Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

19th European Team Chess Championship 2013 Open OPEN SECTION

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.11.2013 17:08:44, Ersteller/Letzter Upload: aleksander sokolski

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  38. WALES (EloDS:2224, Wtg1: 0 / Wtg2: 13,5)
Br.NameEloLandIdent123456789Pkt.AnzEloDSRpwwew-weKrtg+/-
1IMJONES Richard S.2435WLS0000½0000½1,092536218513,35-2,3510-23,5
2FMVARLEY Peter2251WLS0000½000½01,092481213012,04-1,0415-15,6
3JAMESON David2147WLS0000000000,082452165201,38-1,3815-20,7
4HEWITT William2061WLS00000,032441164100,42-0,4215-6,3
5PLEASANTS Allan J2027WLS000000000,072397159700,94-0,9415-14,1

Spieler Info

JONES Richard S. IM 2435 WLS Rp:2185
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
189GMLUPULESCU Constantin2630ROU26775,0s 01
235GMGIRI Anish2732NED27636,5s 01
3149IMMICHIELS Bart2506BEL26716,5w 01
4163IMTARI Aryan2420NOR23953,0s ½1
5166FMMORRISON Graham2351SCO24352,5w 01
6153IMPANCEVSKI Filip2478MKD23763,0w 01
7138GMNYBACK Tomi2586FIN26054,5s 01
8185GMHEBERLA Bartlomiej2556POL25384,0w 01
9124GMHANSEN Sune Berg2563DEN25694,0s ½1
VARLEY Peter FM 2251 WLS Rp:2130
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
192GMJIANU Vlad-Cristian2565ROU25674,0w 02
237GMSOKOLOV Ivan2625NED29416,5w 02
3148IMRINGOIR Tanguy2514BEL24504,5s 02
4165HAUGE Lars Oskar2301NOR23343,0w ½2
5167IMMUIR Andrew J2312SCO24463,5s 02
6154GMBOGDANOVSKI Vlatko2459MKD23563,5s 02
7139IMSIPILA Vilka2463FIN24834,0w 02
8186GMBULSKI Krzysztof2538POL25385,0s ½2
9125GMPALO Davor2553DEN24933,5w 02
JAMESON David 2147 WLS Rp:1652
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
191GMPARLIGRAS Mircea-Emilian2576ROU26035,5s 03
236GML'AMI Erwin2648NED25654,0s 03
4164FMHOLM Kristian Stuvik2281NOR23453,5s 03
5169GRANT Jonathan I M2257SCO22692,5w 03
6156GMSTANOJOSKI Zvonko2417MKD22702,5w 03
7141IMAGOPOV Mikael2435FIN23904,0s 03
8187GMGDANSKI Jacek2518POL23913,5w 03
9127GMRASMUSSEN Allan Stig2486DEN24664,0s 03
HEWITT William 2061 WLS Rp:1641
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
190GMNEVEDNICHY Vladislav2590ROU26806,5w 04
3150IMDOCX Stefan2488BEL23173,5w 03
4189SALOMON Johan2246NOR23634,5w 04
PLEASANTS Allan J 2027 WLS Rp:1597
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
238GMSMEETS Jan2620NED24934,0w 04
3151IMSOORS Stef2404BEL23144,0s 04
5170MINNICAN Alan2135SCO20871,0s 04
6155GMJACIMOVIC Dragoljub2422MKD23892,0s 04
7142FMEBELING Daniel2365FIN24254,0w 04
8188IMMASTERNAK Grzegorz2333POL01,0s 04
9128IMANDERSEN Mads2499DEN25015,0w 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 08.11.2013 um 15:00
Br.19
  ROMANIA
Elo-38
  WALES
Elo4 : 0
19.1GM
LUPULESCU, Constantin
2630-IM
JONES, Richard S.
24351 - 0
19.2GM
JIANU, Vlad-Cristian
2565-FM
VARLEY, Peter
22511 - 0
19.3GM
PARLIGRAS, Mircea-Emilian
2576-
JAMESON, David
21471 - 0
19.4GM
NEVEDNICHY, Vladislav
2590-
HEWITT, William
20611 - 0
2. Runde am 09.11.2013 um 15:00
Br.8
  NETHERLANDS
Elo-38
  WALES
Elo4 : 0
12.1GM
GIRI, Anish
2732-IM
JONES, Richard S.
24351 - 0
12.2GM
SOKOLOV, Ivan
2625-FM
VARLEY, Peter
22511 - 0
12.3GM
L'AMI, Erwin
2648-
JAMESON, David
21471 - 0
12.4GM
SMEETS, Jan
2620-
PLEASANTS, Allan J
20271 - 0
3. Runde am 10.11.2013 um 15:00
Br.38
  WALES
Elo-33
  BELGIUM
Elo0 : 4
18.1IM
JONES, Richard S.
2435-IM
MICHIELS, Bart
25060 - 1
18.2FM
VARLEY, Peter
2251-IM
RINGOIR, Tanguy
25140 - 1
18.3
HEWITT, William
2061-IM
DOCX, Stefan
24880 - 1
18.4
PLEASANTS, Allan J
2027-IM
SOORS, Stef
24040 - 1
4. Runde am 11.11.2013 um 17:00
Br.36
  NORWAY
Elo-38
  WALES
Elo3 : 1
19.1IM
TARI, Aryan
2420-IM
JONES, Richard S.
2435½ - ½
19.2
HAUGE, Lars Oskar
2301-FM
VARLEY, Peter
2251½ - ½
19.3FM
HOLM, Kristian Stuvik
2281-
JAMESON, David
21471 - 0
19.4
SALOMON, Johan
2246-
HEWITT, William
20611 - 0
5. Runde am 12.11.2013 um 15:00
Br.38
  WALES
Elo-37
  SCOTLAND
Elo0 : 4
19.1IM
JONES, Richard S.
2435-FM
MORRISON, Graham
23510 - 1
19.2FM
VARLEY, Peter
2251-IM
MUIR, Andrew J
23120 - 1
19.3
JAMESON, David
2147-
GRANT, Jonathan I M
22570 - 1
19.4
PLEASANTS, Allan J
2027-
MINNICAN, Alan
21350 - 1
6. Runde am 14.11.2013 um 15:00
Br.38
  WALES
Elo-35
  FYR MACEDONIA
Elo0 : 4
19.1IM
JONES, Richard S.
2435-IM
PANCEVSKI, Filip
24780 - 1
19.2FM
VARLEY, Peter
2251-GM
BOGDANOVSKI, Vlatko
24590 - 1
19.3
JAMESON, David
2147-GM
STANOJOSKI, Zvonko
24170 - 1
19.4
PLEASANTS, Allan J
2027-GM
JACIMOVIC, Dragoljub
24220 - 1
7. Runde am 15.11.2013 um 15:00
Br.32
  FINLAND
Elo-38
  WALES
Elo4 : 0
18.1GM
NYBACK, Tomi
2586-IM
JONES, Richard S.
24351 - 0
18.2IM
SIPILA, Vilka
2463-FM
VARLEY, Peter
22511 - 0
18.3IM
AGOPOV, Mikael
2435-
JAMESON, David
21471 - 0
18.4FM
EBELING, Daniel
2365-
PLEASANTS, Allan J
20271 - 0
8. Runde am 16.11.2013 um 15:00
Br.38
  WALES
Elo-24
  POLAND GOLDIES
Elo½ :3½
19.1IM
JONES, Richard S.
2435-GM
HEBERLA, Bartlomiej
25560 - 1
19.2FM
VARLEY, Peter
2251-GM
BULSKI, Krzysztof
2538½ - ½
19.3
JAMESON, David
2147-GM
GDANSKI, Jacek
25180 - 1
19.4
PLEASANTS, Allan J
2027-IM
MASTERNAK, Grzegorz
23330 - 1
9. Runde am 17.11.2013 um 11:00
Br.26
  DENMARK
Elo-38
  WALES
Elo3½: ½
17.1GM
HANSEN, Sune Berg
2563-IM
JONES, Richard S.
2435½ - ½
17.2GM
PALO, Davor
2553-FM
VARLEY, Peter
22511 - 0
17.3GM
RASMUSSEN, Allan Stig
2486-
JAMESON, David
21471 - 0
17.4IM
ANDERSEN, Mads
2499-
PLEASANTS, Allan J
20271 - 0