Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:

19th European Women's Team Chess Championship 2013

Dernière mise à jour 17.11.2013 16:41:40, Créateur/Dernière mise à jour: iaagnieszkabrustman21012013magnolia50

Composition de l'équipe avec résultat par ronde

  9. Poland III (Elo moyen:2324, Capitaine: Toma Katarzyna / Dep.1: 11 / Dep.2: 160)
Éch.NomEloFED123456789PtsPartiesElo moyenPerf.wwew-weKElo+/-
1WIMWorek Joanna2336POL½½0½½1½014,59242124214,53,510,991514,9
2WGMKadziolka Beata2327POL½½0½1,54239523081,51,63-0,1315-2,0
3IMDworakowska Joanna2326POL100012,052338226622,43-0,4310-4,3
4WGMBartel Marta2308POL110½½½0014,59228922894,54,66-0,1615-2,4
5WGMToma Katarzyna2282POL11011½½½16,59221023766,55,281,221518,3

Information du joueur

Worek Joanna WIM 2336 POL Rp:2421
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
169WGMDolzhikova Olga2198NOR22313,5s ½1
259GMCmilyte Viktorija2506LTU25747,0w ½1
31GMDanielian Elina2457ARM25045,0s 01
445IMAlexandrova Olga2427ESP23663,5s ½1
5124WIMEfroimski Marsel2313ISR23524,0w ½1
664IMPaehtz Elisabeth2449GER24645,0s 11
7105GMLagno Kateryna2542UKR25496,0w ½1
883IMBulmaga Irina2399ROU23674,5w 01
926GMStefanova Antoaneta2494BUL24154,0s 11
Kadziolka Beata WGM 2327 POL Rp:2308
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
668IMKachiani-Gersinska Ketino2365GER23344,5w ½2
7104GMUshenina Anna2492UKR25846,5s ½2
884WGML'ami Alina2361ROU24916,0s 02
9134WIMRaeva Elitsa2361BUL23084,5w ½2
Dworakowska Joanna IM 2326 POL Rp:2266
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
170WIMSahl Sheila Barth2233NOR18750,5w 12
260WGMDaulyte Deimante2336LTU24857,0s 02
32IMMkrtchian Lilit2447ARM26127,5w 02
446IMVega Gutierrez Sabrina2385ESP23564,5w 02
5126IMKlinova Masha2291ISR23994,5s 12
Bartel Marta WGM 2308 POL Rp:2289
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
171Gronnestad Anita1958NOR21503,5s 13
263WIMZaksaite Salomeja2200LTU21763,0w 13
33IMGalojan Lilit2301ARM24286,0s 03
447IMMatnadze Ana2373ESP24456,5s ½3
5125WIMShvayger Yuliya2294ISR24254,5w ½3
666WGMMelamed Tatjana2367GER23174,0s ½3
7106IMMuzychuk Mariya2491UKR26126,5w 03
882IMFoisor Cristina-Adela2347ROU23425,0w 03
9136WGMVidenova Iva2272BUL22133,5s 13
Toma Katarzyna WGM 2282 POL Rp:2376
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
172Machlik Monika1936NOR19632,5w 14
261Batkovskyte Dominyka2111LTU21143,0s 14
34WGMKursova Maria2339ARM22494,5w 04
448WIMNicolas Zapata Irene2241ESP21853,0w 14
5128IMBorsuk Angela2186ISR20622,0s 14
665WGMMichna Marta2357GER22174,0w ½4
7108IMGaponenko Inna2402UKR22722,0s ½4
886WGMVoicu-Jagodzinsky Carmen2275ROU22362,0s ½4
9137Ivanova Simoneta2046BUL20832,0w 14

Appariements

1. Ronde le 2013/11/08 à 15.00
Éch.29
  Norway
Elo-13
  Poland III
Elo½ :3½
13.1WGM
Dolzhikova, Olga
2198-WIM
Worek, Joanna
2336½ - ½
13.2WIM
Sahl, Sheila Barth
2233-IM
Dworakowska, Joanna
23260 - 1
13.3
Gronnestad, Anita
1958-WGM
Bartel, Marta
23080 - 1
13.4
Machlik, Monika
1936-WGM
Toma, Katarzyna
22820 - 1
2. Ronde le 2013/11/09 à 15.00
Éch.13
  Poland III
Elo-16
  Lithuania
Elo2½:1½
7.1WIM
Worek, Joanna
2336-GM
Cmilyte, Viktorija
2506½ - ½
7.2IM
Dworakowska, Joanna
2326-WGM
Daulyte, Deimante
23360 - 1
7.3WGM
Bartel, Marta
2308-WIM
Zaksaite, Salomeja
22001 - 0
7.4WGM
Toma, Katarzyna
2282-
Batkovskyte, Dominyka
21111 - 0
3. Ronde le 2013/11/10 à 15.00
Éch.6
  Armenia
Elo-13
  Poland III
Elo4 : 0
3.1GM
Danielian, Elina
2457-WIM
Worek, Joanna
23361 - 0
3.2IM
Mkrtchian, Lilit
2447-IM
Dworakowska, Joanna
23261 - 0
3.3IM
Galojan, Lilit
2301-WGM
Bartel, Marta
23081 - 0
3.4WGM
Kursova, Maria
2339-WGM
Toma, Katarzyna
22821 - 0
4. Ronde le 2013/11/11 à 17.00
Éch.9
  Spain
Elo-13
  Poland III
Elo2 : 2
6.1IM
Alexandrova, Olga
2427-WIM
Worek, Joanna
2336½ - ½
6.2IM
Vega Gutierrez, Sabrina
2385-IM
Dworakowska, Joanna
23261 - 0
6.3IM
Matnadze, Ana
2373-WGM
Bartel, Marta
2308½ - ½
6.4WIM
Nicolas Zapata, Irene
2241-WGM
Toma, Katarzyna
22820 - 1
5. Ronde le 2013/11/12 à 15.00
Éch.13
  Poland III
Elo-15
  Israel
Elo3 : 1
6.1WIM
Worek, Joanna
2336-WIM
Efroimski, Marsel
2313½ - ½
6.2IM
Dworakowska, Joanna
2326-IM
Klinova, Masha
22911 - 0
6.3WGM
Bartel, Marta
2308-WIM
Shvayger, Yuliya
2294½ - ½
6.4WGM
Toma, Katarzyna
2282-IM
Borsuk, Angela
21861 - 0
6. Ronde le 2013/11/14 à 15.00
Éch.5
  Germany
Elo-13
  Poland III
Elo1½:2½
3.1IM
Paehtz, Elisabeth
2449-WIM
Worek, Joanna
23360 - 1
3.2IM
Kachiani-Gersinska, Ketino
2365-WGM
Kadziolka, Beata
2327½ - ½
3.3WGM
Melamed, Tatjana
2367-WGM
Bartel, Marta
2308½ - ½
3.4WGM
Michna, Marta
2357-WGM
Toma, Katarzyna
2282½ - ½
7. Ronde le 2013/11/15 à 15.00
Éch.13
  Poland III
Elo-1
  Ukraine
Elo1½:2½
1.1WIM
Worek, Joanna
2336-GM
Lagno, Kateryna
2542½ - ½
1.2WGM
Kadziolka, Beata
2327-GM
Ushenina, Anna
2492½ - ½
1.3WGM
Bartel, Marta
2308-IM
Muzychuk, Mariya
24910 - 1
1.4WGM
Toma, Katarzyna
2282-IM
Gaponenko, Inna
2402½ - ½
8. Ronde le 2013/11/16 à 15.00
Éch.13
  Poland III
Elo-10
  Romania
Elo½ :3½
5.1WIM
Worek, Joanna
2336-IM
Bulmaga, Irina
23990 - 1
5.2WGM
Kadziolka, Beata
2327-WGM
L'ami, Alina
23610 - 1
5.3WGM
Bartel, Marta
2308-IM
Foisor, Cristina-Adela
23470 - 1
5.4WGM
Toma, Katarzyna
2282-WGM
Voicu-Jagodzinsky, Carmen
2275½ - ½
9. Ronde le 2013/11/17 à 11.00
Éch.11
  Bulgaria
Elo-13
  Poland III
Elo½ :3½
7.1GM
Stefanova, Antoaneta
2494-WIM
Worek, Joanna
23360 - 1
7.2WIM
Raeva, Elitsa
2361-WGM
Kadziolka, Beata
2327½ - ½
7.3WGM
Videnova, Iva
2272-WGM
Bartel, Marta
23080 - 1
7.4
Ivanova, Simoneta
2046-WGM
Toma, Katarzyna
22820 - 1