Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

19th European Team Chess Championship 2013 Open OPEN SECTION

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.11.2013 17:08:44, Ersteller/Letzter Upload: aleksander sokolski

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  11. NETHERLANDS (EloDS:2656, Wtg1: 11 / Wtg2: 167)
Br.NameEloLandIdent123456789Pkt.AnzEloDSRpwwew-weKrtg+/-
1GMGIRI Anish2732NED0½1½½11½½16,59259727636,56,040,46104,6
2GMSOKOLOV Ivan2625NED01½111116,57251929416,54,412,091020,9
3GML'AMI Erwin2648NED0½1½10104,072515256544,48-0,4810-4,8
4GMSMEETS Jan2620NED0010½1½14,072443249344,78-0,7810-7,8
5GMVAN KAMPEN Robin2618NED0½½½0½½2,56253624792,53,66-1,1610-11,6

Spieler Info

GIRI Anish GM 2732 NED Rp:2763
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1119GMRAGGER Markus2672AUT25172,5s ½1
2171IMJONES Richard S.2435WLS21851,0w 11
3179GMPOPILSKI Gil2483ISR25613,5s ½1
4124GMHANSEN Sune Berg2563DEN25694,0w ½1
5184GMTAZBIR Marcin2555POL24632,5w 11
655GMNAVARA David2705CZE27325,0s 11
7105GMLENIC Luka2637SLO27486,0s ½1
81GMGRISCHUK Alexander2785RUS27604,5w ½1
9101GMRUSEV Krasimir2539BUL25944,0s 11
SOKOLOV Ivan GM 2625 NED Rp:2941
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2172FMVARLEY Peter2251WLS21301,0s 12
3180IMRAZNIKOV Danny2481ISR25343,0w ½2
4126IMGLUD Jakob Vang2526DEN23742,0s 12
5185GMHEBERLA Bartlomiej2556POL25384,0s 12
656GMLAZNICKA Viktor2677CZE27115,5w 12
7106GMSKOBERNE Jure2573SLO24383,0w 12
9100GMPETKOV Vladimir2570BUL24633,0w 12
L'AMI Erwin GM 2648 NED Rp:2565
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1120GMSHENGELIA David2543AUT25183,0w ½2
2173JAMESON David2147WLS16520,0w 13
3181GMBARON Tal2487ISR25924,5s ½3
4127GMRASMUSSEN Allan Stig2486DEN24664,0w 13
657GMHRACEK Zbynek2638CZE26795,0s 03
7107GMBORISEK Jure2555SLO26114,5s 13
82GMSVIDLER Peter2752RUS28066,5s 02
SMEETS Jan GM 2620 NED Rp:2493
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1123IMKREISL Robert2410AUT25423,5s 03
2175PLEASANTS Allan J2027WLS15970,0s 14
3182IMBORUCHOVSKY Avital2472ISR25974,0w 04
5186GMBULSKI Krzysztof2538POL25385,0w ½3
7108GMTRATAR Marko2494SLO22701,0w 14
85GMANDREIKIN Dmitry2710RUS26884,5w ½3
9102GMARNAUDOV G. Petar2448BUL23882,0s 13
VAN KAMPEN Robin GM 2618 NED Rp:2479
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1121IMSCHREINER Peter2452AUT26174,5w ½4
4128IMANDERSEN Mads2499DEN25015,0s ½4
5187GMGDANSKI Jacek2518POL23913,5s ½4
6176GMBABULA Vlastimil2574CZE26754,5w 04
83GMMOROZEVICH Alexander2727RUS26553,5s ½4
9103IMDIMITROV Radoslav2445BUL25413,5w ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 08.11.2013 um 15:00
Br.27
  AUSTRIA
Elo-8
  NETHERLANDS
Elo2½:1½
8.1GM
RAGGER, Markus
2672-GM
GIRI, Anish
2732½ - ½
8.2GM
SHENGELIA, David
2543-GM
L'AMI, Erwin
2648½ - ½
8.3IM
KREISL, Robert
2410-GM
SMEETS, Jan
26201 - 0
8.4IM
SCHREINER, Peter
2452-GM
VAN KAMPEN, Robin
2618½ - ½
2. Runde am 09.11.2013 um 15:00
Br.8
  NETHERLANDS
Elo-38
  WALES
Elo4 : 0
12.1GM
GIRI, Anish
2732-IM
JONES, Richard S.
24351 - 0
12.2GM
SOKOLOV, Ivan
2625-FM
VARLEY, Peter
22511 - 0
12.3GM
L'AMI, Erwin
2648-
JAMESON, David
21471 - 0
12.4GM
SMEETS, Jan
2620-
PLEASANTS, Allan J
20271 - 0
3. Runde am 10.11.2013 um 15:00
Br.29
  ISRAEL
Elo-8
  NETHERLANDS
Elo2½:1½
9.1GM
POPILSKI, Gil
2483-GM
GIRI, Anish
2732½ - ½
9.2IM
RAZNIKOV, Danny
2481-GM
SOKOLOV, Ivan
2625½ - ½
9.3GM
BARON, Tal
2487-GM
L'AMI, Erwin
2648½ - ½
9.4IM
BORUCHOVSKY, Avital
2472-GM
SMEETS, Jan
26201 - 0
4. Runde am 11.11.2013 um 17:00
Br.8
  NETHERLANDS
Elo-26
  DENMARK
Elo3 : 1
14.1GM
GIRI, Anish
2732-GM
HANSEN, Sune Berg
2563½ - ½
14.2GM
SOKOLOV, Ivan
2625-IM
GLUD, Jakob Vang
25261 - 0
14.3GM
L'AMI, Erwin
2648-GM
RASMUSSEN, Allan Stig
24861 - 0
14.4GM
VAN KAMPEN, Robin
2618-IM
ANDERSEN, Mads
2499½ - ½
5. Runde am 12.11.2013 um 15:00
Br.8
  NETHERLANDS
Elo-24
  POLAND GOLDIES
Elo3 : 1
10.1GM
GIRI, Anish
2732-GM
TAZBIR, Marcin
25551 - 0
10.2GM
SOKOLOV, Ivan
2625-GM
HEBERLA, Bartlomiej
25561 - 0
10.3GM
SMEETS, Jan
2620-GM
BULSKI, Krzysztof
2538½ - ½
10.4GM
VAN KAMPEN, Robin
2618-GM
GDANSKI, Jacek
2518½ - ½
6. Runde am 14.11.2013 um 15:00
Br.9
  CZECH REPUBLIC
Elo-8
  NETHERLANDS
Elo2 : 2
6.1GM
NAVARA, David
2705-GM
GIRI, Anish
27320 - 1
6.2GM
LAZNICKA, Viktor
2677-GM
SOKOLOV, Ivan
26250 - 1
6.3GM
HRACEK, Zbynek
2638-GM
L'AMI, Erwin
26481 - 0
6.4GM
BABULA, Vlastimil
2574-GM
VAN KAMPEN, Robin
26181 - 0
7. Runde am 15.11.2013 um 15:00
Br.22
  SLOVENIA
Elo-8
  NETHERLANDS
Elo½ :3½
7.1GM
LENIC, Luka
2637-GM
GIRI, Anish
2732½ - ½
7.2GM
SKOBERNE, Jure
2573-GM
SOKOLOV, Ivan
26250 - 1
7.3GM
BORISEK, Jure
2555-GM
L'AMI, Erwin
26480 - 1
7.4GM
TRATAR, Marko
2494-GM
SMEETS, Jan
26200 - 1
8. Runde am 16.11.2013 um 15:00
Br.8
  NETHERLANDS
Elo-1
  RUSSIA
Elo1½:2½
3.1GM
GIRI, Anish
2732-GM
GRISCHUK, Alexander
2785½ - ½
3.2GM
L'AMI, Erwin
2648-GM
SVIDLER, Peter
27520 - 1
3.3GM
SMEETS, Jan
2620-GM
ANDREIKIN, Dmitry
2710½ - ½
3.4GM
VAN KAMPEN, Robin
2618-GM
MOROZEVICH, Alexander
2727½ - ½
9. Runde am 17.11.2013 um 11:00
Br.21
  BULGARIA
Elo-8
  NETHERLANDS
Elo½ :3½
9.1GM
RUSEV, Krasimir
2539-GM
GIRI, Anish
27320 - 1
9.2GM
PETKOV, Vladimir
2570-GM
SOKOLOV, Ivan
26250 - 1
9.3GM
ARNAUDOV, G. Petar
2448-GM
SMEETS, Jan
26200 - 1
9.4IM
DIMITROV, Radoslav
2445-GM
VAN KAMPEN, Robin
2618½ - ½