Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Segunda Autonomica Centro 2014

Última actualización27.03.2014 12:16:15, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  2. Sueca (Elo medio:1983, Des 1: 19 / Des 2: 61,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-IDID1234567891011Pts.PartidasElo medioRpKelo+/-
1FMFos Santacreu Juan Andres22652241220521116711½11111118,59195423981513,6
2Cebolla Moll Ricardo201820002223295365410½01110½117,0111906200615-1,4
3Oltra Landete Fidel19871918221975111643001½½01111½6,5111908197315-7,1
4De La Calle Llopis Juan198219562286483162521101½1111½8,010185820971518,5
5Del Arco Gimeno Juan194018972211130287511½01110½17,01017541878159,0
6Vivo Teruel Juan Vicent19691951227349712158112,0217480156,4
9Albert Garrote Amadeo18691844222431333310001001114,091790174515-18,9
10Espasa Marti Francisco Jose18291832224799234661110½011117,510164717663014,4
11Manez Alino Salvador1791173922225803114120½11114,5614571534159,8
12Tarazona Macivor Cristobal17701787229475315741½01111½½5,581490155615-6,9
14Heras Melia Angel0183324523810389100,0119200
15Diaz Tormo Josep15901595224797629002+1,0100300,0

Información de jugadores

Fos Santacreu Juan Andres FM 2265 ESP Rp:2398
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
182Leon Colan Carlos Edmundo1978197119944,0w 11
250Martinez Tormo Jorge20902089233610,0s ½1
334Moscardo Vaya Salvador1903188018853,5w 11
4103Grau Peris Ruben1934186318541,5s 11
5136Pagatzaurtundua Sogorb Inaki0177800,0w 11
6118Reig Albero Ferran2125211619771,5s 11
93Parreno Cueto Andres1754175518613,5s 11
1065Rovira Agusti Guillem1984194518654,0w 11
1166Martin Ayala David2039201019945,0s 11
Cebolla Moll Ricardo 2018 ESP Rp:2006
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
184Folch Zaragoza Jose1907187419435,0s 12
264Serrano Felipe Rafael21412102236610,5w 02
336Miquel Badenes Indalecio1891187018744,0s ½2
4104Pelegri Castello Elias1861188621005,0w 02
5110Juarez Murcia Valeriano1751173519063,5s 12
6138Clari Mascarell Jose Javier2097206801,0w 12
737Navarro Ferrer Rafael1833181418923,0w 11
851Esteve Tormo Rafael1884185017981,5s 01
997Fernandez Garcia Olmo1754175219585,0w ½2
1069Martinez Gil Vicente1951189318285,0s 12
1170Catala Alos Jorge1874184618814,5w 12
Oltra Landete Fidel 1987 ESP Rp:1973
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
186Benedito Salavert Jaime1942191519704,5w 03
254Navarro Palma Javier1889184220207,0s 03
338Barbero Verdu Francisco2075204319286,5w 13
4106Vidal Rubiella Salvador1912188920625,5s ½3
5133Herraez Subiela Joaquin1718172516671,0w ½3
617Grau Dominguez Enric2206215321596,0s 03
739Torres Ludena Jose Ramon0188917042,5s 12
853Ramirez Lomas Juan Carlos1768176216891,5w 12
95Gonzalvez Tamarit Ruben1707166117473,5s 13
1073Vidal Maiques Jose Antonio1894186317604,5w 13
1198Pla Nacher Jose Manuel1984191120553,5s ½3
De La Calle Llopis Juan 1982 ESP Rp:2097
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
188Espinosa Mari Juan Jose1934191600,5s 14
256Frances Saez Juan Vicente1997197021039,0w 14
340Alabort Pla Juan Pablo2033198620497,0s 04
4125Fenollar Baenas Nahim1738168919755,5w 14
619Roca Cruz Rafael1976196418975,0w ½4
741Cuesta Peiro Javier0182610520,0w 13
855Lluch Ventura Enrique0154214900,5s 13
97Gonzalvez Tamarit Ivan1638159517774,5w 14
1075Martinez Gil Joaquin1973192517885,0s 14
1199Lara Romero Jose Francisco1915192018263,0w ½4
Del Arco Gimeno Juan 1940 ESP Rp:1878
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
190Pradas Soria Ernesto1762172315112,0w 15
342Pallas I Garrido Ernest Josep1853185018105,0w 15
4131Fenollar Bataller David1855175320132,0s ½5
5111Estepa Guerrero Sergio0175221123,5s 04
621Llorens Ferrer Francisco1982192218735,5s 15
743Tormo Talens Miguel1327156910200,0s 14
857Perello Rosello David0141014931,0w 14
99Ramirez Aucejo Hector1622160416954,5s 05
10130Satorres Ull Mario1949188717752,5w ½5
1172Sapena Molla Vicente1781172517804,5s 15
Vivo Teruel Juan Vicent 1969 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
7107Juan Soriano Leo1516155316476,0w 15
1077Sanchis Gil Salvador1857194216645,0s 16
Albert Garrote Amadeo 1869 ESP Rp:1745
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
192Vila Todosantos Jose Miguel1865184519267,5s 06
258Benlloch Guirau Alvaro1923187618877,0s 05
344Miquel Badenes Jose1761171917435,5s 06
422Company Sancho Miguel1915184317652,5w 16
52Balaguer Miralles Miguel Ange1803182417953,5w 05
623Gerona Maura Jesus1943193118786,5w 06
745Juan Beneyto Daniel1415138913763,0s 16
911Fernandez Garcia Leon1595148619276,5w 16
1174Valverde Caballero Rafael1872181918645,5w 16
Espasa Marti Francisco Jose 1832 ESP Rp:1766
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
194Seguil Sandoval Pedro1675164015993,0w 17
2100Bellver Franco Manuel Edgar1868184218426,0w 16
3127Domenech Muntadas Andreu0138700,0w 17
4108Marques Chaveli Francisco1847179820046,5s 07
54Rodriguez Rodriguez Antonio I1856219318746,5s ½6
625Perez Gisbert Santiago1817179922073,5s 07
747Garcia Garcia Alfonso0015203,0w 17
859Albuixec Soler Jordi009540,0s 15
913Bayona Diaz Josep1463146514913,5s 17
1176Todoli Gomez David1819180516262,5s 17
Manez Alino Salvador 1791 ESP Rp:1534
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
196Salmeron Guindos Manuel0017274,0s 08
260Rico Ripoll Antonio Javier1956188717947,5s ½7
58Granell Sansaturnino Jorge1668176016705,5w 17
861Lopez Vercher Josep008290,0w 16
915Corazza Alcoy Victor1424138214934,0w 18
10116Cuartero Clerigues Facundo0013890,5w 17
Tarazona Macivor Cristobal 1787 ESP Rp:1556
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
346Pallas Moragues Gerard1318130116586,0s ½8
424Soler Nadal Jose Antonio1830181317946,0w 08
510Sapena Vercher Oscar0171618675,5s 18
6134Marco Catala Juan Bautista1747173115583,5w 18
7109Presencia Santandreu Jose0012410,5s 18
8126Albuixec Soler Sergi009800,0s 17
10117Rosaleny Llopis Alex0013131,5s ½8
1178Cortes Fernandez Leandro1706170417575,0w ½8
Heras Melia Angel 1833 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
2101Rubio Trigueros Jose Luis1920190214813,0w 08
Diaz Tormo Josep 1595 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNRpPts.Res.M.
80Brett nicht besetzt0000,0- 1K8

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/01/11 a las 16:30
M.11
  Sueca
Elo-3
  López Instalaciones - Silla
Elo5 : 3
5.1FM
Fos Santacreu, Juan Andres
2265-
Leon Colan, Carlos Edmundo
19781 - 0
5.2
Cebolla Moll, Ricardo
2018-
Folch Zaragoza, Jose
19071 - 0
5.3
Oltra Landete, Fidel
1987-
Benedito Salavert, Jaime
19420 - 1
5.4
De La Calle Llopis, Juan
1982-
Espinosa Mari, Juan Jose
19341 - 0
5.5
Del Arco Gimeno, Juan
1940-
Pradas Soria, Ernesto
17621 - 0
5.6
Albert Garrote, Amadeo
1869-
Vila Todosantos, Jose Miguel
18650 - 1
5.7
Espasa Marti, Francisco Jose
1832-
Seguil Sandoval, Pedro
16751 - 0
5.8
Manez Alino, Salvador
1791-
Salmeron Guindos, Manuel
00 - 1
2. Ronda el 2014/01/18 a las 16:30
M.4
  El Fianchetto
Elo-11
  Sueca
Elo5 : 3
3.1
Martinez Tormo, Jorge
2090-FM
Fos Santacreu, Juan Andres
2265½ - ½
3.2
Serrano Felipe, Rafael
2141-
Cebolla Moll, Ricardo
20181 - 0
3.3
Navarro Palma, Javier
1889-
Oltra Landete, Fidel
19871 - 0
3.4
Frances Saez, Juan Vicente
1997-
De La Calle Llopis, Juan
19820 - 1
3.5
Benlloch Guirau, Alvaro
1923-
Albert Garrote, Amadeo
18691 - 0
3.6
Bellver Franco, Manuel Edgar
1868-
Espasa Marti, Francisco Jose
18320 - 1
3.7
Rico Ripoll, Antonio Javier
1956-
Manez Alino, Salvador
1791½ - ½
3.8
Rubio Trigueros, Jose Luis
1920-
Heras Melia, Angel
18331 - 0
3. Ronda el 2014/01/25 a las 16:30
M.11
  Sueca
Elo-5
  Beniganim
Elo5 : 3
4.1FM
Fos Santacreu, Juan Andres
2265-
Moscardo Vaya, Salvador
19031 - 0
4.2
Cebolla Moll, Ricardo
2018-
Miquel Badenes, Indalecio
1891½ - ½
4.3
Oltra Landete, Fidel
1987-
Barbero Verdu, Francisco
20751 - 0
4.4
De La Calle Llopis, Juan
1982-
Alabort Pla, Juan Pablo
20330 - 1
4.5
Del Arco Gimeno, Juan
1940-
Pallas I Garrido, Ernest Josep
18531 - 0
4.6
Albert Garrote, Amadeo
1869-
Miquel Badenes, Jose
17610 - 1
4.7
Espasa Marti, Francisco Jose
1832-
Domenech Muntadas, Andreu
13871 - 0
4.8
Tarazona Macivor, Cristobal
1787-
Pallas Moragues, Gerard
1318½ - ½
4. Ronda el 2014/02/01 a las 16:30
M.6
  Xeraco B
Elo-11
  Sueca
Elo4 : 4
4.1
Grau Peris, Ruben
1934-FM
Fos Santacreu, Juan Andres
22650 - 1
4.2
Pelegri Castello, Elias
1886-
Cebolla Moll, Ricardo
20181 - 0
4.3
Vidal Rubiella, Salvador
1912-
Oltra Landete, Fidel
1987½ - ½
4.4
Fenollar Baenas, Nahim
1738-
De La Calle Llopis, Juan
19820 - 1
4.5
Fenollar Bataller, David
1855-
Del Arco Gimeno, Juan
1940½ - ½
4.6
Company Sancho, Miguel
1915-
Albert Garrote, Amadeo
18690 - 1
4.7
Marques Chaveli, Francisco
1847-
Espasa Marti, Francisco Jose
18321 - 0
4.8
Soler Nadal, Jose Antonio
1830-
Tarazona Macivor, Cristobal
17871 - 0
5. Ronda el 2014/02/08 a las 16:30
M.11
  Sueca
Elo-7
  El Ocho B
Elo5 : 3
3.1FM
Fos Santacreu, Juan Andres
2265-
Pagatzaurtundua Sogorb, Inaki
17781 - 0
3.2
Cebolla Moll, Ricardo
2018-
Juarez Murcia, Valeriano
17511 - 0
3.3
Oltra Landete, Fidel
1987-
Herraez Subiela, Joaquin
1725½ - ½
3.4
Del Arco Gimeno, Juan
1940-
Estepa Guerrero, Sergio
17520 - 1
3.5
Albert Garrote, Amadeo
1869-
Balaguer Miralles, Miguel Ange
18240 - 1
3.6
Espasa Marti, Francisco Jose
1832-
Rodriguez Rodriguez, Antonio I
2193½ - ½
3.7
Manez Alino, Salvador
1791-
Granell Sansaturnino, Jorge
17601 - 0
3.8
Tarazona Macivor, Cristobal
1787-
Sapena Vercher, Oscar
17161 - 0
6. Ronda el 2014/02/15 a las 16:30
M.8
  Alzira B
Elo-11
  Sueca
Elo3½:4½
5.1
Reig Albero, Ferran
2125-FM
Fos Santacreu, Juan Andres
22650 - 1
5.2
Clari Mascarell, Jose Javier
2097-
Cebolla Moll, Ricardo
20180 - 1
5.3
Grau Dominguez, Enric
2206-
Oltra Landete, Fidel
19871 - 0
5.4
Roca Cruz, Rafael
1976-
De La Calle Llopis, Juan
1982½ - ½
5.5
Llorens Ferrer, Francisco
1982-
Del Arco Gimeno, Juan
19400 - 1
5.6
Gerona Maura, Jesus
1943-
Albert Garrote, Amadeo
18691 - 0
5.7
Perez Gisbert, Santiago
1817-
Espasa Marti, Francisco Jose
18321 - 0
5.8
Marco Catala, Juan Bautista
1747-
Tarazona Macivor, Cristobal
17870 - 1
7. Ronda el 2014/02/22 a las 16:30
M.11
  Sueca
Elo-9
  Carcaixent B
Elo8 : 0
2.1
Cebolla Moll, Ricardo
2018-
Navarro Ferrer, Rafael
18331 - 0
2.2
Oltra Landete, Fidel
1987-
Torres Ludena, Jose Ramon
18891 - 0
2.3
De La Calle Llopis, Juan
1982-
Cuesta Peiro, Javier
18261 - 0
2.4
Del Arco Gimeno, Juan
1940-
Tormo Talens, Miguel
15691 - 0
2.5
Vivo Teruel, Juan Vicent
1969-
Juan Soriano, Leo
15531 - 0
2.6
Albert Garrote, Amadeo
1869-
Juan Beneyto, Daniel
14151 - 0
2.7
Espasa Marti, Francisco Jose
1832-
Garcia Garcia, Alfonso
01 - 0
2.8
Tarazona Macivor, Cristobal
1787-
Presencia Santandreu, Jose
01 - 0
8. Ronda el 2014/03/01 a las 16:30
M.10
  Xativa B (RETIRADO)
Elo-11
  Sueca
Elo1 : 7
6.1
Esteve Tormo, Rafael
1884-
Cebolla Moll, Ricardo
20181 - 0
6.2
Ramirez Lomas, Juan Carlos
1768-
Oltra Landete, Fidel
19870 - 1
6.3
Lluch Ventura, Enrique
1542-
De La Calle Llopis, Juan
19820 - 1
6.4
Perello Rosello, David
1410-
Del Arco Gimeno, Juan
19400 - 1
6.5
Albuixec Soler, Jordi
0-
Espasa Marti, Francisco Jose
18320 - 1
6.6
Lopez Vercher, Josep
0-
Manez Alino, Salvador
17910 - 1
6.7
Albuixec Soler, Sergi
0-
Tarazona Macivor, Cristobal
17870 - 1
6.8
Sin jugador asignado
0-
Diaz Tormo, Josep
1595- - +
9. Ronda el 2014/03/08 a las 16:30
M.12
  Montserrat
Elo-11
  Sueca
Elo1½:6½
1.1
Parreno Cueto, Andres
1755-FM
Fos Santacreu, Juan Andres
22650 - 1
1.2
Fernandez Garcia, Olmo
1754-
Cebolla Moll, Ricardo
2018½ - ½
1.3
Gonzalvez Tamarit, Ruben
1707-
Oltra Landete, Fidel
19870 - 1
1.4
Gonzalvez Tamarit, Ivan
1638-
De La Calle Llopis, Juan
19820 - 1
1.5
Ramirez Aucejo, Hector
1622-
Del Arco Gimeno, Juan
19401 - 0
1.6
Fernandez Garcia, Leon
1595-
Albert Garrote, Amadeo
18690 - 1
1.7
Bayona Diaz, Josep
1465-
Espasa Marti, Francisco Jose
18320 - 1
1.8
Corazza Alcoy, Victor
1424-
Manez Alino, Salvador
17910 - 1
10. Ronda el 2014/03/15 a las 16:30
M.11
  Sueca
Elo-1
  Benifaio
Elo7 : 1
6.1FM
Fos Santacreu, Juan Andres
2265-
Rovira Agusti, Guillem
19841 - 0
6.2
Cebolla Moll, Ricardo
2018-
Martinez Gil, Vicente
19511 - 0
6.3
Oltra Landete, Fidel
1987-
Vidal Maiques, Jose Antonio
18941 - 0
6.4
De La Calle Llopis, Juan
1982-
Martinez Gil, Joaquin
19731 - 0
6.5
Del Arco Gimeno, Juan
1940-
Satorres Ull, Mario
1949½ - ½
6.6
Vivo Teruel, Juan Vicent
1969-
Sanchis Gil, Salvador
19421 - 0
6.7
Manez Alino, Salvador
1791-
Cuartero Clerigues, Facundo
01 - 0
6.8
Tarazona Macivor, Cristobal
1787-
Rosaleny Llopis, Alex
0½ - ½
11. Ronda el 2014/03/22 a las 16:30
M.2
  Massanassa-Escacs 90
Elo-11
  Sueca
Elo1½:6½
2.1
Martin Ayala, David
2039-FM
Fos Santacreu, Juan Andres
22650 - 1
2.2
Catala Alos, Jorge
1874-
Cebolla Moll, Ricardo
20180 - 1
2.3
Pla Nacher, Jose Manuel
1984-
Oltra Landete, Fidel
1987½ - ½
2.4
Lara Romero, Jose Francisco
1920-
De La Calle Llopis, Juan
1982½ - ½
2.5
Sapena Molla, Vicente
1781-
Del Arco Gimeno, Juan
19400 - 1
2.6
Valverde Caballero, Rafael
1872-
Albert Garrote, Amadeo
18690 - 1
2.7
Todoli Gomez, David
1819-
Espasa Marti, Francisco Jose
18320 - 1
2.8
Cortes Fernandez, Leandro
1706-
Tarazona Macivor, Cristobal
1787½ - ½