Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXXIX Abierto Internacional Ciudad de Sevilla FIDE Event 80778

Última actualización27.01.2014 16:25:04, Propietario/Última carga: nieto gonzález , ismael

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoClub/Ciudad
1
GMTUROV Maxim4120086RUS25860Rusia
2
GMHASLINGER Stewart G405248ENG25480Inglaterra
3
GMMATAMOROS FRANCO Carlos S.3600017ECU25312550Ecuador
4
GMNARCISO DUBLAN Marc2201500ESP25212522Barcelona
5
GMCAMPORA Daniel H.100013ARG24602474Argentina
6
IMDUCARMON Quinten1025007NED24562408Holanda
7
GMVAN DER WEIDE Karel1003143NED24490Holanda
8
IMTERAN ALVAREZ Ismael (RETIRADO)2204177ESP24122395Casa del Ajedrez
9
IMSIMONIAN Tigran13303597ARM24120Armenia
10
GMPOGORELOV Ruslan14100363UKR23772373Ucrania
11
FMMONTERO MELENDEZ Rafael2221772ESP23502320Algeciras
12
FMPADEIRO Jose1901311POR23372268Portugal
13
FMLILLO CASTANY Victor2278995ESP23152314Girona
14
DIAZ CASTRO Sergio2250608ESP22562245Tiempo Y Mente
15
CARRETERO ORTIZ Francisco2203901ESP22512248Casa Del Ajedrez
16
MELERO FIDALGO Juan De Dios2222485ESP22452233Oromana
17
GALLARDO FERNANDEZ Cesar2225280ESP22442241Oromana
18
CMPRADOS MONTANO Antonio2254409ESP22402224Tenis Betis
19
FMGONZALEZ GALVAN Juan Manuel2224437ESP22382237Los Palacios
20
IMADRIAN Claude601071FRA22320Francia
21
WIMCONGIU Mathilde634581FRA22262194wFrancia
22
SGNAOLIN Davide806137ITA22210Italia
23
FMVAN HOOLANDT Patrick200999MNC21990Monaco
24
FMRODRIGUEZ AGUILERA Antonio2200503ESP21952220Marchena
25
CMURBINA PEREZ Juan Antonio2217368ESP21832210Cadiz
26
FMVALENTI Giuseppe801119ITA21720Italia
27
GUERREIRO Nuno1903012POR21610Portugal
28
FMMCMAHON Daire2500477IRL21570Irlanda
29
GOMEZ REBOLLO Alfonso Carlos2230119ESP21502149Huelva
30
SEVERIJNEN Arjon1019368NED21470Holanda
31
FERRER GARCIA Isaac2213265ESP21442156Casa Del Ajedrez
32
WIMMONCAYO ROMERO Evelyn3600424ECU21440wEcuador
33
DELGADO SERRANO Angel2230062ESP21362136Casa Del Ajedrez
34
SILVA LUCENA Cristian2232588ESP21262072Dos Hermanas
35
FMBALLON Guenther1001060NED21260Holanda
36
DEL CAMPO GOMEZ Jose Luis2265958ESP21252125Casa Del Ajedrez
37
VINAL GUTIERREZ Pedro2212870ESP21242107Pamplona
38
ROMERO SANCHEZ Jesus2250730ESP21212149Huelva
39
FERNANDEZ RODRIGUEZ Jose A.2276771ESP21142121Brenes
40
MONTERO CAMPUZANO Rafael2219590ESP21032103Claret
41
LOPEZ RODRIGUEZ Fernando2205157ESP20982109Mercantil
42
PLANAS GENE Juan2203103ESP20962119Mallorca
43
WFMCOIMBRA Margarida1901192POR20870wPortugal
44
ORTEGA VALLE Jose Ramon2254239ESP20812062Dos Hermanas
45
PEREIRA FIGUEROA Manuel2209667ESP20742071Oromana
46
BERMUDES BARRERA Eduardo4401654COL20690Colombia
47
CARABALLO CAMPOS Francisco Jo2212706ESP20672097Oromana
48
MORALES ARAUJO Francisco Javier2265990ESP20602054Casa Del Ajedrez
49
MORALES BARRERA Raul22290419ESP20532059San Jose
50
FMMARTIN PEREZ Javier2219581ESP20512194Tussam
51
HASLINGER Gareth J403920ENG20490Inglaterra
52
ZARANDIETA LOPERA Victor2226286ESP20482049Casa Del Ajedrez
53
LILLO FERRER Jose Maria M.2210002ESP20472095Girona
54
RAMIREZ GUERRERO Enrique2222434ESP20432041Tiempo Y Mente
55
FERNANDEZ RUIZ Manuel Alejandro2281643ESP20422049Casa Del Ajedrez
56
MORAIS Vitor1900552POR20350Portugal
57
CASTILLO GOMEZ Jesus2231069ESP20322055Tenis Betis
58
MEANA FDEZ-PALACIOS Miguel2220105ESP20301969Tenis Betis
59
GUIDI Maurizio815705ITA20300Italia
60
GAITAN RAMIREZ Alfonso2220261ESP20202025Tiempo Y Mente
61
ESPEJO HAVA Francisco2225212ESP20162015Tenis Betis
62
QUESADA AGUILERA Antonio22202900ESP20122005Dos Hermanas
63
DOMINGUEZ FERNANDEZ Angel2216370ESP20112071Tenis Betis
64
GAVIRA GALOCHA Antonio Jesus22200410ESP20092007El Viso
65
GIMENEZ ITURRALDE Daniel2266903ESP20042011Mercantil
66
PRETO Daniel Filipe Rodrigues1928066POR20040Portugal
67
BORONDO GARCIA Raul2220253ESP19961982Casa Del Ajedrez
68
HERRERA RAMIREZ Daniel2229676ESP19922001Oromana
69
MENDEZ JUANES Javier2275325ESP19741980Tenis Betis
70
ATAIDE MOLINA Jose Maria22218807ESP19701968Claret
71
RODRIGUEZ RODRIGUEZ Alvaro32010753ESP19681935Almonte
72
VALLBONA DOMINGO Joan2291487ESP19681943Barcelona
73
MARTIN RENGEL Jose Maria32081286ESP19672113Tussam
74
LOPEZ MUNOZ Manuel22291865ESP19622024Mercantil
75
COBA MONCADA Jacinto2213273ESP19611947Gines
76
MORILLO-VELARDE GALLEGO Anton2258854ESP19601950Montequinto
77
NEDERVELD Dieter24610356GER19600Alemania
78
CALLE FUENTES Jose Luis2281589ESP19561947Alekhine
79
FERNANDEZ QUINTERO Jose Anton2273616ESP19521942Casa Del Ajedrez
80
MORON HERNANDEZ Carlos2275333ESP19511944Tenis Betis
81
DE DIOS ORTEGA Juan Manuel2287617ESP19471924Dos Hermanas
82
HENRICHSEN Jens1401858DEN19460Dinamarca
83
SEGURA CALERO Sergio22252070ESP19421975San Jose
84
MACHLIK Monika1513621NOR19410wNoruega
85
JIMENEZ ROMERO Jose Antonio2275244ESP19391938Dos Hermanas
86
DE BORDONS ALBA Cesar2265940ESP19311946Tenis Betis
87
SUAREZ FERNANDEZ Enrique Oliver2268493ESP19301948Pino Montano
88
CASTILLO LANCIEGO Fernando22291210ESP19262025Marchena
89
SEVILLANO GARCIA Joaquin2211068ESP19231923Huesca
90
CURADO Manuel Joao Ferro1905112POR19150Portugal
91
DURAN CUEVAS Andres Ignacio2258633ESP19141932Brenes
92
ESPINOSA LUNA Jose M.2259117ESP19141912Pedrera
93
RUIZ ALCAIDE Juan Luis2225760ESP19121906Casa Del Ajedrez
94
ALBA HUESCAR Pedro22218092ESP19011927Oromana
95
LAZARO PORTA Angel2224305ESP19011922Barcelona
96
GALERA NUNEZ Tomas2225476ESP19001944Tenis Betis
97
MORALES CANO Carlos2254751ESP19001852Ateneo
98
GOMEZ CEREZO Diego Jesus2263696ESP18921868Huelva
99
FREUND Karlheinz4601734GER18920Alemania
100
SUAREZ POZO Juan Carlos2281848ESP18911907Camas
101
MONCADA RODRIGUEZ Cristobal2276917ESP18911885Oromana
102
MUNOZ JORVA Miguel Angel2281767ESP18871902Huelva
103
GODINHO MARQUES Pedro1928414POR18720Portugal
104
MUNOZ MESA Miguel Angel2243741ESP18711870Ateneo
105
MACHLIK Edit1513591NOR18660wNoruega
106
CHACON PEREZ Juan32047843ESP18621885Oromana
107
VARGAS SANCHEZ Francisco Jose2230992ESP18591885Paradas
108
HIDALGO BEGINES Juan Jose32017715ESP18581870Dos Hermanas
109
MUNOZ GONZALO David2236362ESP18571841Huelva
110
SURIOL PEINADO Alberto2288516ESP18561839Cordoba
111
JUIDIAZ HERNANDEZ Antonio Lui22224890ESP18471850Pilas
112
ESPEJO MONTAGUT Jose Maria2281619ESP18471833Huelva
113
RUIZ DE TORO Carlos Roberto2289962ESP18471804Almonte
114
JIMENEZ MORALES Miguel32072856ESP18431880Gilena
115
OÑATE BARBERO Aurelio2228114ESP18381802Oromana
116
CADENAS FALCON Jose Antonio2288117ESP18331846El Viso
117
ALBADALEJO CABRERA Jeronimo2232650ESP18271729Casa Del Ajedrez
118
GODINO BENITEZ Miguel2274868ESP18201845Los Palacios
119
FERNANDEZ GOMEZ Jesus22200398ESP18201811Mercantil
120
VERWER Renzo1029819NED18160Holanda
121
GOMEZ FERIA Jose Maria2225352ESP18131830Casa Del Ajedrez
122
DELGADO LOZANO Ignacio Maria32043198ESP18111807Brenes
123
SORUCO TIRINA Humberto2226219ESP18101796Dos Hermanas
124
BIZCOCHO MELLADO Gregorio22231986ESP18051778Almonte
125
TORRES GONZALEZ Javier32097719ESP18001821Tussam
126
NARRO JIMENEZ Jose Reyes2287838ESP17961837Sevilla
127
CORTES FERRE Luis32047851ESP17921831Brenes
128
MARIN MUNOZ Jose Maria32098227ESP17911791Pedrera
129
FERNANDEZ LOPEZ Jose Carlos2232839ESP17861736Mercantil
130
JIMENEZ ARNAIZ Jose Maria22232117ESP17841814Casa Del Ajedrez
131
SANTOS OLIVERA Francisco2275082ESP17841783Dos Hermanas
132
RUIZ BENITEZ Pascual Javier2222027ESP17811766Caret
133
HASLINGER J Mike422185ENG17810Inglaterra
134
GARCIA FELIZON Eduardo2243679ESP17781784Sevilla
135
CHESA CHAVARRIA Aurelio2210800ESP17751779Huesca
136
ALFARO RINCON Jose Antonio2227070ESP17691810Los Carteros
137
CALZADO MANSO Joaquin2231778ESP17671760San Jose
138
GARCIA FERNANDEZ Miguel2225492ESP17631774Casa Del Ajedrez
139
GONZALEZ SUAREZ Jose Luis2229544ESP17621800Paradas
140
BOUXO Luis Antonio Maximino1904647POR17610Portugal
141
MEDIANO ESTEBAN Marco32019041ESP17561741Tiempo Y Mente
142
MARQUEZ MARVIZON Alejandra32041470ESP17411716wAlekhine
143
AFONSO Sara Cerqueira1905384POR17410wPortugal
144
GENTES BENITO Angel2225549ESP17401740Jerez
145
GONZALEZ LOPEZ Jose Antonio22223886ESP17331751Oromana
146
EMRICH Ernst4601238GER17250Alemania
147
FERNANDEZ ROBLES David32099827ESP17190San Jose
148
CARO BELLERIN Javier32047746ESP17081714Gines
149
DEL MOLINO MARTINEZ Agustin22290729ESP16971721Alekhine
150
ESQUIVIAS QUINTERO Luis Manue32018215ESP16971686Casa
151
PEREA VIZCAYA Francisco32018053ESP16961710Los Carteros
152
BURGOS BLANCAS Javier32098294ESP16961697Casa Del Ajedrez
153
RUBIO CORBACHO Pablo2228300ESP16931713Oromana
154
MUNOZ ROBLEDO Pedro32040270ESP16841896Tussam
155
TRAPERO IBANEZ Pedro22231196ESP16801636Jaen
156
JIMENEZ PINERA Luis22224831ESP16731657Tiempo Y Mente
157
GONZALEZ PUEYO Patricia2211890ESP16671658Tussam
158
SANTANA PICHARDO Virgilio2233509ESP16651648Gines
159
CUERDA DEL VALLE Carlos2232006ESP16571623Mercantil
160
GALVAN DOMINGUEZ Santiago22204172ESP16541685Once
161
KEADANA Amir1519859NOR16480Noruega
162
RODRIGUEZ MILLAN Juan Jose2259648ESP16451694Brenes
163
CADENAS GONZALEZ Jose Maria2283794ESP16421681Paradas
164
RODRIGUEZ GUTIERREZ Arsenio32047800ESP16421666Once
165
RUSSO Carmelo816590ITA16380Italia
166
NAVAS GABELLA Jose Angel32047959ESP16311659Camas
167
GARCIA LUQUE Rafael32048661ESP16241619Cordoba
168
CIENFUEGOS ROMERO Antonio2231891ESP16181633Dos Hermanas
169
MORENO CAMPILLO Ricardo2233231ESP16121569Once
170
RIOS CAMACHO Ricardo Javier22229094ESP16061661Pino Montano
171
PERENIGUEZ GARCIA Francisco22252029ESP16001612Casa Del Ajedrez
172
OLALLA TORRES Jorge32097760ESP15951594San Jose
173
CALLE BARRERA Jose2225310ESP15931603Utrera
174
PEREZ ROALES Miguel32009860ESP15931579Casa Del Ajedrez
175
LINARES ANDRES Antonio22225170ESP15891564Tussam
176
ALEIXO MACIAS Diego Manuel32039581ESP15741586Tussam
177
FERNANDEZ REYES Juan2243652ESP15731586Carmona
178
LARA GARCIA Juan Manuel32092989ESP15561614Brenes
179
ROMERO MAHINDO Antonio2233460ESP15531576Mercantil
180
ALONSO ARRIZABALAGA Javier22218246ESP15491576Tenis Betis
181
QUIJADA CARRERA Jose22291407ESP15411594Gines
182
RUIZ CHACON Jorge Manfredi32075260ESP15371540Sevilla
183
RAMOS GOMEZ Juan2281805ESP15271519Mercantil
184
RODRIGUEZ PRIETO Angel22252720ESP15271408Oromana
185
CASADO RAMIREZ Alejandro32009259ESP15251523Almonte
186
MUNOZ GARCIA Jesus32064543ESP15041455Alekhine
187
MARTINEZ EGEA Antonio2243717ESP15031446Mercantil
188
PEREZ BURGOS Rafael32039611ESP14941449Tussam
189
MANZANO LEON Alvaro32091974ESP14631432Casa Del Ajedrez
190
PEREZ GARCIA Jose2243768ESP14471403Mercantil
191
BOZA LOPEZ Jose Luis2231697ESP14421558Los Cateros
192
PERACAULA ROMAN Ricardo32092997ESP14001529Oromana
193
MADRUGA DIEGO Francisco Manuel2235250ESP13371419Mercantil
194
GRESSENT Gerald32098189ESP13331299San Jose
195
RAMIREZ SANCHEZ Samuel24523232ESP01915Oromana
196
LOPEZ PEREA Mario24512168ESP01884Huelva
197
VAZQUEZ PATON Miguel2228530ESP01726Alekhine
198
GIL MARCOS Raul2225557ESP01626Tiempo Y Mente
199
EXPOSITO ABEJA Rafael22252142ESP01570Casa
200
NAVARRO ACOSTA Alvaro32099843ESP0701Almonte
201
CALLEJAS ROJAS Francisco Miguel32072503ESP0676Tocina
202
MUNOZ PENA Antonio24516643ESP0576Marchena
203
NAVARRO ACOSTA Victor32099339ESP0563Almonte
204
BARBA MOLINA Vicente32099789ESP0547San Jose
205
NAVARRO ACOSTA Gonzalo32097263ESP0420Almonte
206
GUIJA DURAN Luis32074409ESP0405Dos Hermanas
207
GIL MARQUEZ David24523151ESP0342Pedrera
208
GONZALEZ ORTIZ Pedro24516597ESP0296Alekhine
209
CORTES VILLA Jaime32092342ESP0220Almonte
210
RODRIGUEZ DEL CERRO Ricardo24512451ESP0119Casa Del Ajedrez
211
ALARCON DELGADO LuisESP00
212
ANGULO NUÑEZ Francisco Jose24523453ESP00Carmonense
213
CARNERERO MARQUEZ Dionisio24523119ESP00Paradas
214
DIAZ HIDALGO Sergio A24526096ESP00Tussam
215
GARCIA QUINTANILLA Jordi24523143ESP00Casa Del Ajedrez
216
GARCIA-CERNUDA GALLARDO Alfonso32072376ESP00Tenis Betis
217
GOMEZ ARANDA Alberto Jesus32072813ESP00Gilena
218
GONZALEZ PEDROSA Juan32072821ESP00gilena
219
LIU XU Anton Shuang WeiHKG00Hon Kong
220
LOPES RODAS Ismael32098200ESP0522Pedrera
221
MARCA RIBERT Alvaro24526100ESP00Brenes
222
MARCA RIBERT LuisESP00Brenes
223
MOLINA DE PORRAS Emilio24526118ESP00Sevilla
224
MUNOZ PEREZ Antonio24523402ESP00Tussam
225
RODRIGUEZ PEREZ Jose Manuel24526126ESP00Tenis Betis
226
RUIZ SANCHEZ Francisco I24523283ESP00Camas
227
SANCHEZ ROMERO Encarnacion24523399ESP00wLa Roda
228
SIERRA SANCHEZ Jose2233525ESP00Casa Del Ajedrez
229
TADEVOSYAN Aspet24526134ESP00La Roda