Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Torneo Escolar Villa de La Zubia

Última actualización15.02.2014 13:49:06, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 373)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Lopez Rubio YerayGR1444EMA La Zubia6,030,00,024,0
24Sanchez Schneider ManuelGR1276Club Ajedrez Caja Granada6,029,00,027,0
347Vallejo Cantero DiegoESP0CajaGranada6,028,50,025,0
47Hernandez Carrillo JorgeGR1141Club Ajedrez Caja Granada6,028,50,023,0
510Alvarez Nievas FranciscoESP0Cajagranada5,523,00,021,5
62Ortiz Del Campo DavidGR1323EMA La Zubia5,029,50,025,0
714Fernandez Almansa LuisESP0Granada5,028,00,020,0
823Heredia Collado SamuelESP0CajaGranada5,027,00,019,0
98Valenzuela Fernandez AlejandroESP1069Motril5,026,50,020,0
103Delgado Vallejo AbelGR1287Club Ajedrez Caja Granada4,526,00,020,5
1130Martinez Bleisa José LuisESP0Baza4,525,00,017,0
1222Heredia Colado ArturoESP0CajaGranada4,522,50,015,0
136Moldovan RobertESP1166Gojar4,029,50,019,0
149Lopez Rubio VictoriaGR1010EMA La Zubia4,027,50,020,0
155Fernandez De Piñar Martino DanielGR1272EMA La Zubia4,027,00,019,0
1625Jimenez Molina Jose MiguelESP0Gojar4,026,50,016,0
1731Martinez Lozano IsaacESP0Baza4,025,50,016,0
1820Hasenschwandtner Rodriguez LiamESP0Baza4,023,50,017,0
1944Sanchez Sanchez PaulinoESP0Gojar4,022,50,019,0
2029Martinez Bleisa JavierESP0Baza4,021,50,015,0
2119Gonzalez Moreno LuciaESP0CajaGranada3,521,50,012,0
2226Lorca Sanchez AlejandroESP0EMA La Zubia3,521,50,011,0
2318Gonzalez Moreno IvanESP0CajaGranada3,521,00,014,0
2435Megias Sanchez AlbertoESP0EMA La Zubia3,520,00,012,0
2546Serrano Almendros AlejandroESP0CajaGranada3,519,50,010,0
2642Robles Martin Juan MiguelESP0EMA La Zubia3,519,00,012,0
2721Hasenschwandtner Rodriguez MartinESP0Baza3,025,50,015,0
2815Funes Garcia PabloESP0CajaGranada3,025,00,014,0
2911Alvarez Nievas MariaGR0Cajagranada3,024,50,014,0
3013Fernandez Almansa AlvaroESP0Granada3,023,50,014,0
3132Martinez Piñar CarlosESP0EMA La Zubia3,023,50,012,0
3241Ribera Ortega DiegoESP0Baza3,021,50,010,0
3343Ruiz Plata MiguelESP0EMA La Zubia3,021,00,013,0
3424Hernandez Lachica CarlosESP0EMA La Zubia3,019,50,012,0
3517Garcia del Real Perez PabloESP0Granada3,018,50,010,5
3628Martin Roldan IvanESP0EMA La Zubia2,522,00,012,0
3734Martinez Ruiz AlejandroESP0EMA La Zubia2,520,50,09,5
3845Sanchez Varbas José ManuelESP0Baza2,520,00,09,0
3927Luis del Carpio LidiaESP0Albolote2,519,00,09,5
4038Perez Gavilan GonzaloESP0Baza2,020,50,08,0
4112Baena Tiscar MartaESP0EMA La Zubia2,020,50,08,0
4249Zurita Lachica AngelESP0EMA La Zubia2,019,00,07,0
4333Martinez Puertas PaulaESP0EMA La Zubia2,016,50,06,0
4436Montes Nogueras AaronESP0EMA La Zubia2,016,50,05,0
4548Vilchez Vallejo FranciscoESP0EMA La Zubia2,015,50,04,0
4639Pertiñez Conde Juan LuisESP0Maracena1,515,00,05,5
4740Peña Serrano EduardoESP0EMA La Zubia1,514,50,05,0
4816Garcia Sanchez AfricaESP0EMA La Zubia0,014,00,00,0
4937Muñoz Miskova BorisESP0EMA La Zubia0,03,00,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement