Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Taça AXDB 2014

Última Atualização28.09.2014 19:37:51, Criado por / Última atualização: fpxbraga

Emparceiramentos por tabuleiro

1. Ronda a 2014/05/03 às 15:00
Tab.1  AAD - NXVSC BRtg-4  CX Braga BRtg3 : 1
1.1
Silva, Mariana Sofia Teixeira
1629-
Gomes, José Ricardo Da Costa
14091 - 0
1.2
Oliveira, Maria Alice Ramos Ma
1489-
Demiantchouk, Alexei
14361 - 0
1.3
Silva, Ana Inês Teixeira Da
1483-
Ribeiro, Tiago Almeida
12431 - 0
1.4
Oliveira, Maria Elisa Ramos Ma
1092-
Pinto, André Jorge Pimparel Nu
11310 - 1
Tab.5  AAD - A2DRtg-2  CX Escola João MeiraRtg1 : 3
2.1
Romano, Luís Miguel Pereira Co
1918-
Khodorov, Anatoli
21450 - 1
2.2
Gomes, Rui Pedro De Sousa
1719-
Gonçalves, Luis Augusto Soares
19121 - 0
2.3
Romano, Joao Manuel Pereira Co
1568-
Belsley, Alexandre De Matos Go
19330 - 1
2.4
Pereira, Carlos Marco Carvalho
1612-
Martinho, Nuno Miguel De Albuq
17660 - 1
Tab.3  GDR Amigos UrgezesRtg-6  CX Braga ARtg1 : 3
3.1NM
Pinho, Paulo Miguel Leitão Gom
2233-
Guimarães, Álvaro José Esperança
19420 - 1
3.2
Lemos, Artur Jorge Capela Gome
1658-
Demyanchuk, Sergey
17840 - 1
3.3
Mano, Alexandre Sérgio
1592-
Espirito Santo, Jose C Soares Do
20191 - 0
3.4
Costa, Joao Carlos Sequeira Da
1642-NM
Palhares, Pedro Manuel Baptista
18660 - 1
2. Ronda a 2014/06/28 às 15:00
Tab.1  AAD - NXVSC BRtg-2  CX Escola João MeiraRtg0 : 4
1.1
Oliveira, Maria Alice Ramos Ma
1489-
Khodorov, Anatoli
21450 - 1
1.2
Oliveira, Maria Elisa Ramos Ma
1092-
Martinho, Nuno Miguel De Albuq
17660 - 1
1.3
Dias, Ana Rita Rodrigues
984-
Mendes, Pedro Adriano Machado
15150 - 1
1.4
Faria, Mariana Da Silva
1500-
Ribeiro, Luís Henrique Gonçalv
14090 - 1
Tab.6  CX Braga ARtg-7  AAD - NXVSC ARtg½ :3½
2.1
Guimarães, Álvaro José Esperança
1942-NM
Silva, Luís Miguel Neves Da
22400 - 1
2.2
Demyanchuk, Sergey
1784-
Gomes, Bruno Miguel De Sousa
22130 - 1
2.3
Sil, Vítor Manuel Cortinhas
1753-WCM
Oliveira, Maria Ines R Machado
1954½ - ½
2.4NM
Palhares, Pedro Manuel Baptista
1866-
Dias, Ivo Rodrigues
19850 - 1
Tab.5  AAD - A2DRtg-3  GDR Amigos UrgezesRtg0 : 0
3.1
Romano, Luís Miguel Pereira Co
1918-NM
Pinho, Paulo Miguel Leitão Gom
2233- - -
3.2
Ribeiro, Bruno Rafael Leite
1712-
Monteiro, José Manuel Macedo
1896- - -
3.3
Gomes, Rui Pedro De Sousa
1719-
Pinho, Tiago Filipe Pereira Br
1888- - -
3.4
Romano, Joao Manuel Pereira Co
1568-
Cardoso, Ricardo António Gil
1863- - -
3. Ronda a 2014/09/27 às 15:00
Tab.2  CX Escola João MeiraRtg-7  AAD - NXVSC ARtg1½:2½
1.1
Khodorov, Anatoli
2145-NM
Silva, Luís Miguel Neves Da
22400 - 1
1.2
Bolhari, Orphe Iraj
2111-WCM
Oliveira, Maria Ines R Machado
19541 - 0
1.3
Gonçalves, Luis Augusto Soares
1912-
Dias, Ivo Rodrigues
19850 - 1
1.4
Belsley, Alexandre De Matos Go
1933-
Oliveira, Mário Jorge Rodrigue
1872½ - ½
Tab.6  CX Braga ARtg-1  AAD - NXVSC BRtg2 : 2
2.1
Peixoto, Flávio Pimenta
1557-
Oliveira, Maria Alice Ramos Ma
14890 - 1
2.2
Araújo, André Ernesto Wright D
1504-
Oliveira, Maria Elisa Ramos Ma
10921 - 0
2.3
Fernandes, António José Da Silva
1368-
Dias, Ana Rita Rodrigues
9841 - 0
2.4
Cid, Luís Carlos Monteiro
1504-
Faria, Mariana Da Silva
15000 - 1