Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XVII TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2014 CATEGORIA SUB 8

Última actualización11.05.2014 00:23:00, Propietario/Última carga: muela pérez, miguel ángel

Ranking inicial

No.NombreFEDEloClub/Ciudad
1AGUILAR AFRICAESP0MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
2AGUIRRE MEDIAVILLA ELENAESP0CIRCULO DE RECREO
3ALVAREZ CAMPO CARLOTAESP0ANTONIO ROBINET
4ALVAREZ RIVERO SEBASTIAN ULISESESP0EDM PIELAGOS
5ALZIBAR UGALDE AITORESP0ZARAUZ - GUIPUZCOA
6ALZIBAR UGALDE IÑAKIESP0ZARAUZ - GUIPUZCOA
7AMUNEKE ALONSO MATTHEWESP0EDM PIELAGOS
8ARENAS RODRIGUEZ RUBENESP0LIEBANA
9ARGOS BEDOYA MARCOESP0EDM PIELAGOS
10ARGÜELLES VICTORESP0CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
11ARROYO GONZALEZ ALVAROESP0COLEGIO SANTA MARIA - VIZCAYA
12ARROYO LOPEZ ALVAROESP0COLEGIO SANTA MARIA - VIZCAYA
13BARBERO LOZANO SAMUELESP0LIEBANA
14BEITIA NOAHESP0EDM PIELAGOS
15BELTRAN DE GUEVARA PEREIRA NEREAESP0TOKI EDER - ALAVA
16BILBAO MALO SABIÑEESP0CLUB DE AJEDREZ SESTAO - VIZCAYA
17BLAZQUEZ DEL CASTILLO LARAESP0SAGRADA FAMILIA
18BURON SAINZ AMAYAESP0LIEBANA
19CAMPOS MIKELESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
20CARRAL FERNANDEZ LUCASESP0ANTONIO ROBINET
21CARRIL PELAYO MARTAESP0SAGRADA FAMILIA
22CONTRERAS GOMEZ AISHAESP0EL SALVADOR DE ENSEÑANZA
23CORRO FERNANDEZ HECTORESP0EMA PIÉLAGOS
24CUARTAS TOCA LUISESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
25DE LEON BUSTILLO LUIS ANGELESP0ANTONIO ROBINET
26DEL CAMPO PUENTE ALONSOESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
27DEL RIVERO ARDUÑA SAMUELESP0SAGRADA FAMILIA
28DOMINGUEZ SAEZ ABEL FENGESP0CEIP CABO MAYOR
29ELENA GONZALEZ MARTINESP0CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
30ESCALADA DIEGO ADRIANESP0EMA PIÉLAGOS
31ESPINO PEREZ ALONSOESP0SORIA - SORIA
32FERNANDEZ GARCIA HENARESP0CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
33FERNANDEZ MORALES MARIOESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
34FERNANDEZ ROMERO IZANESP0CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
35FERNANDEZ SAINZ DIEGOESP0ANTONIO ROBINET
36FUERTES CIRAUQUI PABLOESP0PERALTA - NAVARRA
37GARCIA GUARDO SONANESP0LIEBANA
38GARCIA GUTIERREZ ANDREAESP0EMA PIÉLAGOS
39GARCIA SAIZ JAVIERESP0EDM PIELAGOS
40GARCIA TORDESILLAS PAUESP0ANTONIO MENDOZA
41GIMENEZ ZUHAITZESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
42GOMEZ RUIZ BORJAESP0EDM PIELAGOS
43GOMEZ RUIZ PAULESP0ANTONIO ROBINET
44GONZALEZ CADELO ALEJOESP0ANGELES CUSTODIOS
45HURTADO CARRIZO SAMUELESP0EMA ASTILLERO
46GONZALEZ RUIZ JUAN JOSEESP0SAGRADA FAMILIA
47GONZALEZ SAN ISIDORO ELENAESP0CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
48GUTIERREZ GUILLEN ALFONSOESP0CAP DE VALLADOLID - VALLADOLID
49GUTIERREZ SAIZ JAVIERESP0EDM PIELAGOS
50GUTIERREZ SAIZ MARIOESP0EDM PIELAGOS
51GUZMAN FERNANDEZ ENECOESP0LIEBANA
52HERNANDEZ GIL ALEJANDROESP0AAVV CALLEALTERA
53HERNANDEZ GIL HECTORESP0AAVV CALLEALTERA
54HONG REBOLLO SARAESP0CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
55GONZALEZ FERNANDEZ SILVIAESP0GRUPO COVADONGA - ASTURIAS
56JIMENEZ HERRANZ AFRICAESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
57LERTXUNDI JONESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
58LLANES REBOREDO MAUROESP0LIEBANA
59LOMAS MIER DAVIDESP0SAGRADA FAMILIA
60LOPEZ ARMENDARIZ ALONSOESP0EDM SANTOÑA
61LOPEZ DIAZ MARIOESP0LIEBANA
62LUCIARTE DE LA HOZ PABLOESP0ANTONIO ROBINET
63MACIAS DE CASTRO ALBERTOESP0CAP DE VALLADOLID - VALLADOLID
64MADRAZO CABRERO DAVIDESP0EMA PIÉLAGOS
65MANSO ADRIANESP0EDM PIELAGOS
66MARTIN CASTAÑEDA JORGEESP0CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
67MARTIN MARCAIDA GARAZIESP0AJEDREZ PORTUGALETE - VIZCAYA
68MARTIN SORIA COVADONGAESP0CLUB VALDEBERNARDO - MADRID
69MARTIN SORIA HILARIOESP0CLUB VALDEBERNARDO - MADRID
70MARTIN SORIA MARTINESP0CLUB VALDEBERNARDO - MADRID
71MARTINEZ MUELA AMANDAESP0ANTONIO ROBINET
72MARTINEZ MUELA ESTELAESP0ANTONIO ROBINET
73MATA LORENZO IGNACIOESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
74MATAS CONDE RAFAELESP0DAMA BLANCA - LA RIOJA
75MAZA ORCOYEN AILINESP0EDM PIELAGOS
76MENA LORENZO ERICESP0SAGRADA FAMILIA
77MENDIETA TENA EDUARDOESP0CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
78MENOCAL SAIZ-EZQUERRA BELENESP0EDM PIELAGOS
79MIER PLACERES MIGUELESP0LIEBANA
80MONTOYA GIL DUBAIESP0ANTONIO ROBINET
81MORENO GUILLERMOESP0CLUB AJEDREZ ZUMBAN - TERUEL
82MORENO SAMUELESP0CLUB AJEDREZ ZUMBAN - TERUEL
83NAULA GAVILANEZ CHRISTIANESP0CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
84ODRIOZOLA ALEXESP0GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
85OLIVARES XAVIERESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
86ORTIZ PASCUAL ALEJANDROESP0EMA SANTANDER
87PARDO VELARDE ASIERESP0LIEBANA
88PARRA GARCIA IKERESP0CLUB AJEDREZ ASTILLERO
89PASCUA SAN EMETERIO ALEJANDROESP0EDM PIELAGOS
90PEREZ SANCHEZ SAMUELESP0CIRCULO DE RECREO
91PEÑA IRENEESP0EL SALVADOR DE ENSEÑANZA
92PEÑAVER GOMEZ ADRIANESP0EM CASTRO URDIALES
93PISABARRO SIERRA LUNAESP0INDEPENDIENTE
94POLO HANDS JUAN EUGENIOESP0ANTONIO ROBINET
95PRADOS MARTINEZ AITORESP0CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
96RABANAL SEÑAS ALEJANDRAESP0LIEBANA
97RAPOSO LOPEZ JOANESP0LIEBANA
98REIGADAS ALONSO DANIELESP0SAGRADA FAMILIA
99REIGADAS ALONSO LUCASESP0SAGRADA FAMILIA
100RIVAS IGLESIAS SARAESP0PEDRO VELARDE
101RODRIGUEZ AVILA ALVAROESP0CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
102RODRIGUEZ GONZALEZ SERGIOESP0ANTONIO ROBINET
103RODRIGUEZ HERNANDEZ ADRIANESP0COLEGIO MANUEL CACICEDO
104RODRIGUEZ RODRIGUEZ BORJAESP0LIEBANA
105RODRIGUEZ SAN ROMAN ELOYESP0EDM PIELAGOS
106RUBIO RAULESP0CLUB AJEDREZ ZUMBAN - TERUEL
107RUIZ MERINO IVANESP0EDM PIELAGOS
108SAN MIGUEL TORRE LUCASESP0LAREDO
109SAN MIGUEL TORRE SAULESP0LAREDO
110SIERRA SAN ROMAN HECTORESP0CISNEROS
111SUAREZ COSTALES MARIOESP0GRUPO COVADONGA - ASTURIAS
112TORRE DE TRASSIERRA GONZALEZ ALVAROESP0TORRES BLANCAS SARDINERO
113TRIGUERO SANCHEZ SANTIAGOESP0EDM PIELAGOS
114VALLECILLO ARCE ANDRESESP0ANTONIO ROBINET
115VAZQUEZ FRANCISCOESP0MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
116VAZQUEZ GARCIA MARINAESP0CLUB JUVENTUD BURGOS - BURGOS
117VECI LAVIN ALONSOESP0TORREVELO
118VEGA BARBEIRA JORITZESP0SANTIKUTZ XAKE ELKARTEA - GUIPUZCOA
119VELEZ ALBELLA ERICESP0LIEBANA
120NARCISO ALVAROESP0
121VESGA IZETA MARKELESP0SANTIKUTZ XAKE ELKARTEA - GUIPUZCOA
122VERDEJO RIVERO SAMUELESP0