Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Segundo Torneo Abierto por Equipos Playas de Mar del Plata 2013

Última actualización01.12.2013 16:36:49, Propietario/Última carga: federación marplatense de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  9. Alfil Good (Elo medio:1637, Capitán: Martínez / Des 1: 8 / Des 2: 12,5)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1ALBISTUR Damian1843ARG1000102,062228
2NOZIGLIA Federico1766ARG10011½3,561927
3PRESA Gastón1200ARG0000112,062031
4MARTINEZ Juan Cruz1737ARG½01½013,061617

Información de jugadores

ALBISTUR Damian 1843 ARG Rp:2103
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
122ESCOFET Jaime2070URU2,0w 11
24IMROSITO Jorge2379ARG4,5s 01
39VAZQUEZ Maximiliano2157VEN3,0w 01
45NOGUES Alejandro2103ARG2,5s 01
61IMDE DOVITIIS Alejo2342ARG3,0w 11
789FMMUSSANTI Diego2315ARG4,0s 01
NOZIGLIA Federico 1766 ARG Rp:1984
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
123BARBOZA Mauro2036URU3,0s 12
229IMKANEFSCK Gustavo2328ARG4,0w 02
310BERNAL Gustavo2095ARG4,5s 02
46LOPEZ Ricardo2098ARG2,5w 12
62KISZKIEWICZ Ivan1807ARG1,0s 12
790RODRIGUEZ Roberto1200ARG3,5w ½2
PRESA Gastón 1200 ARG Rp:1906
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
124CMMUZZI Eduardo2017URU4,5w 03
230DIMURO Matias2267ARG3,0s 03
311LOPEZ Diego2086ARG6,0w 03
47GARCIA CAMPITELLI Gonzalo2054ARG4,5s 03
63GUZMAN Diego1777ARG1,0w 13
791ROMANAZZI Federico1985ARG2,5s 13
MARTINEZ Juan Cruz 1737 ARG Rp:1617
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
125BRIL Luis1849URU0,5s ½4
231FMLOITERSTEIN Mariano2193ARG6,0w 04
312EPELBOIM Matias1897ARG3,0s 14
48MINUTO Jorge1200ARG3,5w ½4
628GUZMAN Gaston1362ARG3,0s 04
796CARES Ernesto1200ARG0,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.16  Alfil GoodElo-6  Solis de PandoElo2½:1½
6.1
ALBISTUR, Damian
1843-
ESCOFET, Jaime
20701 - 0
6.2
NOZIGLIA, Federico
1766-
BARBOZA, Mauro
20361 - 0
6.3
PRESA, Gastón
1200-CM
MUZZI, Eduardo
20170 - 1
6.4
MARTINEZ, Juan Cruz
1737-
BRIL, Luis
1849½ - ½
2. Ronda
M.2  Mar del PlataElo-16  Alfil GoodElo4 : 0
2.1IM
ROSITO, Jorge
2379-
ALBISTUR, Damian
18431 - 0
2.2IM
KANEFSCK, Gustavo
2328-
NOZIGLIA, Federico
17661 - 0
2.3
DIMURO, Matias
2267-
PRESA, Gastón
12001 - 0
2.4FM
LOITERSTEIN, Mariano
2193-
MARTINEZ, Juan Cruz
17371 - 0
3. Ronda
M.16  Alfil GoodElo-9  Amigos de ChascomúsElo1 : 3
5.1
ALBISTUR, Damian
1843-
VAZQUEZ, Maximiliano
21570 - 1
5.2
NOZIGLIA, Federico
1766-
BERNAL, Gustavo
20950 - 1
5.3
PRESA, Gastón
1200-
LOPEZ, Diego
20860 - 1
5.4
MARTINEZ, Juan Cruz
1737-
EPELBOIM, Matias
18971 - 0
4. Ronda
M.11  Tren Verde FerroElo-16  Alfil GoodElo2½:1½
8.1
NOGUES, Alejandro
2103-
ALBISTUR, Damian
18431 - 0
8.2
LOPEZ, Ricardo
2098-
NOZIGLIA, Federico
17660 - 1
8.3
GARCIA CAMPITELLI, Gonzalo
2054-
PRESA, Gastón
12001 - 0
8.4
MINUTO, Jorge
1200-
MARTINEZ, Juan Cruz
1737½ - ½
6. Ronda
M.16  Alfil GoodElo-12  Club Argentino EscuelaElo3 : 1
8.1
ALBISTUR, Damian
1843-IM
DE DOVITIIS, Alejo
23421 - 0
8.2
NOZIGLIA, Federico
1766-
KISZKIEWICZ, Ivan
18071 - 0
8.3
PRESA, Gastón
1200-
GUZMAN, Diego
17771 - 0
8.4
MARTINEZ, Juan Cruz
1737-
GUZMAN, Gaston
13620 - 1
7. Ronda
M.15  Arnaboldi Chess ClubElo-16  Alfil GoodElo1½:2½
6.1FM
MUSSANTI, Diego
2315-
ALBISTUR, Damian
18431 - 0
6.2
RODRIGUEZ, Roberto
1200-
NOZIGLIA, Federico
1766½ - ½
6.3
ROMANAZZI, Federico
1985-
PRESA, Gastón
12000 - 1
6.4
CARES, Ernesto
1200-
MARTINEZ, Juan Cruz
17370 - 1