Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Segundo Torneo Abierto por Equipos Playas de Mar del Plata 2013

Última actualización01.12.2013 16:36:49, Propietario/Última carga: federación marplatense de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  21. Santa Clara del Mar (Elo medio:1502, Capitán: Russo / Des 1: 4 / Des 2: 9)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1LAZZARI Sergio1200ARG00½00+1,561905
2RUSSO Juan Jose1746ARG000½011,561867
3KIWATINIEK Jorge1200ARG0½00101,561564
4SECUL Juan1862ARG0½0½½12,561530

Información de jugadores

LAZZARI Sergio 1200 ARG Rp:1539
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
19VAZQUEZ Maximiliano2157VEN3,0s 01
372FMALTAMIRANO Benjamin2284ARG5,0w 01
421CMDANERI Martin2153ARG3,5s ½1
538GODOY Gustavo Guillermo1730ARG1,5s 01
656BLUZTEIN Enrique1200ARG3,0w 01
70Brett nicht besetzt00,0- 1K1
RUSSO Juan Jose 1746 ARG Rp:1674
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
110BERNAL Gustavo2095ARG4,5w 02
373BECKERMAN Marcelo2068ARG1,0s 02
422ESCOFET Jaime2070URU2,0w 02
539Arambel Gustavo1805ARG3,0w ½2
657BELOCOPITOW Federico1200ARG5,0s 02
780DIAZ Gerardo1966ARG1,0w 12
KIWATINIEK Jorge 1200 ARG Rp:1371
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
111LOPEZ Diego2086ARG6,0s 03
374BERGOGLIO Mauro1200ARG1,5w ½3
423BARBOZA Mauro2036URU3,0s 03
540ABDALA Adolfo1659ARG1,5s 03
658BELOCOPITOW Pablo1200ARG2,5w 13
781DAMIANO Carlos1200ARG3,0s 03
SECUL Juan 1862 ARG Rp:1473
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
112EPELBOIM Matias1897ARG3,0w 04
375ROITMAN Gabriel1200ARG3,0s ½4
424CMMUZZI Eduardo2017URU4,5w 04
541ALCARAZ Juan Jose1668ARG2,5w ½4
659GAJST Fabián1200ARG2,0s ½4
782DAMIANO Blas1200ARG1,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.9  Amigos de ChascomúsElo-18  Santa Clara del MarElo4 : 0
9.1
VAZQUEZ, Maximiliano
2157-
LAZZARI, Sergio
12001 - 0
9.2
BERNAL, Gustavo
2095-
RUSSO, Juan Jose
17461 - 0
9.3
LOPEZ, Diego
2086-
KIWATINIEK, Jorge
12001 - 0
9.4
EPELBOIM, Matias
1897-
SECUL, Juan
18621 - 0
3. Ronda
M.18  Santa Clara del MarElo-10  Villa del ParqueElo1 : 3
6.1
LAZZARI, Sergio
1200-FM
ALTAMIRANO, Benjamin
22840 - 1
6.2
RUSSO, Juan Jose
1746-
BECKERMAN, Marcelo
20680 - 1
6.3
KIWATINIEK, Jorge
1200-
BERGOGLIO, Mauro
1200½ - ½
6.4
SECUL, Juan
1862-
ROITMAN, Gabriel
1200½ - ½
4. Ronda
M.6  Solis de PandoElo-18  Santa Clara del MarElo3½: ½
7.1CM
DANERI, Martin
2153-
LAZZARI, Sergio
1200½ - ½
7.2
ESCOFET, Jaime
2070-
RUSSO, Juan Jose
17461 - 0
7.3
BARBOZA, Mauro
2036-
KIWATINIEK, Jorge
12001 - 0
7.4CM
MUZZI, Eduardo
2017-
SECUL, Juan
18621 - 0
5. Ronda
M.14  Azul - OlavarríaElo-18  Santa Clara del MarElo3 : 1
10.1
GODOY, Gustavo Guillermo
1730-
LAZZARI, Sergio
12001 - 0
10.2
Arambel, Gustavo
1805-
RUSSO, Juan Jose
1746½ - ½
10.3
ABDALA, Adolfo
1659-
KIWATINIEK, Jorge
12001 - 0
10.4
ALCARAZ, Juan Jose
1668-
SECUL, Juan
1862½ - ½
6. Ronda
M.18  Santa Clara del MarElo-20  Argentinos JuniorsElo1½:2½
10.1
LAZZARI, Sergio
1200-
BLUZTEIN, Enrique
12000 - 1
10.2
RUSSO, Juan Jose
1746-
BELOCOPITOW, Federico
12000 - 1
10.3
KIWATINIEK, Jorge
1200-
BELOCOPITOW, Pablo
12001 - 0
10.4
SECUL, Juan
1862-
GAJST, Fabián
1200½ - ½
7. Ronda
M.13  BalcarceElo-18  Santa Clara del MarElo1 : 3
10.1
Sin jugador asignado
0-
LAZZARI, Sergio
1200- - +
10.2
DIAZ, Gerardo
1966-
RUSSO, Juan Jose
17460 - 1
10.3
DAMIANO, Carlos
1200-
KIWATINIEK, Jorge
12001 - 0
10.4
DAMIANO, Blas
1200-
SECUL, Juan
18620 - 1