Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:

19th European Women's Team Chess Championship 2013

Dernière mise à jour 17.11.2013 16:41:40, Créateur/Dernière mise à jour: iaagnieszkabrustman21012013magnolia50

Composition de l'équipe avec résultat par ronde

  3. Poland (Elo moyen:2410, Capitaine: Matlak Marek / Dep.1: 14 / Dep.2: 203)
Éch.NomEloFED123456789PtsPartiesElo moyenPerf.wwew-weKElo+/-
1GMSocko Monika2431POL1½1½01½0½5,092466250954,060,94109,4
2WGMZawadzka Jolanta2383POL1100½1½½4,58240624494,53,760,74107,4
3WGMMajdan-Gajewska Joanna2420POL½100113,56232723843,53,73-0,2310-2,3
4IMRajlich Iweta2404POL½1001,54242223351,51,90-0,4010-4,0
5WGMSzczepkowska-Horowska Karina2382POL11½1½½½117,092294251475,461,541523,1

Information du joueur

Socko Monika GM 2431 POL Rp:2509
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1114IMSedina Elena2302ITA22392,5w 11
245IMAlexandrova Olga2427ESP23663,5s ½1
383IMBulmaga Irina2399ROU23674,5w 11
41GMDanielian Elina2457ARM25045,0w ½1
5105GMLagno Kateryna2542UKR25496,0s 01
678GMGunina Valentina2509RUS25446,0w 11
740GMDzagnidze Nana2556GEO25606,0s ½1
826GMStefanova Antoaneta2494BUL24154,0s 01
959GMCmilyte Viktorija2506LTU25747,0w ½1
Zawadzka Jolanta WGM 2383 POL Rp:2449
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1115IMZimina Olga2338ITA23005,0s 12
246IMVega Gutierrez Sabrina2385ESP23564,5w 12
384WGML'ami Alina2361ROU24916,0s 02
5104GMUshenina Anna2492UKR25846,5w 02
679GMKosteniuk Alexandra2510RUS27667,5s ½2
742IMKhurtsidze Nino2462GEO23062,5w 12
8134WIMRaeva Elitsa2361BUL23084,5w ½2
960WGMDaulyte Deimante2336LTU24857,0s ½2
Majdan-Gajewska Joanna WGM 2420 POL Rp:2384
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1116WIMBrunello Marina2248ITA22896,0w ½3
382IMFoisor Cristina-Adela2347ROU23425,0w 13
42IMMkrtchian Lilit2447ARM26127,5s 02
681WGMGirya Olga2447RUS23874,5w 03
8136WGMVidenova Iva2272BUL22133,5s 13
963WIMZaksaite Salomeja2200LTU21763,0w 13
Rajlich Iweta IM 2404 POL Rp:2335
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
247IMMatnadze Ana2373ESP24456,5s ½3
43IMGalojan Lilit2301ARM24286,0w 13
5106IMMuzychuk Mariya2491UKR26126,5s 03
741IMKhotenashvili Bela2524GEO25397,0s 03
Szczepkowska-Horowska Karina WGM 2382 POL Rp:2514
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1118Gueci Tea2056ITA21232,5s 14
248WIMNicolas Zapata Irene2241ESP21853,0w 14
386WGMVoicu-Jagodzinsky Carmen2275ROU22362,0s ½4
44WGMKursova Maria2339ARM22494,5s 14
5107GMZhukova Natalia2466UKR22743,0w ½4
6147WGMGoryachkina Aleksandra2438RUS22792,5s ½4
743IMJavakhishvili Lela2423GEO25263,5w ½4
8135WGMVoiska Margarita2298BUL23223,5w 14
961Batkovskyte Dominyka2111LTU21143,0s 14

Appariements

1. Ronde le 2013/11/08 à 15.00
Éch.4
  Poland
Elo-20
  Italy
Elo3½: ½
4.1GM
Socko, Monika
2431-IM
Sedina, Elena
23021 - 0
4.2WGM
Zawadzka, Jolanta
2383-IM
Zimina, Olga
23381 - 0
4.3WGM
Majdan-Gajewska, Joanna
2420-WIM
Brunello, Marina
2248½ - ½
4.4WGM
Szczepkowska-Horowska, Karina
2382-
Gueci, Tea
20561 - 0
2. Ronde le 2013/11/09 à 15.00
Éch.9
  Spain
Elo-4
  Poland
Elo1 : 3
3.1IM
Alexandrova, Olga
2427-GM
Socko, Monika
2431½ - ½
3.2IM
Vega Gutierrez, Sabrina
2385-WGM
Zawadzka, Jolanta
23830 - 1
3.3IM
Matnadze, Ana
2373-IM
Rajlich, Iweta
2404½ - ½
3.4WIM
Nicolas Zapata, Irene
2241-WGM
Szczepkowska-Horowska, Karina
23820 - 1
3. Ronde le 2013/11/10 à 15.00
Éch.4
  Poland
Elo-10
  Romania
Elo2½:1½
4.1GM
Socko, Monika
2431-IM
Bulmaga, Irina
23991 - 0
4.2WGM
Zawadzka, Jolanta
2383-WGM
L'ami, Alina
23610 - 1
4.3WGM
Majdan-Gajewska, Joanna
2420-IM
Foisor, Cristina-Adela
23471 - 0
4.4WGM
Szczepkowska-Horowska, Karina
2382-WGM
Voicu-Jagodzinsky, Carmen
2275½ - ½
4. Ronde le 2013/11/11 à 17.00
Éch.4
  Poland
Elo-6
  Armenia
Elo2½:1½
1.1GM
Socko, Monika
2431-GM
Danielian, Elina
2457½ - ½
1.2WGM
Majdan-Gajewska, Joanna
2420-IM
Mkrtchian, Lilit
24470 - 1
1.3IM
Rajlich, Iweta
2404-IM
Galojan, Lilit
23011 - 0
1.4WGM
Szczepkowska-Horowska, Karina
2382-WGM
Kursova, Maria
23391 - 0
5. Ronde le 2013/11/12 à 15.00
Éch.1
  Ukraine
Elo-4
  Poland
Elo3½: ½
1.1GM
Lagno, Kateryna
2542-GM
Socko, Monika
24311 - 0
1.2GM
Ushenina, Anna
2492-WGM
Zawadzka, Jolanta
23831 - 0
1.3IM
Muzychuk, Mariya
2491-IM
Rajlich, Iweta
24041 - 0
1.4GM
Zhukova, Natalia
2466-WGM
Szczepkowska-Horowska, Karina
2382½ - ½
6. Ronde le 2013/11/14 à 15.00
Éch.4
  Poland
Elo-2
  Russia
Elo2 : 2
2.1GM
Socko, Monika
2431-GM
Gunina, Valentina
25091 - 0
2.2WGM
Zawadzka, Jolanta
2383-GM
Kosteniuk, Alexandra
2510½ - ½
2.3WGM
Majdan-Gajewska, Joanna
2420-WGM
Girya, Olga
24470 - 1
2.4WGM
Szczepkowska-Horowska, Karina
2382-WGM
Goryachkina, Aleksandra
2438½ - ½
7. Ronde le 2013/11/15 à 15.00
Éch.3
  Georgia
Elo-4
  Poland
Elo2 : 2
2.1GM
Dzagnidze, Nana
2556-GM
Socko, Monika
2431½ - ½
2.2IM
Khurtsidze, Nino
2462-WGM
Zawadzka, Jolanta
23830 - 1
2.3IM
Khotenashvili, Bela
2524-IM
Rajlich, Iweta
24041 - 0
2.4IM
Javakhishvili, Lela
2423-WGM
Szczepkowska-Horowska, Karina
2382½ - ½
8. Ronde le 2013/11/16 à 15.00
Éch.11
  Bulgaria
Elo-4
  Poland
Elo1½:2½
3.1GM
Stefanova, Antoaneta
2494-GM
Socko, Monika
24311 - 0
3.2WIM
Raeva, Elitsa
2361-WGM
Zawadzka, Jolanta
2383½ - ½
3.3WGM
Videnova, Iva
2272-WGM
Majdan-Gajewska, Joanna
24200 - 1
3.4WGM
Voiska, Margarita
2298-WGM
Szczepkowska-Horowska, Karina
23820 - 1
9. Ronde le 2013/11/17 à 11.00
Éch.4
  Poland
Elo-16
  Lithuania
Elo3 : 1
2.1GM
Socko, Monika
2431-GM
Cmilyte, Viktorija
2506½ - ½
2.2WGM
Zawadzka, Jolanta
2383-WGM
Daulyte, Deimante
2336½ - ½
2.3WGM
Majdan-Gajewska, Joanna
2420-WIM
Zaksaite, Salomeja
22001 - 0
2.4WGM
Szczepkowska-Horowska, Karina
2382-
Batkovskyte, Dominyka
21111 - 0