Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campionat de Catalunya d'Escacs Actius d'Edats S10 XI Memorial David Garcia Ilundain 2013 Escacs de Base

Última actualización14.12.2013 21:46:20, Propietario/Última carga: daniel leiro giralt

Ranking inicial

No.NombreEloClub/Ciudad
1Álvarez Albiol Víctor1942Foment
2Cespedes Llaverias Llibert1893Tres Peons
3Maria Oproae Alex1878Llinars del Valles
4Ros Alonso Joana1877Sant Boi
5Riu Lopez Sergi1867Edami
6Alvaro Hermosa Ramon1859Cerdanyola Mataro
7Prats Safont Sergi1858Llinars del Valles
8Mallol Descarrega Aleix1856Figueres
9Harutian Arthur William1821Catalonia
10Parra Ordorika Gorka1812Les Franqueses
11Alert Teruelo Adria1811Ateneu Colon
12Masague Artero Guerau1808Lleida
13Ramon Herraez Alex1806Ripollet
14Jorda Ottens Marc1805Blanes
15Pueyo Amoros Pau1798Colonia Guell
16Fosch Ferre Arnau1795Masdenverge
17Riera Lauri Sergi1795Calldetenes
18Turner Mateo Andy1786Peona i Peo
19Ayats Andreu Roger1784Vilafranca
20Fernandez Herrera Aleix1777Cerdanyola Mataro
21Bautista Sarmiento Joel1772SCC Sabadell
22Cano Vila Eduard1768Ateneu Colon
23Estruch Andreu Lluc1760Ponts
24Foix Martinez Jaume1757Vallfogona
25Goloubev Goloubeva Maria1755Edami
26Riera Lauri Joaquim1753Calldetenes
27Nuñez Pacheco Damian1752Paretana
28Salinas Perez Rodrigo1748Cardedeu
29Pascual Gonzalo Jorge1747Ateneu Colon
30Roldan Pérez Guillem1746Vila Olimpica
31Mohino Blanch Gerard1738Montcada
32Espada Español Tura1737Llinars del Valles
33Martin Leon Joaquin1725Ripollet
34Sole Jimenez Joan1717Vilafranca
35Martinez Arranz Nagore1716Tres Peons
36Navajas Perez Eloi1716Cardedeu
37De Blois Afanasiyadi Natasha1715Peona i Peo
38Llaurado Pladellorens Caterina1715Tres Peons
39Rovirosa Illa Jan1713Llinars del Valles
40Pont Añon Manel1710Llinars del Valles
41Carbonell Andreu Xavier1709Llinars del Valles
42Ayats Llobera Quim1707Llinars del Valles
43Martino Pisa Marcel1702Llinars del Valles
44Cruz Merino Julia1700Badia
45Escola Mozas Joan1700Llinars del Valles
46Fernandez Rivera Joan1700Adejo
47Fernández Ferreira Eric1700Paretana
48Freixas Embo Llorenç1700Figueres
49Garcia Vidal Roger1700Santa Eugenia
50Lajarin Rallo Marc1700SCC Sabadell
51López-Contreras González Enric1700Vila Olimpica
52Muxí Santamaria Marina1700St Joan de Vilatorrada
53Prager Lopez Palao Diego Alexander1700Comtal
54Sañudo Uhlig Tomeu Noá1700Mataro
55Segui Blanes Gerard1700Peona i Peo
56Viñolas Anglada Laura1700Figueres