Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Segundo Torneo Abierto por Equipos Playas de Mar del Plata 2013

Última actualización01.12.2013 16:36:49, Propietario/Última carga: federación marplatense de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. Casa de Ajedrez (MdP) (Elo medio:2063, Capitán: Fernández / Des 1: 8 / Des 2: 15,5)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1ANINO Sergio2188ARG½11½10½4,572006
2FERNANDEZ Jorge Daniel2059ARG01½½0114,071938
3CESPEDES Walter2023ARG0½010½02,071637
4MASOLA Mario Marcelo1929ARG1111015,061722
5PROMET Tomás1981ARG00,012095

Información de jugadores

ANINO Sergio 2188 ARG Rp:2108
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
160MARTINEZ Cristian Ezequie1874ARG3,0s ½1
22KISZKIEWICZ Ivan1807ARG1,0w 11
352PEREYRA Horacio1993ARG3,0s 11
456BLUZTEIN Enrique1200ARG3,0w ½1
513GMPEREZ PONSA Federico2505ARG5,5s 11
672FMALTAMIRANO Benjamin2284ARG5,0w 01
743IMLUJAN Carolina2376ARG4,5w ½1
FERNANDEZ Jorge Daniel 2059 ARG Rp:1988
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
161CARES Gabriel1567ARG3,0w 02
23GUZMAN Diego1777ARG1,0s 12
353FMARAMBEL Sergio2291ARG4,5w ½2
457BELOCOPITOW Federico1200ARG5,0s ½2
514IMIERMITO Sebastian2449ARG5,5w 02
673BECKERMAN Marcelo2068ARG1,0s 12
744WIMZURIEL Marisa2215ARG4,5s 12
CESPEDES Walter 2023 ARG Rp:1479
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
162MAZZETTI Gabriel1200ARG4,0s 03
227WOLFSDORF Alexis1200ARG2,0w ½3
354SANTOPIETRO Gerardo2053ARG6,0s 03
458BELOCOPITOW Pablo1200ARG2,5w 13
515IMKRYSA Leandro2429ARG5,5s 03
675ROITMAN Gabriel1200ARG3,0w ½3
745WIMFERNANDEZ Maria Florencia2180ARG4,0w 03
MASOLA Mario Marcelo 1929 ARG Rp:1995
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
163MARTIN Nicolas1200ARG4,0w 14
228GUZMAN Gaston1362ARG3,0s 14
355FISCHER Pablo2044ARG2,5w 14
459GAJST Fabián1200ARG2,0s 14
516IMBLIT Jacques2340ARG7,0w 04
676LABRUNEE Juan Pablo2185ARG2,0s 14
PROMET Tomás 1981 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
746WIMCARRARO Denise2095ARG5,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.19  CredicoopElo-8  Casa de Ajedrez (MdP)Elo2½:1½
8.1
MARTINEZ, Cristian Ezequie
1874-
ANINO, Sergio
2188½ - ½
8.2
CARES, Gabriel
1567-
FERNANDEZ, Jorge Daniel
20591 - 0
8.3
MAZZETTI, Gabriel
1200-
CESPEDES, Walter
20231 - 0
8.4
MARTIN, Nicolas
1200-
MASOLA, Mario Marcelo
19290 - 1
2. Ronda
M.8  Casa de Ajedrez (MdP)Elo-12  Club Argentino EscuelaElo3½: ½
8.1
ANINO, Sergio
2188-
KISZKIEWICZ, Ivan
18071 - 0
8.2
FERNANDEZ, Jorge Daniel
2059-
GUZMAN, Diego
17771 - 0
8.3
CESPEDES, Walter
2023-
WOLFSDORF, Alexis
1200½ - ½
8.4
MASOLA, Mario Marcelo
1929-
GUZMAN, Gaston
13621 - 0
3. Ronda
M.5  OlavarríaElo-8  Casa de Ajedrez (MdP)Elo1½:2½
3.1
PEREYRA, Horacio
1993-
ANINO, Sergio
21880 - 1
3.2FM
ARAMBEL, Sergio
2291-
FERNANDEZ, Jorge Daniel
2059½ - ½
3.3
SANTOPIETRO, Gerardo
2053-
CESPEDES, Walter
20231 - 0
3.4
FISCHER, Pablo
2044-
MASOLA, Mario Marcelo
19290 - 1
4. Ronda
M.8  Casa de Ajedrez (MdP)Elo-20  Argentinos JuniorsElo3 : 1
5.1
ANINO, Sergio
2188-
BLUZTEIN, Enrique
1200½ - ½
5.2
FERNANDEZ, Jorge Daniel
2059-
BELOCOPITOW, Federico
1200½ - ½
5.3
CESPEDES, Walter
2023-
BELOCOPITOW, Pablo
12001 - 0
5.4
MASOLA, Mario Marcelo
1929-
GAJST, Fabián
12001 - 0
5. Ronda
M.1  Obras AYSAElo-8  Casa de Ajedrez (MdP)Elo3 : 1
1.1GM
PEREZ PONSA, Federico
2505-
ANINO, Sergio
21880 - 1
1.2IM
IERMITO, Sebastian
2449-
FERNANDEZ, Jorge Daniel
20591 - 0
1.3IM
KRYSA, Leandro
2429-
CESPEDES, Walter
20231 - 0
1.4IM
BLIT, Jacques
2340-
MASOLA, Mario Marcelo
19291 - 0
6. Ronda
M.8  Casa de Ajedrez (MdP)Elo-10  Villa del ParqueElo2½:1½
5.1
ANINO, Sergio
2188-FM
ALTAMIRANO, Benjamin
22840 - 1
5.2
FERNANDEZ, Jorge Daniel
2059-
BECKERMAN, Marcelo
20681 - 0
5.3
CESPEDES, Walter
2023-
ROITMAN, Gabriel
1200½ - ½
5.4
MASOLA, Mario Marcelo
1929-
LABRUNEE, Juan Pablo
21851 - 0
7. Ronda
M.8  Casa de Ajedrez (MdP)Elo-3  Duchamp QueensElo1½:2½
3.1
ANINO, Sergio
2188-IM
LUJAN, Carolina
2376½ - ½
3.2
FERNANDEZ, Jorge Daniel
2059-WIM
ZURIEL, Marisa
22151 - 0
3.3
CESPEDES, Walter
2023-WIM
FERNANDEZ, Maria Florencia
21800 - 1
3.4
PROMET, Tomás
1981-WIM
CARRARO, Denise
20950 - 1