Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

19th European Women's Team Chess Championship 2013

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.11.2013 16:41:40, Ersteller/Letzter Upload: iaagnieszkabrustman21012013magnolia50

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  13. Poland Futures (EloDS:2176, Kapitän: Swic Waldemar / Wtg1: 10 / Wtg2: 132,5)
Br.NameEloLand123456789Pkt.AnzEloDSRpwwew-weKrtg+/-
1WIMKulon Klaudia2276POL½1½011015,082393248852,832,171532,5
2WIMIwanow Anna2206POL0110½0002,58236322222,52,390,11151,6
3WFMWisniowska Klaudia2153POL11½01½0015,092280232353,051,951529,3
4WCMWozniak Mariola2069POL010012,052262219021,340,66159,9
5WFMKiolbasa Oliwia1982POL½1110½4,062202232741,412,591538,8

Spieler Info

Kulon Klaudia WIM 2276 POL Rp:2488
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
146IMVega Gutierrez Sabrina2385ESP23564,5w ½1
2131WFMChevannes Sabrina L2200ENG19170,5w 11
326GMStefanova Antoaneta2494BUL24154,0s ½1
478GMGunina Valentina2509RUS25446,0w 01
5142WIMPavlidou Ekaterini2199GRE21582,5s 11
651WIMSchut Lisa2333NED22132,5w 11
8111GMHoang Thanh Trang2511HUN24435,5w 01
937GMSebag Marie2510FRA24225,5s 11
Iwanow Anna WIM 2206 POL Rp:2222
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
147IMMatnadze Ana2373ESP24456,5s 02
2130WGMCorke Anya S2276ENG21494,0s 12
3134WIMRaeva Elitsa2361BUL23084,5w 12
479GMKosteniuk Alexandra2510RUS27667,5s 02
5141WGMMakropoulou Marina2234GRE20612,5w ½2
649GMPeng Zhaoqin2378NED22464,0s 02
71GMDanielian Elina2457ARM25045,0s 01
8109IMGara Anita2311HUN22242,5s 02
Wisniowska Klaudia WFM 2153 POL Rp:2323
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1151WIMHernandez Estevez Yudania2284ESP20271,5w 13
2132WFMGrigoryan Meri2039ENG19392,5w 13
3136WGMVidenova Iva2272BUL22133,5s ½3
481WGMGirya Olga2447RUS23874,5w 03
5143WIMFakhiridou Ekaterini2168GRE21373,5s 13
652WIMHaast Anne2262NED25796,5w ½3
72IMMkrtchian Lilit2447ARM26127,5w 02
8112WGMPapp Petra2300HUN22745,0w 03
939WGMMaisuradze Nino2302FRA20992,0w 12
Wozniak Mariola WCM 2069 POL Rp:2190
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
148WIMNicolas Zapata Irene2241ESP21853,0s 04
2133WFMBhatia Kanwal K2039ENG19864,0s 14
4147WGMGoryachkina Aleksandra2438RUS22792,5s 04
73IMGalojan Lilit2301ARM24286,0s 03
9138IMCollas Silvia2292FRA21283,0s 13
Kiolbasa Oliwia WFM 1982 POL Rp:2327
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
3137Ivanova Simoneta2046BUL20832,0w ½4
5144Tsolakidou Stavroula2117GRE22665,5w 14
653WIMVan Weersel Arlette2180NED19851,5s 14
74WGMKursova Maria2339ARM22494,5w 14
8113WGMRudolf Anna2281HUN23956,5s 04
9139WIMBenmesbah Natacha2248FRA20302,5w ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 08.11.2013 um 15.00
Br.25
  Poland Futures
Elo-9
  Spain
Elo1½:2½
9.1WIM
Kulon, Klaudia
2276-IM
Vega Gutierrez, Sabrina
2385½ - ½
9.2WIM
Iwanow, Anna
2206-IM
Matnadze, Ana
23730 - 1
9.3WFM
Wisniowska, Klaudia
2153-WIM
Hernandez Estevez, Yudania
22841 - 0
9.4WCM
Wozniak, Mariola
2069-WIM
Nicolas Zapata, Irene
22410 - 1
2. Runde am 09.11.2013 um 15.00
Br.25
  Poland Futures
Elo-23
  England
Elo4 : 0
14.1WIM
Kulon, Klaudia
2276-WFM
Chevannes, Sabrina L
22001 - 0
14.2WIM
Iwanow, Anna
2206-WGM
Corke, Anya S
22761 - 0
14.3WFM
Wisniowska, Klaudia
2153-WFM
Grigoryan, Meri
20391 - 0
14.4WCM
Wozniak, Mariola
2069-WFM
Bhatia, Kanwal K
20391 - 0
3. Runde am 10.11.2013 um 15.00
Br.11
  Bulgaria
Elo-25
  Poland Futures
Elo1½:2½
9.1GM
Stefanova, Antoaneta
2494-WIM
Kulon, Klaudia
2276½ - ½
9.2WIM
Raeva, Elitsa
2361-WIM
Iwanow, Anna
22060 - 1
9.3WGM
Videnova, Iva
2272-WFM
Wisniowska, Klaudia
2153½ - ½
9.4
Ivanova, Simoneta
2046-WFM
Kiolbasa, Oliwia
1982½ - ½
4. Runde am 11.11.2013 um 17.00
Br.25
  Poland Futures
Elo-2
  Russia
Elo0 : 4
4.1WIM
Kulon, Klaudia
2276-GM
Gunina, Valentina
25090 - 1
4.2WIM
Iwanow, Anna
2206-GM
Kosteniuk, Alexandra
25100 - 1
4.3WFM
Wisniowska, Klaudia
2153-WGM
Girya, Olga
24470 - 1
4.4WCM
Wozniak, Mariola
2069-WGM
Goryachkina, Aleksandra
24380 - 1
5. Runde am 12.11.2013 um 15.00
Br.21
  Greece
Elo-25
  Poland Futures
Elo½ :3½
10.1WIM
Pavlidou, Ekaterini
2199-WIM
Kulon, Klaudia
22760 - 1
10.2WGM
Makropoulou, Marina
2234-WIM
Iwanow, Anna
2206½ - ½
10.3WIM
Fakhiridou, Ekaterini
2168-WFM
Wisniowska, Klaudia
21530 - 1
10.4
Tsolakidou, Stavroula
2117-WFM
Kiolbasa, Oliwia
19820 - 1
6. Runde am 14.11.2013 um 15.00
Br.25
  Poland Futures
Elo-14
  Netherlands
Elo2½:1½
6.1WIM
Kulon, Klaudia
2276-WIM
Schut, Lisa
23331 - 0
6.2WIM
Iwanow, Anna
2206-GM
Peng, Zhaoqin
23780 - 1
6.3WFM
Wisniowska, Klaudia
2153-WIM
Haast, Anne
2262½ - ½
6.4WFM
Kiolbasa, Oliwia
1982-WIM
Van Weersel, Arlette
21801 - 0
7. Runde am 15.11.2013 um 15.00
Br.6
  Armenia
Elo-25
  Poland Futures
Elo3 : 1
3.1GM
Danielian, Elina
2457-WIM
Iwanow, Anna
22061 - 0
3.2IM
Mkrtchian, Lilit
2447-WFM
Wisniowska, Klaudia
21531 - 0
3.3IM
Galojan, Lilit
2301-WCM
Wozniak, Mariola
20691 - 0
3.4WGM
Kursova, Maria
2339-WFM
Kiolbasa, Oliwia
19820 - 1
8. Runde am 16.11.2013 um 15.00
Br.25
  Poland Futures
Elo-8
  Hungary
Elo0 : 4
6.1WIM
Kulon, Klaudia
2276-GM
Hoang, Thanh Trang
25110 - 1
6.2WIM
Iwanow, Anna
2206-IM
Gara, Anita
23110 - 1
6.3WFM
Wisniowska, Klaudia
2153-WGM
Papp, Petra
23000 - 1
6.4WFM
Kiolbasa, Oliwia
1982-WGM
Rudolf, Anna
22810 - 1
9. Runde am 17.11.2013 um 11.00
Br.7
  France
Elo-25
  Poland Futures
Elo½ :3½
9.1GM
Sebag, Marie
2510-WIM
Kulon, Klaudia
22760 - 1
9.2WGM
Maisuradze, Nino
2302-WFM
Wisniowska, Klaudia
21530 - 1
9.3IM
Collas, Silvia
2292-WCM
Wozniak, Mariola
20690 - 1
9.4WIM
Benmesbah, Natacha
2248-WFM
Kiolbasa, Oliwia
1982½ - ½