Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

19th European Team Chess Championship 2013 Open OPEN SECTION

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.11.2013 17:08:44, Ersteller/Letzter Upload: aleksander sokolski

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  8. CZECH REPUBLIC (EloDS:2649, Wtg1: 11 / Wtg2: 192,5)
Br.NameEloLandIdent123456789Pkt.AnzEloDSRpwwew-weKrtg+/-
1GMNAVARA David2705CZE0½½1½½0½½15,092689273254,680,32103,2
2GMLAZNICKA Viktor2677CZE0½1½½½011½5,59263127115,55,070,43104,3
3GMHRACEK Zbynek2638CZE0½1101½½½5,082584267954,600,40104,0
4GMBABULA Vlastimil2574CZE011½½1½04,57257326754,53,510,99109,9
5GMSTOCEK Jiri2543CZE0½000,53256822950,51,40-0,9010-9,0

Spieler Info

NAVARA David GM 2705 CZE Rp:2732
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1129GMSTEINGRIMSSON Hedinn2543ISL25593,5w ½1
259GMCARUANA Fabiano2782ITA27746,0s ½1
385GMSOLAK Dragan2618TUR26124,0w 11
412GMBACROT Etienne2749FRA26763,5s ½1
521GMMAMEDYAROV Shakhriyar2757AZE27534,5w ½1
635GMGIRI Anish2732NED27636,5w 01
789GMLUPULESCU Constantin2630ROU26775,0s ½1
879GMZHIGALKO Sergei2694BLR25894,0s ½1
964GMJOBAVA Baadur2695GEO27746,0w 11
LAZNICKA Viktor GM 2677 CZE Rp:2711
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1177GMSTEFANSSON Hannes2539ISL25805,0s ½2
260GMBRUNELLO Sabino2615ITA24712,0w 12
384GMIPATOV Alexander2630TUR26724,5s ½2
411GMVACHIER-LAGRAVE Maxime2742FRA27445,5w ½2
522GMRADJABOV Teimour2715AZE26934,5s ½2
637GMSOKOLOV Ivan2625NED29416,5s 02
792GMJIANU Vlad-Cristian2565ROU25674,0w 12
880GMZHIGALKO Andrey2619BLR26855,5w 12
965GMMCHEDLISHVILI Mikheil2631GEO27526,0s ½2
HRACEK Zbynek GM 2638 CZE Rp:2679
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1130IMGRETARSSON Hjorvar Steinn2511ISL25093,0w ½3
261GMVOCATURO Daniele2577ITA26013,5s 13
387GMESEN Baris2565TUR24823,0w 13
413GMEDOUARD Romain2653FRA27385,0s 03
636GML'AMI Erwin2648NED25654,0w 13
791GMPARLIGRAS Mircea-Emilian2576ROU26035,5s ½3
881GMKOVALEV Vladislav2583BLR25003,0s ½3
967GMGAGUNASHVILI Merab2556GEO23811,0w ½3
BABULA Vlastimil GM 2574 CZE Rp:2675
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1132IMKJARTANSSON Gudmundur2455ISL24142,5s 14
386GMYILMAZ Mustafa2577TUR25745,0s 14
415GMHAMDOUCHI Hicham2627FRA26171,5w ½4
523GMSAFARLI Eltaj2653AZE25352,5w ½3
639GMVAN KAMPEN Robin2618NED24792,5s 14
790GMNEVEDNICHY Vladislav2590ROU26806,5w ½4
883GMSTUPAK Kirill2494BLR26453,0w 04
STOCEK Jiri GM 2543 CZE Rp:2295
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
263GMGODENA Michele2501ITA25813,5w ½4
525GMGUSEINOV Gadir2607AZE26934,0s 04
966GMPANTSULAIA Levan2595GEO26705,5s 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 08.11.2013 um 15:00
Br.9
  CZECH REPUBLIC
Elo-28
  ICELAND
Elo2½:1½
9.1GM
NAVARA, David
2705-GM
STEINGRIMSSON, Hedinn
2543½ - ½
9.2GM
LAZNICKA, Viktor
2677-GM
STEFANSSON, Hannes
2539½ - ½
9.3GM
HRACEK, Zbynek
2638-IM
GRETARSSON, Hjorvar Steinn
2511½ - ½
9.4GM
BABULA, Vlastimil
2574-IM
KJARTANSSON, Gudmundur
24551 - 0
2. Runde am 09.11.2013 um 15:00
Br.13
  ITALY
Elo-9
  CZECH REPUBLIC
Elo1 : 3
6.1GM
CARUANA, Fabiano
2782-GM
NAVARA, David
2705½ - ½
6.2GM
BRUNELLO, Sabino
2615-GM
LAZNICKA, Viktor
26770 - 1
6.3GM
VOCATURO, Daniele
2577-GM
HRACEK, Zbynek
26380 - 1
6.4GM
GODENA, Michele
2501-GM
STOCEK, Jiri
2543½ - ½
3. Runde am 10.11.2013 um 15:00
Br.9
  CZECH REPUBLIC
Elo-18
  TURKEY
Elo3½: ½
2.1GM
NAVARA, David
2705-GM
SOLAK, Dragan
26181 - 0
2.2GM
LAZNICKA, Viktor
2677-GM
IPATOV, Alexander
2630½ - ½
2.3GM
HRACEK, Zbynek
2638-GM
ESEN, Baris
25651 - 0
2.4GM
BABULA, Vlastimil
2574-GM
YILMAZ, Mustafa
25771 - 0
4. Runde am 11.11.2013 um 17:00
Br.3
  FRANCE
Elo-9
  CZECH REPUBLIC
Elo2½:1½
1.1GM
BACROT, Etienne
2749-GM
NAVARA, David
2705½ - ½
1.2GM
VACHIER-LAGRAVE, Maxime
2742-GM
LAZNICKA, Viktor
2677½ - ½
1.3GM
EDOUARD, Romain
2653-GM
HRACEK, Zbynek
26381 - 0
1.4GM
HAMDOUCHI, Hicham
2627-GM
BABULA, Vlastimil
2574½ - ½
5. Runde am 12.11.2013 um 15:00
Br.9
  CZECH REPUBLIC
Elo-6
  AZERBAIJAN
Elo1½:2½
3.1GM
NAVARA, David
2705-GM
MAMEDYAROV, Shakhriyar
2757½ - ½
3.2GM
LAZNICKA, Viktor
2677-GM
RADJABOV, Teimour
2715½ - ½
3.3GM
BABULA, Vlastimil
2574-GM
SAFARLI, Eltaj
2653½ - ½
3.4GM
STOCEK, Jiri
2543-GM
GUSEINOV, Gadir
26070 - 1
6. Runde am 14.11.2013 um 15:00
Br.9
  CZECH REPUBLIC
Elo-8
  NETHERLANDS
Elo2 : 2
6.1GM
NAVARA, David
2705-GM
GIRI, Anish
27320 - 1
6.2GM
LAZNICKA, Viktor
2677-GM
SOKOLOV, Ivan
26250 - 1
6.3GM
HRACEK, Zbynek
2638-GM
L'AMI, Erwin
26481 - 0
6.4GM
BABULA, Vlastimil
2574-GM
VAN KAMPEN, Robin
26181 - 0
7. Runde am 15.11.2013 um 15:00
Br.19
  ROMANIA
Elo-9
  CZECH REPUBLIC
Elo1½:2½
8.1GM
LUPULESCU, Constantin
2630-GM
NAVARA, David
2705½ - ½
8.2GM
JIANU, Vlad-Cristian
2565-GM
LAZNICKA, Viktor
26770 - 1
8.3GM
PARLIGRAS, Mircea-Emilian
2576-GM
HRACEK, Zbynek
2638½ - ½
8.4GM
NEVEDNICHY, Vladislav
2590-GM
BABULA, Vlastimil
2574½ - ½
8. Runde am 16.11.2013 um 15:00
Br.17
  BELARUS
Elo-9
  CZECH REPUBLIC
Elo2 : 2
6.1GM
ZHIGALKO, Sergei
2694-GM
NAVARA, David
2705½ - ½
6.2GM
ZHIGALKO, Andrey
2619-GM
LAZNICKA, Viktor
26770 - 1
6.3GM
KOVALEV, Vladislav
2583-GM
HRACEK, Zbynek
2638½ - ½
6.4GM
STUPAK, Kirill
2494-GM
BABULA, Vlastimil
25741 - 0
9. Runde am 17.11.2013 um 11:00
Br.9
  CZECH REPUBLIC
Elo-14
  GEORGIA
Elo2 : 2
3.1GM
NAVARA, David
2705-GM
JOBAVA, Baadur
26951 - 0
3.2GM
LAZNICKA, Viktor
2677-GM
MCHEDLISHVILI, Mikheil
2631½ - ½
3.3GM
HRACEK, Zbynek
2638-GM
GAGUNASHVILI, Merab
2556½ - ½
3.4GM
STOCEK, Jiri
2543-GM
PANTSULAIA, Levan
25950 - 1