Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Segundo Torneo Abierto por Equipos Playas de Mar del Plata 2013

Última actualización01.12.2013 16:36:49, Propietario/Última carga: federación marplatense de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  19. Balcarce (Elo medio:1793, Capitán: Goyeneche / Des 1: 5 / Des 2: 8,5)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1GOYENECHE Roberto2122ARG0½0,522366
2HADAD Eduardo1200ARG0½0,522099
3ROJAS Matias1885ARG½0000,541891
4DIAZ Gerardo1966ARG000101,051781
5DAMIANO Carlos1200ARG010113,051379
6DAMIANO Blas1200ARG+00001,051406

Información de jugadores

GOYENECHE Roberto 2122 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
143IMLUJAN Carolina2376ARG4,5s 01
283FRAILE Jorge2355ARG0,5w ½1
HADAD Eduardo 1200 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
144WIMZURIEL Marisa2215ARG4,5w 02
285BARROSO Alberto1982ARG4,5s ½2
ROJAS Matias 1885 ARG Rp:1569
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
286ZARLENGA Marcelo1910ARG5,0w ½3
347GABRIELLI Rolando1200ARG3,0w 01
468BIANCHI Albino2110ARG4,5s 01
51IMDE DOVITIIS Alejo2342ARG3,0s 01
DIAZ Gerardo 1966 ARG Rp:1541
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
145WIMFERNANDEZ Maria Florencia2180ARG4,0s 03
348SCIUTO Jonatan1200ARG1,5s 02
469DEGORGUE Matias2003ARG3,0w 02
53GUZMAN Diego1777ARG1,0w 12
765RUSSO Juan Jose1746ARG1,5s 02
DAMIANO Carlos 1200 ARG Rp:1451
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
146WIMCARRARO Denise2095ARG5,0w 04
349REISENAWER Gabriel1200ARG0,5w 13
470RODRIGUEZ Cristian1200ARG3,5s 03
527WOLFSDORF Alexis1200ARG2,0s 13
766KIWATINIEK Jorge1200ARG1,5w 13
DAMIANO Blas 1200 ARG Rp:606
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
20Brett nicht besetzt00,0- 1K4
350POSSE Jonatan1200ARG2,0s 04
471DAMBROSIO David1200ARG2,5w 04
528GUZMAN Gaston1362ARG3,0w 04
767SECUL Juan1862ARG2,5s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.3  Duchamp QueensElo-13  BalcarceElo4 : 0
3.1IM
LUJAN, Carolina
2376-
GOYENECHE, Roberto
21221 - 0
3.2WIM
ZURIEL, Marisa
2215-
HADAD, Eduardo
12001 - 0
3.3WIM
FERNANDEZ, Maria Florencia
2180-
DIAZ, Gerardo
19661 - 0
3.4WIM
CARRARO, Denise
2095-
DAMIANO, Carlos
12001 - 0
2. Ronda
M.13  BalcarceElo-7  Amigos del EspañolElo2½:1½
7.1
GOYENECHE, Roberto
2122-
FRAILE, Jorge
2355½ - ½
7.2
HADAD, Eduardo
1200-
BARROSO, Alberto
1982½ - ½
7.3
ROJAS, Matias
1885-
ZARLENGA, Marcelo
1910½ - ½
7.4
DAMIANO, Blas
1200-
Sin jugador asignado
0+ - -
3. Ronda
M.13  BalcarceElo-21  NecocheaElo1 : 3
8.1
ROJAS, Matias
1885-
GABRIELLI, Rolando
12000 - 1
8.2
DIAZ, Gerardo
1966-
SCIUTO, Jonatan
12000 - 1
8.3
DAMIANO, Carlos
1200-
REISENAWER, Gabriel
12001 - 0
8.4
DAMIANO, Blas
1200-
POSSE, Jonatan
12000 - 1
4. Ronda
M.17  TandilElo-13  BalcarceElo4 : 0
10.1
BIANCHI, Albino
2110-
ROJAS, Matias
18851 - 0
10.2
DEGORGUE, Matias
2003-
DIAZ, Gerardo
19661 - 0
10.3
RODRIGUEZ, Cristian
1200-
DAMIANO, Carlos
12001 - 0
10.4
DAMBROSIO, David
1200-
DAMIANO, Blas
12001 - 0
5. Ronda
M.12  Club Argentino EscuelaElo-13  BalcarceElo2 : 2
9.1IM
DE DOVITIIS, Alejo
2342-
ROJAS, Matias
18851 - 0
9.2
GUZMAN, Diego
1777-
DIAZ, Gerardo
19660 - 1
9.3
WOLFSDORF, Alexis
1200-
DAMIANO, Carlos
12000 - 1
9.4
GUZMAN, Gaston
1362-
DAMIANO, Blas
12001 - 0
7. Ronda
M.13  BalcarceElo-18  Santa Clara del MarElo1 : 3
10.1
Sin jugador asignado
0-
LAZZARI, Sergio
1200- - +
10.2
DIAZ, Gerardo
1966-
RUSSO, Juan Jose
17460 - 1
10.3
DAMIANO, Carlos
1200-
KIWATINIEK, Jorge
12001 - 0
10.4
DAMIANO, Blas
1200-
SECUL, Juan
18620 - 1