Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ COPA FEDERACION 2014-SANGONERA LA SECA

Última actualización12.01.2014 23:04:47, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. C.A.C. BENIAJAN "A" (Elo medio:2282, Des 1: 14 / Des 2: 24)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1FMNavarro Ortiz De Orruno Borja2342ESP111½½1½5,572158
2FMHernandez Ivan2299PER11111117,072047
3FMSanchez Jerez Emilio Miguel2287ESP1111½105,571992
4Segura Naharro Sergio2201ESP1111½½16,071688

Información de jugadores

Navarro Ortiz De Orruno Borja FM 2342 ESP Rp:2388
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
195Portillo Castellon Javier1897ESP3,5s 11
2110Alcaraz Pacheco Ivan2058ESP4,0w 11
3160FMJimenez Villena Fco Jose2126ESP2,0s 11
4156GMIbarra Jerez Jose Carlos2510ESP6,5w ½1
5115Escudero Manzano Alejandro2267ESP5,5s ½1
691Garcia Ramos Marcos2126ESP5,0w 11
71CMMurcia Paredes Angel2120ESP3,5w ½1
Hernandez Ivan FM 2299 PER Rp:2847
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
196Grinan Macanas Jose1704ESP3,0w 12
2111Quesada Torregrosa David2029ESP3,5s 12
3161Garre Murcia Pedro2071ESP4,5w 12
4157FMTudela Corbalan Carlos2253ESP4,0s 12
5116Lara Lopez Jose2240ESP4,5w 12
692Gil Quilez Sonia2089ESP5,5s 12
72Borja Perez Jose1943ESP4,5s 12
Sanchez Jerez Emilio Miguel FM 2287 ESP Rp:2222
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
197Carrasco Rubio David1688ESP3,0s 13
2112Plana Caballero Miguel1932ESP4,0w 13
3162Ponce Valero Juan Antonio2067ESP6,0s 13
4158Ibarra Jerez Juan Miguel2249ESP5,0w 13
5117Munoz Navarro Alberto2154ESP3,5s ½3
694Mata Tamboleo Juan Antonio2019ESP2,0w 13
73Borja Rosagro Jaime1837ESP3,5w 03
Segura Naharro Sergio 2201 ESP Rp:1997
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1168Cambronero Sanchez Julio1200ESP4,0w 14
2113Izquierdo Ribera Ruben1200ESP2,0s 14
3163Sempere Anton Andres1985ESP4,0w 14
4159Perez Merlos Ramon2124ESP2,5s 14
5118Lara Lopez Sergio2137ESP5,5w ½4
6167Alarcon Olmos Daniel1971ESP5,0s ½4
7170Mendez Martinez Jose Manuel1200ESP4,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.18  C.A.C. BENIAJAN "C"Elo-2  C.A.C. BENIAJAN "A"Elo0 : 4
2.1
Portillo Castellon, Javier
1897-FM
Navarro Ortiz De Orruno, Borja
23420 - 1
2.2
Grinan Macanas, Jose
1704-FM
Hernandez, Ivan
22990 - 1
2.3
Carrasco Rubio, David
1688-FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
22870 - 1
2.4
Cambronero Sanchez, Julio
1200-
Segura Naharro, Sergio
22010 - 1
2. Ronda
M.2  C.A.C. BENIAJAN "A"Elo-11  C.D.A. LAPUERTA RETIRADOSElo4 : 0
2.1FM
Navarro Ortiz De Orruno, Borja
2342-
Alcaraz Pacheco, Ivan
20581 - 0
2.2FM
Hernandez, Ivan
2299-
Quesada Torregrosa, David
20291 - 0
2.3FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
2287-
Plana Caballero, Miguel
19321 - 0
2.4
Segura Naharro, Sergio
2201-
Izquierdo Ribera, Ruben
12001 - 0
3. Ronda
M.6  C.A. TOTANA GLADIATORSElo-2  C.A.C. BENIAJAN "A"Elo0 : 4
2.1FM
Jimenez Villena, Fco Jose
2126-FM
Navarro Ortiz De Orruno, Borja
23420 - 1
2.2
Garre Murcia, Pedro
2071-FM
Hernandez, Ivan
22990 - 1
2.3
Ponce Valero, Juan Antonio
2067-FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
22870 - 1
2.4
Sempere Anton, Andres
1985-
Segura Naharro, Sergio
22010 - 1
4. Ronda
M.2  C.A.C. BENIAJAN "A"Elo-1  C.A. TOTANA INT. CHESS CLUBElo3½: ½
1.1FM
Navarro Ortiz De Orruno, Borja
2342-GM
Ibarra Jerez, Jose Carlos
2510½ - ½
1.2FM
Hernandez, Ivan
2299-FM
Tudela Corbalan, Carlos
22531 - 0
1.3FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
2287-
Ibarra Jerez, Juan Miguel
22491 - 0
1.4
Segura Naharro, Sergio
2201-
Perez Merlos, Ramon
21241 - 0
5. Ronda
M.3  C.D.A. LAPUERTA "A"Elo-2  C.A.C. BENIAJAN "A"Elo1½:2½
1.1
Escudero Manzano, Alejandro
2267-FM
Navarro Ortiz De Orruno, Borja
2342½ - ½
1.2
Lara Lopez, Jose
2240-FM
Hernandez, Ivan
22990 - 1
1.3
Munoz Navarro, Alberto
2154-FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
2287½ - ½
1.4
Lara Lopez, Sergio
2137-
Segura Naharro, Sergio
2201½ - ½
6. Ronda
M.2  C.A.C. BENIAJAN "A"Elo-5  C.A.C. BENIAJAN "B"Elo3½: ½
1.1FM
Navarro Ortiz De Orruno, Borja
2342-
Garcia Ramos, Marcos
21261 - 0
1.2FM
Hernandez, Ivan
2299-
Gil Quilez, Sonia
20891 - 0
1.3FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
2287-
Mata Tamboleo, Juan Antonio
20191 - 0
1.4
Segura Naharro, Sergio
2201-
Alarcon Olmos, Daniel
1971½ - ½
7. Ronda
M.2  C.A.C. BENIAJAN "A"Elo-9  C.A. CABEZO TORRESElo2½:1½
1.1FM
Navarro Ortiz De Orruno, Borja
2342-CM
Murcia Paredes, Angel
2120½ - ½
1.2FM
Hernandez, Ivan
2299-
Borja Perez, Jose
19431 - 0
1.3FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
2287-
Borja Rosagro, Jaime
18370 - 1
1.4
Segura Naharro, Sergio
2201-
Mendez Martinez, Jose Manuel
12001 - 0