190CREIXOMIL4,00,033,034,5
2719GARRIDO PEDRO CARVALHOPOR1250MANHENTE4,00,031,533,0
2833CUNHA SIMÃOPOR1200DIDÁXIS4,00,030,533,0
2935GOMES CARLOS DANIELPOR1200MANHENTE4,00,030,032,0
3038MATOS MARTIM COSTAPOR1200TADIM4,00,030,031,5
3140OLIVEIRA ANTÓNIO SIMÃOPOR1200PEDOME4,00,028,030,0
3258AMORIM LUÍS HENRIQUE FERREIRAPOR1092TADIM4,00,027,529,0
3354ARAÚJO GABRIEL DURVALPOR1184CREIXOMIL4,00,027,029,5
3423NOGUEIRA JOÃO PEDRO GOMES BATISTAPOR1250DIDALVI4,00,026,528,0
3536MAIA JOSÉ CARLOSPOR1200RIBEIRÃO4,00,025,026,5
3655LIMA ANA RITA OSÓRIOPOR1150MANHENTE4,00,023,024,0
3728ROCHA MARCOSPOR1250DIDÁXIS3,50,032,534,5
3851VAZ BRUNO GONÇALVESPOR1200PEDOME3,50,031,534,5
3925PEREIRA LUÍSPOR1250DIDÁXIS3,50,031,032,5
4041OLIVEIRA EDUARDO ANTÓNIO CARDOSOPOR1200PEDOME3,50,028,030,5
4157SILVA MARCO EDUARDO C. PASSOSPOR1124CREIXOMIL3,50,026,029,0
4242OLIVEIRA GUSTAVO MACHADOPOR1200PEDOME3,00,032,033,5
4322NOGUEIRA ANTONIO TIAGO GOMES BATISTAPOR1250DIDALVI3,00,031,033,0
4444PINTO TIAGOPOR1200CALENDÁRIO3,00,029,531,5
4548SIMÕES DANIELPOR1200BENJ.SALGADO3,00,027,530,5
4621MOTA JOSÉ RAFAEL PIMENTAPOR1250MANHENTE3,00,027,529,0
4727ROCHA BRUNOPOR1250DIDÁXIS3,00,026,027,5
4831ATAÍDE BRUNOPOR1200URGESES3,00,025,026,0
4917CRUZ CARLOSPOR1250DIDÁXIS3,00,023,024,0
5050TELES JOSÉPOR1200DIDÁXIS3,00,022,523,5
5146SILVA PAULO RICARDOPOR1200RIBEIRÃO3,00,020,021,0
5234FELIX CARLOS MIGUEL ARAÚJOPOR1200PEDOME2,50,027,028,5
5343PEREIRA DANIEL JOSÉ SIMÕESPOR1200MANHENTE2,00,025,526,5
5452VEIGA JOEL ALEXANDREPOR1200MANHENTE2,00,024,526,0
5547SILVA SOFIAPOR1200DIDÁXIS2,00,024,525,5
5624PEIXOTO JOSÉ MANUEL RAMOSPOR1250AMARES2,00,021,522,5
5726PINHEIRO EMANUEL RODRIGUESPOR1250AMARES2,00,020,521,5
5837MARTINS MIGUEL AUGUSTO SOUSAPOR1200FRAGOSO1,50,520,521,5
5939MIRANDA NUNO MIGUEL CUNHA RIBEIROPOR1200FRAGOSO1,50,520,021,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)