Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Fase Final Distrital Desporto Escolar - Braga

Última Atualização29.03.2014 18:05:12, Criado por : FPX - Federação Portuguesa de Xadrez, Última atualização: fpxbraga

Classificação final após 8 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
11DIAS IVOPOR1999DIDÁXIS803639
216DEMIANTCHOUK ALEXEIPOR1257TADIM6,50,53639
311SOUSA HUGO CARNEIROPOR1464J.MEIRA6,50,535,536,5
43SILVA MARIANA SOFIA TEIXEIRAPOR1627TADIM6039,543
52RIBEIRO BRUNOPOR1713DIDÁXIS603842
68AZEVEDO CARLOSPOR1238DIDÁXIS603740,5
710MENDES PEDRO ADRIANO MACHADOPOR1498J.MEIRA603740
845RIBEIRO TIAGO ALMEIDAPOR1200TADIM603740
914NOGUEIRA LUCAS FERNANDESPOR1269J.MEIRA6033,537
1018FERREIRA MIGUEL ÂNGELOPOR1250MANHENTE503941,5
1113RIBEIRO LUÍS HENRIQUEPOR1356J.MEIRA5038,539,5
125SILVA ANA INÊS TEIXEIRAPOR1471TADIM5035,538,5
136SILVA JORGE ALEXANDRE COSTA SILVAPOR1322TADIM503538
144RIBEIRO ANTÓNIO JOSÉ GONÇALVESPOR1522TADIM503537,5
1512RIBEIRO ANA BEATRIZ GONÇALVES PEREIRAPOR1371J.MEIRA503437,5
1615GONÇALVES EMANUEL HENRIQUE COSTAPOR1264TADIM503436
179MENDES ANDREIAPOR1191DIDÁXIS5032,536
187SOUSA ALFREDO DA COSTAPOR1260MANHENTE5029,531
1920GOMES RICARDO MIGUEL SANTOSPOR1250MANHENTE502831
2056BORGES CARLOS ALBERTO PEIXOTOPOR1148TADIM4,5035,538,5
2159BARROSO SIMÃOPOR1089DIDÁXIS4,5029,532
2249SOUSA MARIANA DA COSTAPOR1200DIDALVI4,5027,529
2332CARMO PEDRO FRANCISCO MOREIRAPOR1200RIBEIRÃO4,502728
2429SILVA TIAGO MESSIASPOR1250DIDÁXIS4034,536
2530VILA-REAL VITORPOR1250URGESES4033,536,5
2653OLIVEIRA ANTÓNIO JOSÉPOR1190CREIXOMIL403334,5
2719GARRIDO PEDRO CARVALHOPOR1250MANHENTE4031,533
2833CUNHA SIMÃOPOR1200DIDÁXIS4030,533
2935GOMES CARLOS DANIELPOR1200MANHENTE403032
3038MATOS MARTIM COSTAPOR1200TADIM403031,5
3140OLIVEIRA ANTÓNIO SIMÃOPOR1200PEDOME402830
3258AMORIM LUÍS HENRIQUE FERREIRAPOR1092TADIM4027,529
3354ARAÚJO GABRIEL DURVALPOR1184CREIXOMIL402729,5
3423NOGUEIRA JOÃO PEDRO GOMES BATISTAPOR1250DIDALVI4026,528
3536MAIA JOSÉ CARLOSPOR1200RIBEIRÃO402526,5
3655LIMA ANA RITA OSÓRIOPOR1150MANHENTE402324
3728ROCHA MARCOSPOR1250DIDÁXIS3,5032,534,5
3851VAZ BRUNO GONÇALVESPOR1200PEDOME3,5031,534,5
3925PEREIRA LUÍSPOR1250DIDÁXIS3,503132,5
4041OLIVEIRA EDUARDO ANTÓNIO CARDOSOPOR1200PEDOME3,502830,5
4157SILVA MARCO EDUARDO C. PASSOSPOR1124CREIXOMIL3,502629
4242OLIVEIRA GUSTAVO MACHADOPOR1200PEDOME303233,5
4322NOGUEIRA ANTONIO TIAGO GOMES BATISTAPOR1250DIDALVI303133
4444PINTO TIAGOPOR1200CALENDÁRIO3029,531,5
4548SIMÕES DANIELPOR1200BENJ.SALGADO3027,530,5
4621MOTA JOSÉ RAFAEL PIMENTAPOR1250MANHENTE3027,529
4727ROCHA BRUNOPOR1250DIDÁXIS302627,5
4831ATAÍDE BRUNOPOR1200URGESES302526
4917CRUZ CARLOSPOR1250DIDÁXIS302324
5050TELES JOSÉPOR1200DIDÁXIS3022,523,5
5146SILVA PAULO RICARDOPOR1200RIBEIRÃO302021
5234FELIX CARLOS MIGUEL ARAÚJOPOR1200PEDOME2,502728,5
5343PEREIRA DANIEL JOSÉ SIMÕESPOR1200MANHENTE2025,526,5
5452VEIGA JOEL ALEXANDREPOR1200MANHENTE2024,526
5547SILVA SOFIAPOR1200DIDÁXIS2024,525,5
5624PEIXOTO JOSÉ MANUEL RAMOSPOR1250AMARES2021,522,5
5726PINHEIRO EMANUEL RODRIGUESPOR1250AMARES2020,521,5
5837MARTINS MIGUEL AUGUSTO SOUSAPOR1200FRAGOSO1,50,520,521,5
5939MIRANDA NUNO MIGUEL CUNHA RIBEIROPOR1200FRAGOSO1,50,52021

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)