Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Nacional de Menores 2014 - Serie SUB 14 FEMENINO

Última actualización09.02.2014 23:35:12, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/Ciudad Des 1  Des 2  Des 3 
12HENRÍQUEZ AGURTO AntoniaCHI1387Chillan Colegio Concepcion7,00,035,0
21PINILLA DELGADO Sofía IgnaciaCHI1509Comuna De Providencia6,50,033,5
35MANRÍQUEZ ABARZÚA María BelénCHI1250Colegio Concepcion Pedro De Valdivi6,00,031,5
46GONZALEZ DELGADILLO Mackarena AntoniaCHI1194Circuito Escolar De Ajedrez Provinc6,00,031,0
54INOSTROZA GUINAO Marta AndreaCHI1314Colegio Horizonte De Rio Sur6,00,030,0
63LOBOS FUENTEALBA Maria JoseCHI1386Escuela Particular Horizonte Río Su5,50,032,0
79CORTÉS PASTÉN ElizabethCHI1154Club Ajedrez Gens Una Sumus5,00,028,0
87ZÚÑIGA LARA Catalina PazCHI1190San Alberto Hurtado5,00,026,0
98LEIVA MUÑOZ PamelaCHI1189Esc. México Chillán5,00,024,0
1015AROCA ESCOBAR KarenCHI719Colegio Santo Domingo De Guzman5,00,023,0
1112VALDERRAMA CANDIA Valeria VanessaCHI1007Republica Argentina4,51,520,0
1214CANALES RAMIREZ CatalinaCHI902St. Peters School4,51,019,0
1319MORENO ARAYA. Maria IgnaciaCHI0Circuito Escolar - Provincia Quillo4,50,519,0
1417GUTIÉRREZ DIÁZ Cathalina BelénCHI0Club Ajedrez Talca4,01,021,0
1511CORDOVA MELENDEZ Francisca MackarenaCHI1065Club De Ajedrez De San Antonio4,00,016,0
1613CLAVIJO LIZAMA Alondra IgnaciaCHI960Colegio Nehuen3,50,019,0
1716AGUILERA ORREGO MichelleCHI0Club De Ajedrez Jaque Mate Rengo2,51,012,0
1810GARCIA NAVARRO Gabriela AngelinaCHI1106Colegio Inmaculada Concepcion2,50,018,0
1920OSSES VILLALOBOS Pamela AlejandraCHI0Instituto Linares2,00,010,0
2018MARDONES URQUIETA María PazCHI0Circulo De Ajedrez De Antofagasta1,00,02,0

Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Fide Tie-Break