Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

16º Circuito do Barreiro - Grupo Desportivo dos Ferroviários do Barreiro

Última Atualização16.02.2014 23:46:06, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 28)

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeTipoFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
11
Morais VitorPOR2081Clube Edp5,50,520,517,5
23
Pereira Ricardo João CorreiaPOR1941Santoantoniense Fc5,50,520,516,5
36
Fidalgo André NevesU16POR1793Santoantoniense Fc5,00,019,015,5
44
Martins Andre G Gomes BritoPOR1938Gd Cavadas5,00,019,015,0
511
Pereira Susana MartinsU20POR1627Santoantoniense Fc5,00,017,015,0
67
Mendes ModestePOR1762Independente Fc Torrense4,50,017,517,0
719
Mendes NelsonPOR1503Independente Fc Torrense4,50,017,515,5
816
Tiago Dinis RodriguesPOR1549Santoantoniense Fc4,50,016,012,5
92
Elias Benjamim Do ValeS60POR1997Gd Ferroviarios Barreiro4,50,014,015,0
1010
Fidalgo Daniel NevesU12POR1634Santoantoniense Fc4,00,016,515,5
1114
Bravo Valter Jorge VieiraPOR1604Fc Barreirense4,00,016,015,0
1223
Pintor Pedro Filipe RagagelesPOR1500Gd Cavadas4,00,016,013,5
1313
Ferreira Ruben Alexandre BastU18POR1615Gd Cavadas4,00,016,012,5
1412
Cabaça Andre Filipe RodriguesU14POR1622Santoantoniense Fc4,00,015,015,0
1524
Rocha Pedro Daniel MarquêsPOR1500Gd Cavadas4,00,015,014,5
169
Ramos Diogo Miguel MatosPOR1733Fc Barreirense4,00,015,013,5
1718
André Nuno Alexandre LopesPOR1517Gd Cavadas4,00,015,012,5
188
Ferreira Hugo Miguel Da CostaU16POR1760Gd Ferroviarios Barreiro4,00,014,515,0
1930
Jesus João Pedro Mendes DeU18POR1400Independente Fc Torrense4,00,014,015,5
2031
Marcelino Jose De Jesus FerreS60POR1374Ateneu Popular Do Montijo4,00,013,013,0
2121
Lopes António Pedro MoreiraPOR1500Ateneu Popular Do Montijo4,00,013,012,0
32
Gonçalves Claudio Filipe AlmePOR1360Clube EDP4,00,013,012,0
2328
Henriques Vasco Otelo CoutinhPOR1451Gd Cavadas4,00,012,012,0
2417
Dias Fabio Miguel PimentaU18POR1537Gd Ferroviarios Barreiro3,50,015,014,0
255
Stelian TurtaPOR1830Gd Cavadas3,50,014,014,5
2615
Silva José António De AlmeidaS60POR1594Ateneu Popular Do Montijo3,50,013,013,0
2722
Pinto Pedro Emanuel Neto PereiraPOR1500Gd Cavadas3,50,011,011,5
2863
Matos Catarina Bastos DiasU08POR1065Santoantoniense Fc3,50,08,59,0
2925
Silva António José daPOR1500Individual3,00,012,014,0
52
Guerreiro JoséU10POR1100Independente Fc Torrense3,00,012,014,0
3133
Ferreira Tiago André BastosU14POR1352Gd Cavadas3,00,012,013,5
3244
Pires Catarina GouveiaU10POR1118Ccr Juventude Lavradio3,00,012,013,0
3350
Ferreira Tiago MiguelU10POR1100Fc Barreirense3,00,011,013,5
3443
Coelhas Simão BrazU12POR1143Independente Fc Torrense3,00,011,012,0
45
Silva Ricardo André VenâncioU10POR1105Ccr Juventude Lavradio3,00,011,012,0
3634
Matos Guilherme Bastos Dias DU10POR1280Santoantoniense Fc3,00,011,011,0
3766
Colaço Tiago EstevensU08POR1050Independente Fc Torrense3,00,011,010,0
3846
Fernandes Victor Paulo PogoudU12POR1103Ccr Juventude Lavradio3,00,010,013,0
3937
Almeida Diogo AntónioU14POR1169Independente Fc Torrense3,00,010,011,5
4058
Ramos Rodrigo AlvesU10POR1100Individual3,00,09,010,0
4151
Gonçalves Samuel JesusU10POR1100individual3,00,09,09,0
4227
Victorino Carlos Augusto CPOR1500Ccr Juventude Lavradio3,00,08,011,5
4349
Felício Inês Sofia SilvaU10POR1100Fc Barreirense3,00,08,09,5
4464
Victorino Diogo Filipe PintoU08POR1064Ccr Juventude Lavradio3,00,06,09,5
4529
Silva Artur F LopesS60POR1408Gd Ferroviarios Barreiro2,50,010,514,5
4620
Gomes Marco Fabiano GândaraPOR1500Independente Fc Torrense2,50,09,512,5
4742
Torcato Rafael DuarteU12POR1150Individual2,50,08,510,0
4861
Sisse Rui SuleimaneU10POR1100Individual2,50,07,58,5
4957
Neves DavidU10POR1100Santoantoniente2,50,07,08,0
5069
Fereira AfonsoU08POR1050Independente Fc Torrense2,50,06,09,5
5135
Catarino GonçaloU14POR1200Independente Fc Torrense2,00,09,014,0
5260
Silva Eduardo RosadoU10POR1100Santoantoniense Fc2,00,08,011,5
5365
Colaço Pedro EstevensU08POR1050Independente Fc Torrense2,00,08,011,0
5455
Maranha Afonso MoreiraU10POR1100Ccr Juventude Lavradio2,00,08,09,0
5559
Rocha Pedro DavidU10POR1100Gd Cavadas2,00,07,012,0
67
Ershov André AlexandreU08POR1050Independente Fc Torrense2,00,07,012,0
5768
Feijão Gabriel AntunesU08POR1050Fc Barreirense2,00,07,011,5
5838
Baptista CarolinaU12POR1150Individual2,00,07,09,5
5974
Ferreira Gustavo Alexandre SU10POR1039Santoantoniense Fc2,00,05,012,5
6040
Frias tiagoU12POR1150Fc Barreirense2,00,05,010,0
53
Komarnytska VeronikaU10POR1100Independente Fc Torrense2,00,05,010,0
62
Vital Filipa Sofia RodriguesU10POR1100Gd Ferroviarios Barreiro2,00,05,010,0
6339
Cardoso João Manuel DuarteU12POR1150Fc Barreirense1,50,05,512,0
6448
Cavaco FranciscoU10POR1100Gd Cavadas1,50,05,09,5
6536
Figueira Nuno GanitoU14POR1200Individual1,50,05,08,5
6672
Paulo SofiaU08POR1050Santoantoniense1,50,04,08,5
6756
Marques AlexandreU10POR1100Gd Cavadas1,50,02,08,5
6841
Peixeiro RubenU12POR1150Individual1,50,02,08,5
6954
Lopes VascoU10POR1100Gd Cavadas1,00,06,010,5
7070
Francisco João PedroU08POR1050Individual1,00,04,09,5
7173
Ulyanovskyy VadimU08POR1050individual1,00,03,09,5
7271
Mendes André David HenriqueU08POR1050Fc Barreirense1,00,02,09,0
7347
Almeida Miguel AngêloU10POR1100Individual0,50,03,08,5
7426
Silva Tiago Alexandre ChoraPOR1500Gd Ferroviarios Barreiro0,00,00,09,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)