Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

OÖ Donau Open Aschach Gruppe B

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 31.12.2013 17:27:51, Ersteller/Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

Endtabelle nach 7 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPkt. Wtg1 
1Fugger Christian1857AUT 4s1 23w1 5s1 22w1 12s½ 7w1 2s½6,026,0
2Voglmayr Siegfried1819AUT 69s1 64w½ 30s1 37w½ 45s1 12w1 1w½5,522,5
3Kepplinger Lukas1824AUT 75w½ 68s1 74w1 24s½ 14w½ 38s1 5w15,521,0
4Morgunov Daniel1690AUT 1w0 81s1 15s½ 79w1 63s1 25w1 12s15,518,5
5Bumberger Emmerich1785AUT 76s1 85w1 1w0 19s1 13w1 23s1 3s05,022,0
6Schwabeneder Alois1982AUT 51s1 15w1 12s0 63w1 25s½ 16w1 8s½5,021,0
7Stitz Daniel1954AUT 35w1 10s½ 9w½ 33s1 24w1 1s0 23w15,020,5
8Blohberger Felix1726AUT 10w½ 19w½ 49s1 11s1 9w½ 37s1 6w½5,019,5
9WMKMayrhuber Nikola1809AUT 71s1 30w½ 7s½ 64w½ 8s½ 40w1 28s15,019,0
10Huliak Peter1943AUT 8s½ 7w½ 53s½ 52w1 64s1 17w½ 15s15,018,0
11Wu Min1911AUT 58s½ 52w1 16s½ 8w0 73s1 45w1 27s15,018,0
12Ly Dominik1809AUT 83s1 47w1 6w1 13s1 1w½ 2s0 4w04,523,5
13Arztmann Nils1840AUT 20s1 46w1 14s1 12w0 5s0 31w1 17s½4,520,5
14Kuran Wilfried Mag.1757AUT 62s1 29w1 13w0 48s1 3s½ 15w0 37w14,519,5
15Langbauer Johann DI.1807AUT 60w1 6s0 4w½ 75s1 39w1 14s1 10w04,518,5
16Mittendorfer Manfred1803AUT 32w½ 75s1 11w½ 26s1 37w½ 6s0 39w14,518,5
17Schloffer Jasmin-Denise1780AUT 78w1 37s0 47w½ 32s1 50w1 10s½ 13w½4,518,0
18Mayrhuber Tobias1920AUT 52s½ 58w1 25s½ 23w0 51s½ 47w1 38s14,516,5
19Wiesebach Wolfgang1935GER 73w½ 8s½ 39w1 5w0 46s½ 55s1 26w14,516,0
20Seebacher Gottfried1684AUT 13w0 80s1 33w0 56s1 48w1 22s½ 41w14,515,0
21Denk Franz1787AUT 68w½ 32s0 59s1 31w0 69s1 66w1 42s14,514,5
22Kerschenbauer Franz1829AUT 84w1 28s1 26w1 1s0 23s- 20w½ 30s½4,019,5
23Dumancic Stanko1769AUT 81w1 1s0 71w1 18s1 22w+ 5w0 7s04,019,0
24Kern Michael1817AUT 70w1 39s½ 32w1 3w½ 7s0 28s0 60w14,018,0
25Edenhauser Manfred1805AUT 57s½ 31w1 18w½ 46s1 6w½ 4s0 32w½4,018,0
26Steiner Magdalena1577AUT 53s1 72w1 22s0 16w0 43s1 29w1 19s04,018,0
27Gams Johannes1769AUT 59s½ 67w½ 85s1 29w½ 40s½ 49w1 11w04,017,0
28WMKLandl Margot1745AUT 44s1 22w0 79s½ 76w1 29s½ 24w1 9w04,017,0
29Gaspar Zdravko1844AUT 55w1 14s0 51w1 27s½ 28w½ 26s0 52w14,016,5
30Huemer Gerald1678AUT 56w1 9s½ 2w0 41s0 79w+ 63w+ 22w½4,015,5
31Niedermaier Peter1676GER 48w½ 25s0 61w1 21s1 41w½ 13s0 51w14,015,0
32Brummer Michael1645AUT 16s½ 21w1 24s0 17w0 53s1 64w1 25s½4,015,0
33Jakob Tobias1801AUT 40s½ 59w½ 20s1 7w0 42s0 67w1 45s14,014,5
34Tordai Lorant1789AUT -0 69w1 40s½ 45w0 76s1 52w½ 54s14,013,5
35Schneeweis Michael1728AUT 7s0 83w½ 57s½ 67w½ 44s½ 58s1 50w14,012,0
36Obermayr Peter1710AUT 85s0 50w½ 42s0 57w1 67s½ 56s1 49w14,011,5
37Zunghammer Michael1876AUT 45s1 17w1 63w½ 2s½ 16s½ 8w0 14s03,519,0
38Mayrhofer Josef1776AUT 42s½ 40w½ 76s½ 66w1 47s1 3w0 18w03,516,0
39Steidl Gerhard1678AUT 49s1 24w½ 19s0 72w1 15s0 46w1 16s03,516,0
40Hoelzl Bernhard1638AUT 33w½ 38s½ 34w½ 74s1 27w½ 9s0 48w½3,515,0
41Moertlbauer Gerhard1788AUT 47s0 71w½ 67s1 30w1 31s½ 42w½ 20s03,514,5
42Morgunov Marc1611AUT 38w½ 74s0 36w1 73s½ 33w1 41s½ 21w03,514,5
43Heuschober Walter1887AUT 54w1 63s0 46w0 77s½ 26w0 68s1 70w13,512,0
44Miesenberger Wolfgang1432AUT 28w0 55s½ 75w0 71s1 35w½ 48s½ 65w13,510,5
45Busuioc Alexandra1696AUT 37w0 78s1 56w1 34s1 2w0 11s0 33w03,015,0
46Zozin Walter1754AUT 80w1 13s0 43s1 25w0 19w½ 39s0 62w½3,014,0
47Wurm Andreas1633AUT 41w1 12s0 17s½ 85w1 38w0 18s0 55w½3,014,0
48Mayrhuber Franz1826AUT 31s½ 57w1 64s½ 14w0 20s0 44w½ 40s½3,013,5
49Luger Andreas1826AUT 39w0 70s1 8w0 68s1 54w1 27s0 36s03,013,0
50Nagy Andrea1636AUT 63s0 36s½ 58w1 53w1 17s0 51w½ 35s03,013,0
51Loreth Wolfgang Dr.1745AUT 6w0 60s1 29s0 80w1 18w½ 50s½ 31s03,012,5
52Wilfling Sandra1717AUT 18w½ 11s0 83w1 10s0 77w1 34s½ 29s03,012,5
53Heyne Regina1764GER 26w0 77s1 10w½ 50s0 32w0 75s1 57w½3,011,0
54Puehringer Alois1699AUT 43s0 76w0 60s1 59w1 49s0 72w+ 34w03,011,0
55Zwettler Gerald Adam1690AUT 29s0 44w½ 66s0 83s1 78w1 19w0 47s½3,010,5
56Haudum Alois Ing.1828AUT 30s0 84w1 45s0 20w0 81s1 36w0 66s13,010,0
57Baumgartner Gustav1645AUT 25w½ 48s0 35w½ 36s0 68w½ 74s1 53s½3,010,0
58Loreth Viktor1702AUT 11w½ 18s0 50s0 81w½ 59s1 35w0 76s13,09,5
59Hamedinger Georg1594AUT 27w½ 33s½ 21w0 54s0 58w0 81s1 75w13,09,5
60Goemann Werner1646AUT 15s0 51w0 54w0 -1 80s1 73w1 24s03,09,0
61Peyrer Konstantin1469AUT 64s0 66w½ 31s0 70w1 65s0 69w½ 73s13,09,0
62Habacher Stefan1546AUT 14w0 -0 70s½ 69w0 84w1 77s1 46s½3,08,0
63Gludovatz Lukas1793AUT 50w1 43w1 37s½ 6s0 4w0 30s- -02,515,5
64Fuchs Karl1746AUT 61w1 2s½ 48w½ 9s½ 10w0 32s0 -02,514,5
65Manzenreiter Klaus1690AUT 79s½ -0 68w½ 78s½ 61w1 -0 44s02,511,0
66Schoener Andreas1570AUT -0 61s½ 55w1 38s0 74w1 21s0 56w02,511,0
67Rockenbauer Friedrich Martin1524AUT 74w½ 27s½ 41w0 35s½ 36w½ 33s0 77w½2,510,5
68Moser Christoph1626AUT 21s½ 3w0 65s½ 49w0 57s½ 43w0 80s12,58,5
69Dutzler Klaus1673AUT 2w0 34s0 81w½ 62s1 21w0 61s½ 71w½2,58,0
70Reichert Maximilian1669AUT 24s0 49w0 62w½ 61s0 83w1 78s1 43s02,57,5
71Ecker Herbert1668AUT 9w0 41s½ 23s0 44w0 82s1 76w½ 69s½2,57,5
72Küspert Erwin1809GER 77w1 26s0 73w½ 39s0 75w½ 54s- -02,011,0
73Pleininger Gerhard1722AUT 19s½ 79w½ 72s½ 42w½ 11w0 60s0 61w02,011,0
74Wiener Alexander1747AUT 67s½ 42w1 3s0 40w0 66s0 57w0 78s½2,010,0
75Spitzl Robert1674AUT 3s½ 16w0 44s1 15w0 72s½ 53w0 59s02,010,0
76Lasinger Melanie1616AUT 5w0 54s1 38w½ 28s0 34w0 71s½ 58w02,09,5
77Pointinger Thomas Ing.1655AUT 72s0 53w0 82s1 43w½ 52s0 62w0 67s½2,07,5
78Matt Jakob1615AUT 17s0 45w0 84s1 65w½ 55s0 70w0 74w½2,07,5
79Scharf Adolf Mag.1858AUT 65w½ 73s½ 28w½ 4s0 30s- -0 -01,59,0
80Nopp Josef1524AUT 46s0 20w0 -1 51s0 60w0 84s½ 68w01,56,0
81Thaller Andreas1608AUT 23s0 4w0 69s½ 58s½ 56w0 59w0 84s½1,55,0
82Fuchs Martin1735AUT -0 -0 77w0 84s½ 71w0 83s1 -01,54,0
83Knogler Renald1648AUT 12w0 35s½ 52s0 55w0 70s0 82w0 -11,54,0
84Bauer Siegfried1678AUT 22s0 56s0 78w0 82w½ 62s0 80w½ 81w½1,53,5
85Kainz Josef Dr.1911AUT 36w1 5s0 27w0 47s0 -0 -0 -01,07,0

Anmerkung:
Wtg1: Gespeicherte Wertung1 für importierte Turniere