Advertisement

Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:

19th European Women's Team Chess Championship 2013

Dernière mise à jour 17.11.2013 16:41:40, Créateur/Dernière mise à jour: iaagnieszkabrustman21012013magnolia50

Composition de l'équipe avec résultat par ronde

  25. Italy (Elo moyen:2238, Capitaine: Ortega, Lexy / Dep.1: 7 / Dep.2: 117,5)
Éch.NomEloFED123456789PtsPartiesElo moyenPerf.wwew-weKElo+/-
1IMSedina Elena2302ITA0½0½0½12,57234122392,53,15-0,6510-6,5
2IMZimina Olga2338ITA00111½01½5,092257230055,34-0,3410-3,4
3WIMBrunello Marina2248ITA½10111½106,092164228965,270,731510,9
4WFMMessina Roberta2064ITA0011103,062081208132,850,15152,3
5Gueci Tea2056ITA01½012,55212321232,52,110,39155,8

Information du joueur

Sedina Elena IM 2302 ITA Rp:2239
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
174GMSocko Monika2431POL25095,0s 01
211WGMMammadova Gulnar2354AZE22703,0w ½1
369WGMDolzhikova Olga2198NOR22313,5s 01
554WGMPtacnikova Lenka2238ISL22834,5w ½1
637GMSebag Marie2510FRA24225,5s 01
816IMZozulia Anna2334BEL23784,5w ½1
989WGMManakova Maria2324SRB22133,0w 11
Zimina Olga IM 2338 ITA Rp:2300
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
176WGMZawadzka Jolanta2383POL24494,5w 02
212WGMMamedjarova Zeinab2236AZE23124,0s 02
370WIMSahl Sheila Barth2233NOR18750,5w 12
4129IMCiuksyte Dagne2355ENG21091,0w 11
555Thorsteinsdottir Hallgerdur1951ISL20002,0s 12
638IMMilliet Sophie2383FRA23134,5w ½2
721WGMZiaziulkina Nastassia2350BLR23714,5s 01
817Goossens Hanne2069BEL21612,0s 12
988WGMVojinovic Jovana2352SRB22313,5s ½2
Brunello Marina WIM 2248 ITA Rp:2289
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
177WGMMajdan-Gajewska Joanna2420POL23843,5s ½3
213WGMMamedjarova Turkan2250AZE22173,5w 13
371Gronnestad Anita1958NOR21503,5s 03
4130WGMCorke Anya S2276ENG21494,0s 12
557Finnbogadottir Tinna Kristin1882ISL21514,0w 13
639WGMMaisuradze Nino2302FRA20992,0s 13
722FMStetsko Lanita2226BLR23355,0w ½2
820Degrande Marigje1867BEL20932,5w 13
990WGMStojanovic Andjelija2293SRB21893,0w 03
Messina Roberta WFM 2064 ITA Rp:2081
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
215WIMUmudova Nargiz2253AZE22633,5s 04
373Reppen Ellisiv2008NOR19071,5w 04
4132WFMGrigoryan Meri2039ENG19392,5w 13
558Kristinardottir Elsa Maria1819ISL18911,5s 14
723Revo Tatiana2075BLR21322,5s 13
991WIMRakic Marija2291SRB23934,0s 04
Gueci Tea 2056 ITA Rp:2123
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1152WGMSzczepkowska-Horowska Karina2382POL25147,0w 04
4133WFMBhatia Kanwal K2039ENG19864,0s 14
6139WIMBenmesbah Natacha2248FRA20302,5w ½4
724Nevioselaya Maria2074BLR21733,5w 04
819Dierckens Sarah1872BEL19822,5s 14

Appariements

1. Ronde le 2013/11/08 à 15.00
Éch.4
  Poland
Elo-20
  Italy
Elo3½: ½
4.1GM
Socko, Monika
2431-IM
Sedina, Elena
23021 - 0
4.2WGM
Zawadzka, Jolanta
2383-IM
Zimina, Olga
23381 - 0
4.3WGM
Majdan-Gajewska, Joanna
2420-WIM
Brunello, Marina
2248½ - ½
4.4WGM
Szczepkowska-Horowska, Karina
2382-
Gueci, Tea
20561 - 0
2. Ronde le 2013/11/09 à 15.00
Éch.20
  Italy
Elo-17
  Azerbaijan
Elo1½:2½
12.1IM
Sedina, Elena
2302-WGM
Mammadova, Gulnar
2354½ - ½
12.2IM
Zimina, Olga
2338-WGM
Mamedjarova, Zeinab
22360 - 1
12.3WIM
Brunello, Marina
2248-WGM
Mamedjarova, Turkan
22501 - 0
12.4WFM
Messina, Roberta
2064-WIM
Umudova, Nargiz
22530 - 1
3. Ronde le 2013/11/10 à 15.00
Éch.29
  Norway
Elo-20
  Italy
Elo3 : 1
15.1WGM
Dolzhikova, Olga
2198-IM
Sedina, Elena
23021 - 0
15.2WIM
Sahl, Sheila Barth
2233-IM
Zimina, Olga
23380 - 1
15.3
Gronnestad, Anita
1958-WIM
Brunello, Marina
22481 - 0
15.4
Reppen, Ellisiv
2008-WFM
Messina, Roberta
20641 - 0
4. Ronde le 2013/11/11 à 17.00
Éch.20
  Italy
Elo-23
  England
Elo4 : 0
16.1IM
Zimina, Olga
2338-IM
Ciuksyte, Dagne
23551 - 0
16.2WIM
Brunello, Marina
2248-WGM
Corke, Anya S
22761 - 0
16.3WFM
Messina, Roberta
2064-WFM
Grigoryan, Meri
20391 - 0
16.4
Gueci, Tea
2056-WFM
Bhatia, Kanwal K
20391 - 0
5. Ronde le 2013/11/12 à 15.00
Éch.20
  Italy
Elo-32
  Iceland
Elo3½: ½
14.1IM
Sedina, Elena
2302-WGM
Ptacnikova, Lenka
2238½ - ½
14.2IM
Zimina, Olga
2338-
Thorsteinsdottir, Hallgerdur
19511 - 0
14.3WIM
Brunello, Marina
2248-
Finnbogadottir, Tinna Kristin
18821 - 0
14.4WFM
Messina, Roberta
2064-
Kristinardottir, Elsa Maria
18191 - 0
6. Ronde le 2013/11/14 à 15.00
Éch.7
  France
Elo-20
  Italy
Elo2 : 2
11.1GM
Sebag, Marie
2510-IM
Sedina, Elena
23021 - 0
11.2IM
Milliet, Sophie
2383-IM
Zimina, Olga
2338½ - ½
11.3WGM
Maisuradze, Nino
2302-WIM
Brunello, Marina
22480 - 1
11.4WIM
Benmesbah, Natacha
2248-
Gueci, Tea
2056½ - ½
7. Ronde le 2013/11/15 à 15.00
Éch.24
  Belarus
Elo-20
  Italy
Elo2½:1½
12.1WGM
Ziaziulkina, Nastassia
2350-IM
Zimina, Olga
23381 - 0
12.2FM
Stetsko, Lanita
2226-WIM
Brunello, Marina
2248½ - ½
12.3
Revo, Tatiana
2075-WFM
Messina, Roberta
20640 - 1
12.4
Nevioselaya, Maria
2074-
Gueci, Tea
20561 - 0
8. Ronde le 2013/11/16 à 15.00
Éch.20
  Italy
Elo-30
  Belgium
Elo3½: ½
12.1IM
Sedina, Elena
2302-IM
Zozulia, Anna
2334½ - ½
12.2IM
Zimina, Olga
2338-
Goossens, Hanne
20691 - 0
12.3WIM
Brunello, Marina
2248-
Degrande, Marigje
18671 - 0
12.4
Gueci, Tea
2056-
Dierckens, Sarah
18721 - 0
9. Ronde le 2013/11/17 à 11.00
Éch.20
  Italy
Elo-12
  Serbia
Elo1½:2½
10.1IM
Sedina, Elena
2302-WGM
Manakova, Maria
23241 - 0
10.2IM
Zimina, Olga
2338-WGM
Vojinovic, Jovana
2352½ - ½
10.3WIM
Brunello, Marina
2248-WGM
Stojanovic, Andjelija
22930 - 1
10.4WFM
Messina, Roberta
2064-WIM
Rakic, Marija
22910 - 1