Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ COPA FEDERACION 2014-SANGONERA LA SECA

Última actualización12.01.2014 23:04:47, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  22. C.A.C. BENIAJAN "C" (Elo medio:1622, Des 1: 6 / Des 2: 13,5)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
2Portillo Castellon Javier1897ESP0½111003,571824
3Grinan Macanas Jose1704ESP01011003,071695
4Carrasco Rubio David1688ESP01011003,071645
5Cambronero Sanchez Julio1200ESP01011014,071426

Información de jugadores

Portillo Castellon Javier 1897 ESP Rp:1824
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
187FMNavarro Ortiz De Orruno Borja2342ESP5,5w 01
25Reina Fernandez Juan Jose1665ESP3,5s ½1
3136Siguenza Martinez Francisco J2095ESP2,0w 11
436Cortez Yaguana Bryan Marcelo1200ESP0,0s 11
5123Garcia De Murcia Jaime1586ESP3,0w 11
6119Ojaos Penalver Abel1954ESP4,0s 01
762Martinez Minarro Francisco Jo1929ESP4,0w 01
Grinan Macanas Jose 1704 ESP Rp:1645
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
188FMHernandez Ivan2299PER7,0s 02
26Lopez Sanchez Alonso1200ESP2,5w 12
3137Castellanos Gomez Alejandro1869ESP3,0s 02
440Caballero Mateos Julian1200ESP1,5w 12
5124Quinonero Padilla Maria1478ESP4,5s 12
6120Alcaraz Cordoba Sergio1979ESP3,5w 02
763Sofiane Hassab1843ESP4,0s 02
Carrasco Rubio David 1688 ESP Rp:1595
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
189FMSanchez Jerez Emilio Miguel2287ESP5,5w 03
27Sanchez Garcia Jose Luis1200ESP2,5s 13
3138Piqueras Guardiola Francisco1845ESP5,0w 03
441Mendez Martinez Alejandro1200ESP0,0s 13
5125Canavate Ros Adrian1404ESP3,0w 13
6121Escudero Manzano Sergio1865ESP5,5s 03
764Soria Bastida Juan Pablo1717ESP5,0w 03
Cambronero Sanchez Julio 1200 ESP Rp:1476
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
190Segura Naharro Sergio2201ESP6,0s 04
28Garcia Sanchez Domingo1200ESP5,0w 14
3139Perez Hernandez Juan S.1555ESP5,0s 04
442Rios Sanchez Alberto1200ESP0,0w 14
5126Heredia Martinez Francisco1424ESP3,0s 14
6122Cano Rivera Miguel Angel1200ESP5,0w 04
765Olivares Galindo Jose Luis1200ESP3,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.18  C.A.C. BENIAJAN "C"Elo-2  C.A.C. BENIAJAN "A"Elo0 : 4
2.1
Portillo Castellon, Javier
1897-FM
Navarro Ortiz De Orruno, Borja
23420 - 1
2.2
Grinan Macanas, Jose
1704-FM
Hernandez, Ivan
22990 - 1
2.3
Carrasco Rubio, David
1688-FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
22870 - 1
2.4
Cambronero Sanchez, Julio
1200-
Segura Naharro, Sergio
22010 - 1
2. Ronda
M.29  C.A. CARAVACAElo-18  C.A.C. BENIAJAN "C"Elo½ :3½
10.1
Reina Fernandez, Juan Jose
1665-
Portillo Castellon, Javier
1897½ - ½
10.2
Lopez Sanchez , Alonso
1200-
Grinan Macanas, Jose
17040 - 1
10.3
Sanchez Garcia, Jose Luis
1200-
Carrasco Rubio, David
16880 - 1
10.4
Garcia Sanchez, Domingo
1200-
Cambronero Sanchez, Julio
12000 - 1
3. Ronda
M.18  C.A.C. BENIAJAN "C"Elo-8  COIMBRA JUMILLA "A"Elo1 : 3
7.1
Portillo Castellon, Javier
1897-
Siguenza Martinez, Francisco J
20951 - 0
7.2
Grinan Macanas, Jose
1704-
Castellanos Gomez, Alejandro
18690 - 1
7.3
Carrasco Rubio, David
1688-
Piqueras Guardiola, Francisco
18450 - 1
7.4
Cambronero Sanchez, Julio
1200-
Perez Hernandez, Juan S.
15550 - 1
4. Ronda
M.30  C.A. LORCA "E"Elo-18  C.A.C. BENIAJAN "C"Elo0 : 4
11.1
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
1200-
Portillo Castellon, Javier
18970 - 1
11.2
Caballero Mateos, Julian
1200-
Grinan Macanas, Jose
17040 - 1
11.3
Mendez Martinez, Alejandro
1200-
Carrasco Rubio, David
16880 - 1
11.4
Rios Sanchez, Alberto
1200-
Cambronero Sanchez, Julio
12000 - 1
5. Ronda
M.18  C.A.C. BENIAJAN "C"Elo-23  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo4 : 0
10.1
Portillo Castellon, Javier
1897-
Garcia De Murcia, Jaime
15861 - 0
10.2
Grinan Macanas, Jose
1704-
Quinonero Padilla, Maria
14781 - 0
10.3
Carrasco Rubio, David
1688-
Canavate Ros, Adrian
14041 - 0
10.4
Cambronero Sanchez, Julio
1200-
Heredia Martinez, Francisco
14241 - 0
6. Ronda
M.14  C.D.A. LAPUERTA "B"Elo-18  C.A.C. BENIAJAN "C"Elo4 : 0
6.1
Ojaos Penalver, Abel
1954-
Portillo Castellon, Javier
18971 - 0
6.2
Alcaraz Cordoba, Sergio
1979-
Grinan Macanas, Jose
17041 - 0
6.3
Escudero Manzano, Sergio
1865-
Carrasco Rubio, David
16881 - 0
6.4
Cano Rivera, Miguel Angel
1200-
Cambronero Sanchez, Julio
12001 - 0
7. Ronda
M.18  C.A.C. BENIAJAN "C"Elo-16  C.A. TROVERO MARIN "A"Elo1 : 3
8.1
Portillo Castellon, Javier
1897-
Martinez Minarro, Francisco Jo
19290 - 1
8.2
Grinan Macanas, Jose
1704-
Sofiane, Hassab
18430 - 1
8.3
Carrasco Rubio, David
1688-
Soria Bastida, Juan Pablo
17170 - 1
8.4
Cambronero Sanchez, Julio
1200-
Olivares Galindo, Jose Luis
12001 - 0