Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:

19th European Women's Team Chess Championship 2013

Dernière mise à jour 17.11.2013 16:41:40, Créateur/Dernière mise à jour: iaagnieszkabrustman21012013magnolia50

Composition de l'équipe avec résultat par ronde

  20. Azerbaijan (Elo moyen:2278, Capitaine: Sideifzada Fikrat / Dep.1: 8 / Dep.2: 129)
Éch.NomEloFED123456789PtsPartiesElo moyenPerf.wwew-weKElo+/-
1WGMMammadova Gulnar2354AZE0½0½0½1½3,082357227033,98-0,9815-14,7
2WGMMamedjarova Zeinab2236AZE0101½010½4,092355231243,120,881513,2
3WIMAbdulla Khayala2255AZE0½1½013,062299229932,650,35155,3
4WGMMamedjarova Turkan2250AZE0½110½½3,57221722173,53,79-0,2915-4,3
5WIMUmudova Nargiz2253AZE11½1003,56220622633,53,400,10151,5

Information du joueur

Mammadova Gulnar WGM 2354 AZE Rp:2270
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1105GMLagno Kateryna2542UKR25496,0w 01
2114IMSedina Elena2302ITA22392,5s ½1
345IMAlexandrova Olga2427ESP23663,5w 01
427WIMFranciskovic Borka2263CRO23024,5w ½1
537GMSebag Marie2510FRA24225,5s 01
749GMPeng Zhaoqin2378NED22464,0w ½1
8131WFMChevannes Sabrina L2200ENG19170,5s 11
9120WIMHavlikova Kristyna2237CZE23845,5w ½1
Mamedjarova Zeinab WGM 2236 AZE Rp:2312
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1104GMUshenina Anna2492UKR25846,5s 02
2115IMZimina Olga2338ITA23005,0w 12
346IMVega Gutierrez Sabrina2385ESP23564,5s 02
430WIMJelica Mara2252CRO21343,0s 12
538IMMilliet Sophie2383FRA23134,5w ½2
659GMCmilyte Viktorija2506LTU25747,0s 01
750IMLanchava Tea2289NED22623,5s 12
8130WGMCorke Anya S2276ENG21494,0w 02
9121WIMOlsarova Karolina2275CZE22223,0s ½2
Abdulla Khayala WIM 2255 AZE Rp:2299
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1106IMMuzychuk Mariya2491UKR26126,5w 03
347IMMatnadze Ana2373ESP24456,5w ½3
5138IMCollas Silvia2292FRA21283,0s 13
660WGMDaulyte Deimante2336LTU24857,0w ½2
752WIMHaast Anne2262NED25796,5w 03
8132WFMGrigoryan Meri2039ENG19392,5s 13
Mamedjarova Turkan WGM 2250 AZE Rp:2217
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
2116WIMBrunello Marina2248ITA22896,0s 03
3151WIMHernandez Estevez Yudania2284ESP20271,5s ½4
431WIMSaric Kristina2250CRO19653,0w 13
5139WIMBenmesbah Natacha2248FRA20302,5w 14
663WIMZaksaite Salomeja2200LTU21763,0s 03
8133WFMBhatia Kanwal K2039ENG19864,0w ½4
9122WIMOlsarova Tereza2248CZE23245,5w ½3
Umudova Nargiz WIM 2253 AZE Rp:2263
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1107GMZhukova Natalia2466UKR22743,0s 14
2117WFMMessina Roberta2064ITA20813,0w 14
428WFMPurgar Ivona2136CRO19152,0s ½4
661Batkovskyte Dominyka2111LTU21143,0w 14
753WIMVan Weersel Arlette2180NED19851,5s 04
9123WIMSikorova Olga2278CZE24167,0s 04

Appariements

1. Ronde le 2013/11/08 à 15.00
Éch.17
  Azerbaijan
Elo-1
  Ukraine
Elo1 : 3
1.1WGM
Mammadova, Gulnar
2354-GM
Lagno, Kateryna
25420 - 1
1.2WGM
Mamedjarova, Zeinab
2236-GM
Ushenina, Anna
24920 - 1
1.3WIM
Abdulla, Khayala
2255-IM
Muzychuk, Mariya
24910 - 1
1.4WIM
Umudova, Nargiz
2253-GM
Zhukova, Natalia
24661 - 0
2. Ronde le 2013/11/09 à 15.00
Éch.20
  Italy
Elo-17
  Azerbaijan
Elo1½:2½
12.1IM
Sedina, Elena
2302-WGM
Mammadova, Gulnar
2354½ - ½
12.2IM
Zimina, Olga
2338-WGM
Mamedjarova, Zeinab
22360 - 1
12.3WIM
Brunello, Marina
2248-WGM
Mamedjarova, Turkan
22501 - 0
12.4WFM
Messina, Roberta
2064-WIM
Umudova, Nargiz
22530 - 1
3. Ronde le 2013/11/10 à 15.00
Éch.17
  Azerbaijan
Elo-9
  Spain
Elo1 : 3
8.1WGM
Mammadova, Gulnar
2354-IM
Alexandrova, Olga
24270 - 1
8.2WGM
Mamedjarova, Zeinab
2236-IM
Vega Gutierrez, Sabrina
23850 - 1
8.3WIM
Abdulla, Khayala
2255-IM
Matnadze, Ana
2373½ - ½
8.4WGM
Mamedjarova, Turkan
2250-WIM
Hernandez Estevez, Yudania
2284½ - ½
4. Ronde le 2013/11/11 à 17.00
Éch.17
  Azerbaijan
Elo-22
  Croatia
Elo3 : 1
11.1WGM
Mammadova, Gulnar
2354-WIM
Franciskovic, Borka
2263½ - ½
11.2WGM
Mamedjarova, Zeinab
2236-WIM
Jelica, Mara
22521 - 0
11.3WGM
Mamedjarova, Turkan
2250-WIM
Saric, Kristina
22501 - 0
11.4WIM
Umudova, Nargiz
2253-WFM
Purgar, Ivona
2136½ - ½
5. Ronde le 2013/11/12 à 15.00
Éch.7
  France
Elo-17
  Azerbaijan
Elo1½:2½
7.1GM
Sebag, Marie
2510-WGM
Mammadova, Gulnar
23541 - 0
7.2IM
Milliet, Sophie
2383-WGM
Mamedjarova, Zeinab
2236½ - ½
7.3IM
Collas, Silvia
2292-WIM
Abdulla, Khayala
22550 - 1
7.4WIM
Benmesbah, Natacha
2248-WGM
Mamedjarova, Turkan
22500 - 1
6. Ronde le 2013/11/14 à 15.00
Éch.16
  Lithuania
Elo-17
  Azerbaijan
Elo2½:1½
7.1GM
Cmilyte, Viktorija
2506-WGM
Mamedjarova, Zeinab
22361 - 0
7.2WGM
Daulyte, Deimante
2336-WIM
Abdulla, Khayala
2255½ - ½
7.3WIM
Zaksaite, Salomeja
2200-WGM
Mamedjarova, Turkan
22501 - 0
7.4
Batkovskyte, Dominyka
2111-WIM
Umudova, Nargiz
22530 - 1
7. Ronde le 2013/11/15 à 15.00
Éch.17
  Azerbaijan
Elo-14
  Netherlands
Elo1½:2½
9.1WGM
Mammadova, Gulnar
2354-GM
Peng, Zhaoqin
2378½ - ½
9.2WGM
Mamedjarova, Zeinab
2236-IM
Lanchava, Tea
22891 - 0
9.3WIM
Abdulla, Khayala
2255-WIM
Haast, Anne
22620 - 1
9.4WIM
Umudova, Nargiz
2253-WIM
Van Weersel, Arlette
21800 - 1
8. Ronde le 2013/11/16 à 15.00
Éch.23
  England
Elo-17
  Azerbaijan
Elo1½:2½
11.1WFM
Chevannes, Sabrina L
2200-WGM
Mammadova, Gulnar
23540 - 1
11.2WGM
Corke, Anya S
2276-WGM
Mamedjarova, Zeinab
22361 - 0
11.3WFM
Grigoryan, Meri
2039-WIM
Abdulla, Khayala
22550 - 1
11.4WFM
Bhatia, Kanwal K
2039-WGM
Mamedjarova, Turkan
2250½ - ½
9. Ronde le 2013/11/17 à 11.00
Éch.17
  Azerbaijan
Elo-18
  Czech Republic
Elo1½:2½
8.1WGM
Mammadova, Gulnar
2354-WIM
Havlikova, Kristyna
2237½ - ½
8.2WGM
Mamedjarova, Zeinab
2236-WIM
Olsarova, Karolina
2275½ - ½
8.3WGM
Mamedjarova, Turkan
2250-WIM
Olsarova, Tereza
2248½ - ½
8.4WIM
Umudova, Nargiz
2253-WIM
Sikorova, Olga
22780 - 1