Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VII Torneo de Otoño Villa de La Zubia | Domingo 24 de noviembre

Última actualización24.11.2013 15:41:38, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 351)

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini. NombreTipoGrFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 4 nwwew-weKelo+/-
12
Jimenez Capilla Martin R.CESP2104Las Gabias5,522,020,524,565,54,560,941211,3
24
Crespo Ruiz ManuelESP1928Granada5,020,518,523,5654,010,991211,9
31
Cabrera Ruiz LuisESP2177Granada5,019,519,022,5655,04-0,0412-0,5
48
Orantes Taboada FranciscoU12ESP1864Granada5,017,016,019,0654,790,21122,5
514
Ruiz Moreno RafaelCESP1757Cájar4,521,518,023,553,51,971,531218,4
610
Srdoc NenadFRA1844Güéjar-Sierra4,520,517,023,064,53,610,891210,7
73
Hiemstra JanNED2051Nerja4,520,516,023,053,54,31-0,8112-9,7
811
Chaikhiev Chaikhieva Miguel AESP1809Alfacar4,519,016,520,553,53,190,31123,7
921
Martin Ruiz AntonioCESP1672La Zubia4,517,015,518,031,50,570,931211,2
1017
Rojas Guerrero LuisCESP1735Monachil4,020,514,022,5533,10-0,1012-1,2
116
Redondo Benavente Jose CarlosU16ESP1920Úbeda (Jaén)4,019,015,021,5533,97-0,9712-11,6
1212
Soto Febrer Francisco JoseCESP1785Baza4,018,016,020,0532,980,02120,2
1318
Estevez Garcia Juan MiguelESP1732Motril4,017,515,019,0532,300,70128,4
1420
Redondo Benavente Ana Del CarmenU12ESP1686Úbeda (Jaén)4,017,014,018,0311,31-0,3112-3,7
1553
Florez Parra Jesus MauricioESP0Maracena4,015,512,017,564
1631
Vacas Garcia Jose AntonioESP1420Linares (Jaén)4,013,511,515,5331,771,231214,8
177
Manzano Prieto IgnacioESP1898Granada3,518,515,520,563,54,55-1,0512-12,6
1825
Ferrer Escudero Francisco JosESP1599Baza3,518,012,018,541,52,07-0,5712-6,8
1930
Lopez Rubio YerayU16CESP1430La Zubia3,517,012,519,041,51,040,46125,5
2034
Ruiz Moreno Jose LuisU16CESP1389Cájar3,516,510,018,041,51,260,24122,9
2145
Fuentes Fernandez JavierU12CESP1067La Zubia3,515,010,515,052,50,741,761221,1
225
Ruiz Bellon ManuelCESP1927Granada3,021,015,023,5633,97-0,9712-11,6
2356
Lopez Nieto Jose ManuelESP0Granada3,019,013,022,063
249
Garcia Balderas Francisco JosESP1850Granada3,018,013,020,5634,69-1,6912-20,3
2519
Molina Molina Jose AntonioCESP1709La Zubia3,018,012,020,0322,000,00120,0
2626
Peinado Moya JavierESP1517Frailes3,017,013,019,0521,350,65127,8
2748
Bravo Rojas SebastianESP0Granada3,017,011,019,553
2827
Lorente Lopez Jose LuisESP1497Motril3,015,510,017,5432,800,20122,4
2932
Castillo Garcia Jose MariaESP1404Granada3,014,59,015,5421,780,22122,6
3035
Hernandez Jambrina DanielESP1379Granada3,014,56,015,5211,000,00120,0
3123
Ramirez Morales EduardoESP1613Albolote2,519,511,520,5310,600,40124,8
3258
Muñoz Perez MiguelESP0Sierra Elvira2,519,011,519,040,5
3362
Teruel Robledillo Juan RamonESP0Linares (Jaén)2,519,011,021,562,5
3433
Cañete Lopez JoseCESP1391La Zubia2,518,08,520,062,52,76-0,2612-3,1
3560
Pereda Perez Carlos MariaESP0Sierra Elvira2,515,59,517,062,5
3636
Ortiz Del Campo DavidU16CESP1378La Zubia2,515,58,016,551,51,89-0,3912-4,7
3741
Lorente Serrano Rosa AdelaU12ESP1172Motril2,515,57,516,040,50,91-0,4112-4,9
3824
Garcia Lerta Jose CarlosESP1603Ogíjares2,515,07,516,020,51,84-1,3412-16,1
3940
De Garaizabal Rafiq PabloU12CESP1205La Zubia2,515,07,516,540,50,65-0,1512-1,8
4037
Cabrera Espinosa Jose AntonioESP1271Santa Fe2,514,07,015,051,52,03-0,5312-6,4
4122
Fernandez Alarcon Jose MariaESP1624Baza2,512,08,513,541,52,77-1,2712-15,2
4239
Estevez Correa Juan MiguelU12ESP1250Motril2,018,09,019,0510,810,19122,3
4346
Lopez Rubio VictoriaU12CESP984La Zubia2,016,07,018,0510,480,52126,2
4438
Sanchez Schneider ManuelU16ESP1256Granada2,015,07,016,0300,36-0,3612-4,3
4544
Lorente Serrano Lara EloisaU12ESP1082Motril2,014,05,015,0400,38-0,3812-4,6
4643
Orantes Martin ManuelESP1104Granada2,013,55,014,5300,39-0,3912-4,7
4755
Hamed SidiESP0Sierra Elvira2,012,05,013,051
4847
Aranda Martos SebastianaESP0Linares (Jaén)1,513,54,014,040,5
4942
Ballesteros Prieto FranciscoESP1141Linares (Jaén)1,512,03,512,5200,40-0,4012-4,8
5051
Delgado Vallejo AbelU12ESP0Granada1,510,53,511,040
5149
Castillo Valdivia Luis MiguelU12ESP0Frailes1,013,54,015,061
5250
Cecilio Sanjose DionisioESP0Sierra Elvira1,012,51,013,030
5352
Fernandez De Piñar Martino DanielU12CESP0La Zubia1,011,52,012,550
5454
Godino Salcedo GregorioESP0Sierra Elvira0,510,52,011,530
5515
Gamez Monge Francisco JesusESP1753Granada0,03,50,03,5000,000,00120,0
5628
Estevez Fortes JesusCESP1439La Zubia0,02,50,02,5000,000,00120,0
5713
Cruz Corcoles CarlosCESP1776La Zubia0,00,00,00,0000,000,00120,0
16
Perez Calvo Raul CesarESP1736Chauchina0,00,00,00,0000,000,00120,0
29
Megias Garcia Jose ManuelCESP1431Churriana de la Vega0,00,00,00,0000,000,00120,0
57
Moldovan RobertU12ESP0Gójar0,00,00,00,000
59
Pedregosa Garcia JoseU12ESP00,00,00,00,000
61
Pereda Perez IgnacioESP0Sierra Elvira0,00,00,00,000

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)