Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VI Campeonato de España de Ajedrez por Equipos de Club Sub16

Última actualización08.12.2013 13:27:53, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  10. CLUB DE AJEDREZ LORCA (Elo medio:1750, Capitán: A.Giaccio / Des 1: 6 / Des 2: 14)
M.NombreFIDEEloNFEDGrTipo123456Pts.PartidasElo medio
1Garcia Porlan Beatriz18871879ESP10½012,551864
2Porlan Minarro Antonio17431722ESP101002,051810
3De La Calle Fuentes Sergio17131695ESP110½2,541450
4Motos Abellan Daniel16561600ESP11½114,551463
5Guerrero Mendez Luis16281581ESP000,021796
6Llamas Guevara Francisco Jose16301597ESP1½12,531437

Información de jugadores

Garcia Porlan Beatriz 1887 ESP Rp:1864
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1102Daza Lopez Andres Felipe17041672ESP2,0w 11
214Shen Yue22622261ESP3,0s 01
3116Villavicencio Sanchez Pedro17261694ESP2,0w ½1
454Nunez Miranda Adrian20962027ESP4,0s 01
6100Garijo Echavarri Mikel01532ESP1,0s 11
Porlan Minarro Antonio 1743 ESP Rp:1738
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1103Aguado Crespo Pablo15351507ESP1,5s 12
215Ponce Cano Adrian20712089ESP5,5w 02
3117Guniaeva Olga15961538ESP2,0s 12
455Fernandez Cano Victor19411916ESP2,5w 02
5120Campins Machado Francesc19091958ESP3,0w 01
De La Calle Fuentes Sergio 1713 ESP Rp:1545
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1105Cantos Rosello Cristian00ESP0,0w 13
3118Pozo Vinuesa Elena15471497ESP2,0w 13
510Arroyo Carreras Marc16121569ESP2,5s 02
698Huarte Zozaya Aitor14411423ESP3,5w ½2
Motos Abellan Daniel 1656 ESP Rp:1829
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1106Borisov Makar00RUS0,0s 14
3119Pozo Vinuesa Ana14681413ESP4,0s 14
457Bustos Bernardo Samuel17341699ESP4,0s ½3
511Vinent Juanico Marc15581521ESP2,0w 13
699Garralda Ruiz Ander13551321ESP3,0s 13
Guerrero Mendez Luis 1628 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
2121Nikolov Rumen20230BUL6,0s 03
458Alonso Vara Laura15691537ESP2,0w 04
Llamas Guevara Francisco Jose 1630 ESP Rp:1710
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
216Jimenez Vado Yvan17871809ESP2,5w 14
512Comellas Martos Lidia13241327ESP2,5s ½4
6101Larralde Garralda Patxi00ESP1,5w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2013/12/05 a las 17:00
M.9
  CLUB DE AJEDREZ LORCA
Elo-21
  CLUB AJEDREZ XABIA
Elo4 : 0
9.1
Garcia Porlan, Beatriz
1887-
Daza Lopez, Andres Felipe
17041 - 0
9.2
Porlan Minarro, Antonio
1743-
Aguado Crespo, Pablo
15351 - 0
9.3
De La Calle Fuentes, Sergio
1713-
Cantos Rosello, Cristian
01 - 0
9.4
Motos Abellan, Daniel
1656-
Borisov, Makar
01 - 0
2. Ronda el 2013/12/06 a las 10.00
M.2
  CLUB ESCACS LA BALANGUERA
Elo-9
  CLUB DE AJEDREZ LORCA
Elo3 : 1
2.1
Shen, Yue
2262-
Garcia Porlan, Beatriz
18871 - 0
2.2
Ponce Cano, Adrian
2071-
Porlan Minarro, Antonio
17431 - 0
2.3
Nikolov, Rumen
2023-
Guerrero Mendez, Luis
16281 - 0
2.4
Jimenez Vado, Yvan
1787-
Llamas Guevara, Francisco Jose
16300 - 1
3. Ronda el 2013/12/06 a las 16.30
M.9
  CLUB DE AJEDREZ LORCA
Elo-17
  C. A. LAGUNA-COTELEC
Elo3½: ½
6.1
Garcia Porlan, Beatriz
1887-
Villavicencio Sanchez, Pedro
1726½ - ½
6.2
Porlan Minarro, Antonio
1743-
Guniaeva, Olga
15961 - 0
6.3
De La Calle Fuentes, Sergio
1713-
Pozo Vinuesa, Elena
15471 - 0
6.4
Motos Abellan, Daniel
1656-
Pozo Vinuesa, Ana
14681 - 0
4. Ronda el 2013/12/07 a las 10.00
M.4
  C. A. BARGAS - SOLISS
Elo-9
  CLUB DE AJEDREZ LORCA
Elo3½: ½
3.1
Nunez Miranda, Adrian
2096-
Garcia Porlan, Beatriz
18871 - 0
3.2
Fernandez Cano, Victor
1941-
Porlan Minarro, Antonio
17431 - 0
3.3
Bustos Bernardo, Samuel
1734-
Motos Abellan, Daniel
1656½ - ½
3.4
Alonso Vara, Laura
1569-
Guerrero Mendez, Luis
16281 - 0
5. Ronda el 2013/12/07 a las 16.30
M.9
  CLUB DE AJEDREZ LORCA
Elo-15
  CERCLE ARTÍSTIC DE CIUTADELLA
Elo1½:2½
7.1
Porlan Minarro, Antonio
1743-
Campins Machado, Francesc
19090 - 1
7.2
De La Calle Fuentes, Sergio
1713-
Arroyo Carreras, Marc
16120 - 1
7.3
Motos Abellan, Daniel
1656-
Vinent Juanico, Marc
15581 - 0
7.4
Llamas Guevara, Francisco Jose
1630-
Comellas Martos, Lidia
1324½ - ½
6. Ronda el 2013/12/08 a las 09:00
M.23
  C.A. MIKEL GUREA
Elo-9
  CLUB DE AJEDREZ LORCA
Elo½ :3½
8.1
Garijo Echavarri, Mikel
1532-
Garcia Porlan, Beatriz
18870 - 1
8.2
Huarte Zozaya, Aitor
1441-
De La Calle Fuentes, Sergio
1713½ - ½
8.3
Garralda Ruiz, Ander
1355-
Motos Abellan, Daniel
16560 - 1
8.4
Larralde Garralda, Patxi
0-
Llamas Guevara, Francisco Jose
16300 - 1