Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III IRT NAVIDAD ALZIRA 2013

Última actualización30.12.2013 20:24:20, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 203)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoGrFEDEloFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
14CMColls Gelaberto EmiliESP214721472158Figueres6,028,532,026,50
26Uran Bermudez Oliver KevinVEN210121012081CIM Benimaclet6,025,528,524,50
32FMPena Riasco AlexanderCOL216421642164Benimodo5,529,032,524,50
45Madero Sergiobye2ECU212721272098CIM Benimaclet5,525,528,522,00
515Castillo Pla Emiliobye4ESP191719171899Xeraco5,522,025,020,00
61Montalban Galvez AntonioESP218321832168Carcaixent5,030,034,023,00
78Ribera Cebolla MarcESP203420342027Silla5,028,531,520,75
814Aguado Crespo AntonioESP192019201901Xabia5,025,027,520,00
97Barbero Verdu FranciscoESP207720772045Beniganim5,024,527,517,50
1011Pedros Viudes SantiagoESP196119611912Carcaixent5,024,027,017,00
1110Gonzalvez Perales Jose Luisbye3ESP198619861955Montserrat5,023,526,016,75
1220Pallas I Garrido Ernest JosepESP185318531850Beniganim5,022,525,016,25
133Carrasco Sagredo ManuelESP214821482124Paterna4,530,033,519,50
1471Fenollar Marti Jordibye1ESP000Fomento Gandia4,525,529,017,75
1530Fernandez Sanchez Vicentebye6ESP176517651720Xativa4,525,527,015,50
1622Carrasco Fernandez ManuelS60ESP183618361777Burjassot4,523,525,513,75
1728Garcia Sancho JosepU12bye4ESP177017701751Benimodo4,522,524,513,00
1821Esteban Hernandez EusebioESP184718471826Mislata4,518,020,513,50
1925Garcia Martin MartaU14ESP179417941749Mislata4,025,527,012,50
2026Galiana Fernandez AdrianU12ESP178217821752Enric Valor4,025,028,012,00
2116Albert Garrote AmadeoESP187718771851Sueca4,024,527,514,00
2217Ull Molina Cristianbye2ESP186618661843Alzira4,024,526,513,00
2335Tormo Bas Gonzalobye1ESP172717271704Ontinyent4,023,526,513,50
2423Gomez Sanjuan Hector FernandoU12ESP182818281790Alcoi4,023,026,013,25
2540Cubells Vazquez PabloU10bye3ESP167616761695EVA Manises4,022,524,010,50
2638Miquel Juan MarceloS14ESP169116911694Alcoi4,022,024,010,50
2731Santamaria Bo Jose MariaESP175617561722Alzira4,022,023,510,00
2832Llopis Domenech Joanbye6ESP174317431734Alzira4,021,523,511,50
2937Gonzalvez Tamarit RubenU12ESP170317031653Montserrat4,020,522,59,75
3013Benavent Espi VicenteS60ESP193419341890Carcaixent3,527,530,512,75
3147Baidal Soliveres TomasESP157515751542Xabia3,525,528,512,75
3252Juan Soriano LeoESP151315131553Carcaixent3,524,526,011,25
3327Orti Boix Miquel LluisS60bye1ESP177917791780Alcanar3,523,025,09,75
3448Rubio Tent PedroU14bye4ESP156015601550Alzira3,523,025,09,00
3541Gomez Maestro GustavoESP166516651642Alcoi3,523,024,58,00
3634Ferrero Sanchis Enriquebye3ESP173317331780Ontinyent3,522,023,59,75
3712Vanaclocha Llorens Jose LorenESP196019601919Alberic3,521,023,510,50
389Roca Cruz RafaelESP199719971978Alzira3,520,523,510,75
3939Barrachina Blanco FranciscoESP168216821684Mislata3,520,522,07,75
4024Fuset Torralba Jose LuisS60bye1ESP180118011787Jaque Mate Torrent3,517,520,09,75
4145Gonzalvez Tamarit IvanU14ESP164516451601Montserrat3,029,032,514,25
4263Carmona Huertas Juan AntonioU14ESP131113111281Alcoi3,024,526,58,75
4318Cerdan Herraez Manuel Vicentebye1ESP185518551840Rafa Bayarri3,024,026,59,25
4456Lario Cortes Jose MariaESP139813981330Alcoi3,024,026,010,25
4561Carbonell Sancho MarcU10bye1ESP134313431315Silla3,022,524,08,75
4651Garcia Martin GuillermoESP151515151476Mislata3,022,524,06,75
4733Fenollar Baenas NahimU18bye4ESP173817381689Xeraco3,022,024,58,75
4843Ull Molina Danielbye2ESP165216521644Alzira3,022,023,58,00
4946Dominguez Gandia Jose MiguelS60ESP157915791583Alzira3,022,023,56,00
5057Pascual I Rubio JosepESP139413941434Alzira3,022,022,56,00
5142Ramos Verdu Juan ManuelESP165216521724Alcoi3,022,022,54,50
5258Galvan Cipriani VivianaU10ESP138513851379CIM Benimaclet3,021,523,57,50
5344Cubells Izquierdo JoseESP164716471671EVA Manises3,020,523,08,75
5449Serra Ujaldon PauU12ESP155915591538Cocentaina3,019,020,57,00
5536Vila Tormo Eduardobye4ESP171817181678Fomento Gandia3,019,019,55,50
5650Alborch Lopez Gonzalobye4ESP153915391733Alzira2,525,027,59,00
5753Llacer Bosbach Anabye1ESP150015001454Rafa Bayarri2,522,525,07,75
5868Bosca Martinez JoelU12ESP000Manuel2,522,525,07,50
5970Cortes Costa Josep PascualESP000Xeraco2,522,025,09,50
6055Marull Duch MiquelESP141414141509Figueres2,521,523,06,00
6169Corral Bono Danielbye1ESP000Alzira2,519,019,55,25
6264Sanleon Pravisano NievesU10bye1ESP124312431143Silla2,019,521,05,00
6354Juan Beneyto DanielU12ESP144114411415Carcaixent2,019,521,03,50
6465Porras Boronat Germanbye6ESP149501495Alzira2,019,021,04,00
6574Solves Boix LlucU10ESP000Alzira2,018,520,55,00
6659Iborra Fabra RamonESP135513551349Alberic2,017,519,03,50
6772Moragues Montalva SilviaU12wbye2ESP000Alzira2,017,518,53,75
6862Pallas Moragues GerardU10bye4ESP132413241306Beniganim2,017,017,52,25
6967Arnal Peiro Antoniobye1ESP000Xeraco1,520,523,05,00
7019Fenollar Bataller Davidbye1ESP185518551753Xeraco1,520,022,04,50
7166Molla Martinez TeresaESP119601196Fomento Gandia1,017,518,00,50
7273Puig Perez JordiU10ESP000Alzira1,015,015,50,50
7360Barbera Espi LauraU12ESP134813481274Benimodo0,016,517,50,00
7429Marco Catala Juan BautistaS60RETESP176817681764Alzira0,013,014,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable