Logged on: Gast
Servertime 19.03.2024 14:36:00
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
TurnierDB
Meisterschaft
Foto-Galerie
Meldekartei
Elozahlen
FAQ
Onlineanmeldung
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:
Oberfränkische Schachtage vom 03.-06.01.2014 / Erwachsenenturnier
Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.01.2014 16:11:32, Ersteller/Letzter Upload: Klaus Steffan
Suche nach Spieler
Suchen
Startrangliste
Nr.
Name
Land
EloI
EloN
sex
Typ
Verein/Ort
1
Gorniak Tomasz
POL
2206
0
S60
SC Höchstadt/Aisch
2
FM
Löw Gerald
GER
2206
2181
M
TSV Bindlach Aktionär
3
Michalek Michal
SVK
2154
0
M
SV Seubelsdorf
4
Dietze Sebastian
GER
2203
2129
M
SC Höchstadt/Aisch
5
Lorenz Mark
GER
2238
2105
M
1.FC Marktleuthen
6
Schulz Lukas
GER
1923
2071
U18
SC Höchstadt/Aisch
7
Beier Klaus
GER
2101
2062
M
SK Michelau
8
Wunder Stefan
GER
2122
2044
M
FC Nordhalben
9
Bücker Florian
GER
0
2030
M
SC 1868 Bamberg
10
Wilfert André
GER
2068
1982
M
1.FC Marktleuthen
11
Schwarzmann Tobias
GER
2010
1965
M
SC Höchstadt/Aisch
12
Geisensetter Franz
GER
2064
1916
S60
SG 1951 Sonneberg
13
Schüpferling Andreas
GER
0
1899
M
SK Michelau
14
Küspert Helmut
GER
1945
1890
M
1.FC Marktleuthen
15
Güther Jens
GER
2019
1888
M
SSV Burgkunstadt
16
Schwarzmann Holger Dr.
GER
2099
1880
M
SC Höchstadt/Aisch
17
Niemetz Alexander
GER
2018
1879
M
SC Hollfeld
18
Gebhardt Christian
GER
1848
1861
U18
SV Seubelsdorf
19
Stingl Karlheinz
GER
1869
1857
M
SV Thiersheim
20
Bauer Leon
GER
0
1839
U18
SV Neustadt b. Coburg
21
Hassa Marcus
GER
0
1836
M
TSV Bindlach Aktionär
22
Rebhan Gilbert
GER
1900
1830
M
Kronacher SK
23
Freyer Guido
GER
0
1822
M
SC Steinwiesen
24
Brückner Klaus
GER
1910
1813
M
SG 1951 Sonneberg
25
Schrepfer Maximilian
GER
0
1812
M
SC 1868 Bamberg
26
Gorniak Janusz
GER
1916
1787
M
SC Höchstadt/Aisch
27
Benner Viktor
GER
0
1784
S60
TSV Kirchenlaibach
28
Reitzler Stefan
GER
1918
1784
M
TSV Mönchröden
29
Seigert Frank
GER
2006
1782
M
FC Nordhalben
30
Rierl Klaus
GER
0
1767
M
SG 1951 Sonneberg
31
Laustsen Karl-Johan
GER
1885
1765
S60
1.FC Marktleuthen
32
Eckl Reinhard
GER
0
1753
M
SC 1868 Bamberg
33
Hugel Christian
GER
0
1752
M
SV Memmelsdorf
34
Häggberg Markus-Peter
GER
0
1752
M
SK Michelau
35
Reuss Michael
GER
0
1749
M
TV 1890 Hallstadt
36
Baumgärtner Frank
GER
0
1743
M
Kronacher SK
37
Gremer Kathrin
GER
1789
1700
w
M
SC Steinwiesen
38
Fischer Andreas Dr.
GER
0
1685
M
Coburger SV
39
Hofmann Marko
GER
1782
1662
M
SV Seubelsdorf
40
Daum Matthias
GER
0
1655
U18
SC 1868 Bamberg
41
Strahl Christian
GER
0
1646
U18
SK Marktredwitz
42
Kuhlemann Claus
GER
1797
1636
M
SV Memmelsdorf
43
Hornung Wolfgang
GER
0
1615
M
TV 1890 Hallstadt
44
Hanft Günter
GER
1827
1611
S60
SC 1868 Bamberg
45
Rahn Manfred
GER
1763
1574
M
1.FC Marktleuthen
46
Schulz Horst
GER
1716
1547
M
SC Höchstadt/Aisch
47
Von Loeffelholz Klaus
GER
0
1539
S60
Coburger SV
48
Stark Uwe
GER
1722
1535
M
SC 1868 Bamberg
49
Bauschke Norman
GER
0
1524
M
SC Höchstadt/Aisch
50
Völkel Patrick
GER
0
1483
M
TSV Bindlach Aktionär
51
Kunze Kai
GER
0
1460
M
SSV Burgkunstadt
52
Reimesch Christian
GER
0
0
M
SC Bamberg
Der Schachturnier-Ergebnis-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 12.03.2024 12:22
Impressum / Nutzungsbedingungen