Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Segundo Torneo Abierto por Equipos Playas de Mar del Plata 2013

Última actualización01.12.2013 16:36:49, Propietario/Última carga: federación marplatense de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  13. Tandil (Elo medio:1628, Capitán: Bianchi / Des 1: 6 / Des 2: 13,5)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1BIANCHI Albino2110ARG100111½4,572215
2DEGORGUE Matias2003ARG01010013,071909
3RODRIGUEZ Cristian1200ARG100101½3,571772
4DAMBROSIO David1200ARG+001½002,571630

Información de jugadores

BIANCHI Albino 2110 ARG Rp:2317
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
183FRAILE Jorge2355ARG0,5s 11
243IMLUJAN Carolina2376ARG4,5w 01
31IMDE DOVITIIS Alejo2342ARG3,0s 01
479ROJAS Matias1885ARG0,5w 11
59VAZQUEZ Maximiliano2157VEN3,0s 11
65NOGUES Alejandro2103ARG2,5w 11
772FMALTAMIRANO Benjamin2284ARG5,0s ½1
DEGORGUE Matias 2003 ARG Rp:1859
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
185BARROSO Alberto1982ARG4,5w 02
244WIMZURIEL Marisa2215ARG4,5s 12
32KISZKIEWICZ Ivan1807ARG1,0w 02
480DIAZ Gerardo1966ARG1,0s 12
510BERNAL Gustavo2095ARG4,5w 02
66LOPEZ Ricardo2098ARG2,5s 02
774BERGOGLIO Mauro1200ARG1,5w 12
RODRIGUEZ Cristian 1200 ARG Rp:1772
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
186ZARLENGA Marcelo1910ARG5,0s 13
245WIMFERNANDEZ Maria Florencia2180ARG4,0w 03
33GUZMAN Diego1777ARG1,0s 03
481DAMIANO Carlos1200ARG3,0w 13
511LOPEZ Diego2086ARG6,0s 03
67GARCIA CAMPITELLI Gonzalo2054ARG4,5w 13
775ROITMAN Gabriel1200ARG3,0s ½3
DAMBROSIO David 1200 ARG Rp:1437
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt00,0- 1K4
246WIMCARRARO Denise2095ARG5,0s 04
327WOLFSDORF Alexis1200ARG2,0w 04
482DAMIANO Blas1200ARG1,0s 14
512EPELBOIM Matias1897ARG3,0w ½4
68MINUTO Jorge1200ARG3,5s 04
776LABRUNEE Juan Pablo2185ARG2,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.7  Amigos del EspañolElo-17  TandilElo1 : 3
7.1
FRAILE, Jorge
2355-
BIANCHI, Albino
21100 - 1
7.2
BARROSO, Alberto
1982-
DEGORGUE, Matias
20031 - 0
7.3
ZARLENGA, Marcelo
1910-
RODRIGUEZ, Cristian
12000 - 1
7.4
Sin jugador asignado
0-
DAMBROSIO, David
1200- - +
2. Ronda
M.17  TandilElo-3  Duchamp QueensElo1 : 3
3.1
BIANCHI, Albino
2110-IM
LUJAN, Carolina
23760 - 1
3.2
DEGORGUE, Matias
2003-WIM
ZURIEL, Marisa
22151 - 0
3.3
RODRIGUEZ, Cristian
1200-WIM
FERNANDEZ, Maria Florencia
21800 - 1
3.4
DAMBROSIO, David
1200-WIM
CARRARO, Denise
20950 - 1
3. Ronda
M.12  Club Argentino EscuelaElo-17  TandilElo4 : 0
9.1IM
DE DOVITIIS, Alejo
2342-
BIANCHI, Albino
21101 - 0
9.2
KISZKIEWICZ, Ivan
1807-
DEGORGUE, Matias
20031 - 0
9.3
GUZMAN, Diego
1777-
RODRIGUEZ, Cristian
12001 - 0
9.4
WOLFSDORF, Alexis
1200-
DAMBROSIO, David
12001 - 0
4. Ronda
M.17  TandilElo-13  BalcarceElo4 : 0
10.1
BIANCHI, Albino
2110-
ROJAS, Matias
18851 - 0
10.2
DEGORGUE, Matias
2003-
DIAZ, Gerardo
19661 - 0
10.3
RODRIGUEZ, Cristian
1200-
DAMIANO, Carlos
12001 - 0
10.4
DAMBROSIO, David
1200-
DAMIANO, Blas
12001 - 0
5. Ronda
M.9  Amigos de ChascomúsElo-17  TandilElo2½:1½
6.1
VAZQUEZ, Maximiliano
2157-
BIANCHI, Albino
21100 - 1
6.2
BERNAL, Gustavo
2095-
DEGORGUE, Matias
20031 - 0
6.3
LOPEZ, Diego
2086-
RODRIGUEZ, Cristian
12001 - 0
6.4
EPELBOIM, Matias
1897-
DAMBROSIO, David
1200½ - ½
6. Ronda
M.17  TandilElo-11  Tren Verde FerroElo2 : 2
7.1
BIANCHI, Albino
2110-
NOGUES, Alejandro
21031 - 0
7.2
DEGORGUE, Matias
2003-
LOPEZ, Ricardo
20980 - 1
7.3
RODRIGUEZ, Cristian
1200-
GARCIA CAMPITELLI, Gonzalo
20541 - 0
7.4
DAMBROSIO, David
1200-
MINUTO, Jorge
12000 - 1
7. Ronda
M.10  Villa del ParqueElo-17  TandilElo2 : 2
8.1FM
ALTAMIRANO, Benjamin
2284-
BIANCHI, Albino
2110½ - ½
8.2
BERGOGLIO, Mauro
1200-
DEGORGUE, Matias
20030 - 1
8.3
ROITMAN, Gabriel
1200-
RODRIGUEZ, Cristian
1200½ - ½
8.4
LABRUNEE, Juan Pablo
2185-
DAMBROSIO, David
12001 - 0