Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo Provincial de Ajedrez por Equipos 2013 -TRELEW- Federacion de Ajedrez Chubutense

Última actualización16.12.2013 17:41:39, Propietario/Última carga: federacion chubutense de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. Municipalidad de Comodoro Rivadavia (Elo medio:1769, Des 1: 7 / Des 2: 14)
M.NombreEloFED123456Pts.PartidasElo medio
1Muñoz Raul2072ARG0½1½02,051851
2Aguinaga Maximiliano2034ARG11½1003,561818
3Derbes Jose María1771ARG1101½14,561335
4Aybar Marcelo0ARG0011,031444
5Sayar Julio0ARG1½1½3,041200

Información de jugadores

Muñoz Raul 2072 ARG Rp:1739
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
227Paolini Claudio1910ARG4,0s 01
313Crespo Eugenio2118ARG5,0w ½1
45Rossi Lautaro0ARG3,0s 11
59Moreno Carlos1770ARG3,0w ½1
637Sabas Jorge2259ARG4,5s 01
Aguinaga Maximiliano 2034 ARG Rp:1875
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
132Samaniego Enzo1572ARG2,5w 11
228Rodriguez Federico1928ARG2,5w 12
314Sommariva René2004ARG3,0s ½2
46Gerez César1712ARG3,0w 12
510Gimenez José Ignacio1710ARG4,5s 02
638Slomka Gustavo1983ARG4,0w 02
Derbes Jose María 1771 ARG Rp:1361
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
133Colinecul Raúl0ARG1,0s 12
229Martinez Daniel2007ARG3,0s 13
315Hualpa Eduardo0ARG4,5w 03
47Gerez Ayelén0ARG2,0s 13
511Ulloa Gabriel0ARG2,0w ½3
639Maldonado Jaime0ARG1,0s 13
Aybar Marcelo 0 ARG Rp:1186
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
134Guzmán Francisco0ARG6,0w 03
316Schanz Sebastián1932ARG6,0s 04
512Vidal Marcos0ARG2,0s 14
Sayar Julio 0 ARG Rp:1193
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
135Samaniego Franco0ARG1,0s 14
230Salinas Lautaro0ARG4,0w ½4
48Gerez Micaela0ARG2,0w 14
640Lowy Tomás0ARG4,0w ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.3  Municipalidad de Comodoro RivadaviaElo-7  Circulo de Ajedrez Rawson "B"Elo3 : 1
2.1
Aguinaga, Maximiliano
2034-
Samaniego, Enzo
15721 - 0
2.2
Derbes, Jose María
1771-
Colinecul, Raúl
01 - 0
2.3
Aybar, Marcelo
0-
Guzmán, Francisco
00 - 1
2.4
Sayar, Julio
0-
Samaniego, Franco
01 - 0
2. Ronda
M.4  Circulo de Ajedrez Rawson "A"Elo-3  Municipalidad de Comodoro RivadaviaElo1½:2½
2.1
Paolini, Claudio
1910-
Muñoz, Raul
20721 - 0
2.2
Rodriguez, Federico
1928-
Aguinaga, Maximiliano
20340 - 1
2.3
Martinez, Daniel
2007-
Derbes, Jose María
17710 - 1
2.4
Salinas, Lautaro
0-
Sayar, Julio
0½ - ½
3. Ronda
M.3  Municipalidad de Comodoro RivadaviaElo-1  Club de Ajedrez Capablanca de TrelewElo1 : 3
1.1
Muñoz, Raul
2072-
Crespo, Eugenio
2118½ - ½
1.2
Aguinaga, Maximiliano
2034-
Sommariva, René
2004½ - ½
1.3
Derbes, Jose María
1771-
Hualpa, Eduardo
00 - 1
1.4
Aybar, Marcelo
0-
Schanz, Sebastián
19320 - 1
4. Ronda
M.6  Circulo de Ajedrez EsquelElo-3  Municipalidad de Comodoro RivadaviaElo0 : 4
3.1
Rossi, Lautaro
0-
Muñoz, Raul
20720 - 1
3.2
Gerez, César
1712-
Aguinaga, Maximiliano
20340 - 1
3.3
Gerez, Ayelén
0-
Derbes, Jose María
17710 - 1
3.4
Gerez, Micaela
0-
Sayar, Julio
00 - 1
5. Ronda
M.3  Municipalidad de Comodoro RivadaviaElo-5  El Mundo del AjedrezElo2 : 2
2.1
Muñoz, Raul
2072-
Moreno, Carlos
1770½ - ½
2.2
Aguinaga, Maximiliano
2034-
Gimenez, José Ignacio
17100 - 1
2.3
Derbes, Jose María
1771-
Ulloa, Gabriel
0½ - ½
2.4
Aybar, Marcelo
0-
Vidal, Marcos
01 - 0
6. Ronda
M.2  Circulo de Ajedrez Golfo Nuevo "A""Elo-3  Municipalidad de Comodoro RivadaviaElo2½:1½
2.1
Sabas, Jorge
2259-
Muñoz, Raul
20721 - 0
2.2
Slomka, Gustavo
1983-
Aguinaga, Maximiliano
20341 - 0
2.3
Maldonado, Jaime
0-
Derbes, Jose María
17710 - 1
2.4
Lowy, Tomás
0-
Sayar, Julio
0½ - ½