Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Abierto Playas de Necochea

Última actualización10.03.2014 04:18:08, Propietario/Última carga: fada – comision tecnica argentina

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  22. Necochea "B" (Elo medio:1500, Des 1: 11 / Des 2: 1004)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1Sciuto Jonathan0ARG0000,03173159810
2Herrera Francisco0ARG0011013,061719146931
3Kovacic Diego0ARG00110103,071607120020
4Reisenahuer Gabriel0ARG10110104,071602129420
5La Torre Jose Luis0ARG000101,05162798710

Información de jugadores

Sciuto Jonathan 0 ARG Rp:598
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
196Ryhr Silvio0ARG17135,0s 01
218FMLoiterstein Mariano2193ARG18704,0w 01
7105Bramati Sebastian0ARG14862,5s 01
Herrera Francisco 0 ARG Rp:1469
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
197Suarez Fabian0ARG13452,5w 02
219Judewicz Alejandro2003ARG18243,5s 02
327Diaz Gerardo1966ARG11904,0w 12
481Ghirlanda Sergio0ARG9081,5s 12
548Albistur Damian1843ARG16283,0w 02
664Salas Carlos0ARG10761,5s 12
Kovacic Diego 0 ARG Rp:1200
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
198Dellayana Gustavo0ARG13032,0s 03
221Barroso Alberto1982ARG15364,0w 03
328Damiano Tobias0ARG6911,0s 13
482Vidal Valentin0ARG9131,5w 13
549Noziglia Federico1766ARG15712,5s 03
665Persico Carlos0ARG12844,5w 13
7107Boyeras Juan Pablo0ARG15285,5s 03
Reisenahuer Gabriel 0 ARG Rp:1294
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
199Martinez Ezequiel0ARG12374,5w 14
220Bacino Gustavo1974ARG14015,0s 04
329Damiano Blas0ARG8753,0w 14
483Gadenko Sergio0ARG7701,5s 14
550Martinez Juan Cruz1737ARG13923,5w 04
675Lopez Miguel Angel0ARG10642,0s 14
7109Gracia Martin0ARG15793,5w 04
La Torre Jose Luis 0 ARG Rp:987
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
326Damiano Carlos0ARG10183,0s 01
480Kwapinski Leszek0ARG14355,5w 01
547Miranda Rafael2134ARG19085,0s 01
663Posse Jose0ARG00,0w 11
7106Nieto Federico0ARG16072,0w 02

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/03/07 a las 20.30
M.19  Cadoba "B" C. CasaresElo-20  Necochea "B"Elo3 : 1
14.1
Ryhr, Silvio
0-
Sciuto, Jonathan
01 - 0
14.2
Suarez, Fabian
0-
Herrera, Francisco
01 - 0
14.3
Dellayana, Gustavo
0-
Kovacic, Diego
01 - 0
14.4
Martinez, Ezequiel
0-
Reisenahuer, Gabriel
00 - 1
2. Ronda el 2014/03/07 a las 21.45
M.20  Necochea "B"Elo-8  Mar del Plata "B"Elo0 : 4
8.1
Sciuto, Jonathan
0-FM
Loiterstein, Mariano
21930 - 1
8.2
Herrera, Francisco
0-
Judewicz, Alejandro
20030 - 1
8.3
Kovacic, Diego
0-
Barroso, Alberto
19820 - 1
8.4
Reisenahuer, Gabriel
0-
Bacino, Gustavo
19740 - 1
3. Ronda el 2014/03/08 a las 16.00
M.17  Balcarce "B"Elo-20  Necochea "B"Elo1 : 3
14.1
Damiano, Carlos
0-
La Torre, Jose Luis
01 - 0
14.2
Diaz, Gerardo
1966-
Herrera, Francisco
00 - 1
14.3
Damiano, Tobias
0-
Kovacic, Diego
00 - 1
14.4
Damiano, Blas
0-
Reisenahuer, Gabriel
00 - 1
4. Ronda el 2014/03/08 a las 17,45
M.20  Necochea "B"Elo-25  AAAJ 1985Elo3 : 1
11.1
La Torre, Jose Luis
0-
Kwapinski, Leszek
00 - 1
11.2
Herrera, Francisco
0-
Ghirlanda, Sergio
01 - 0
11.3
Kovacic, Diego
0-
Vidal, Valentin
01 - 0
11.4
Reisenahuer, Gabriel
0-
Gadenko, Sergio
01 - 0
5. Ronda el 2014/03/08 a las 19.30
M.13  Alfil GoodElo-20  Necochea "B"Elo4 : 0
9.1
Miranda, Rafael
2134-
La Torre, Jose Luis
01 - 0
9.2
Albistur, Damian
1843-
Herrera, Francisco
01 - 0
9.3
Noziglia, Federico
1766-
Kovacic, Diego
01 - 0
9.4
Martinez, Juan Cruz
1737-
Reisenahuer, Gabriel
01 - 0
6. Ronda el 2014/03/08 a las 21.15
M.20  Necochea "B"Elo-22  Necochea "D"Elo4 : 0
12.1
La Torre, Jose Luis
0-
Posse, Jose
01 - 0
12.2
Herrera, Francisco
0-
Salas, Carlos
01 - 0
12.3
Kovacic, Diego
0-
Persico, Carlos
01 - 0
12.4
Reisenahuer, Gabriel
0-
Lopez, Miguel Angel
01 - 0
7. Ronda el 2014/03/09 a las 11.00
M.23  Rojas GearElo-20  Necochea "B"Elo4 : 0
9.1
Bramati, Sebastian
0-
Sciuto, Jonathan
01 - 0
9.2
Nieto, Federico
0-
La Torre, Jose Luis
01 - 0
9.3
Boyeras, Juan Pablo
0-
Kovacic, Diego
01 - 0
9.4
Gracia, Martin
0-
Reisenahuer, Gabriel
01 - 0