Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

19th European Team Chess Championship 2013 Open OPEN SECTION

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.11.2013 17:08:44, Ersteller/Letzter Upload: aleksander sokolski

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  27. DENMARK (EloDS:2535, Wtg1: 8 / Wtg2: 115)
Br.NameEloLandIdent123456789Pkt.AnzEloDSRpwwew-weKrtg+/-
1GMHANSEN Sune Berg2563DEN0½½½10½½½4,082569256943,940,06100,6
2IMGLUD Jakob Vang2526DEN00001102,062499237423,20-1,2010-12,0
3GMPALO Davor2553DEN0½½1½013,56243624933,53,85-0,3510-3,5
4GMRASMUSSEN Allan Stig2486DEN00100½½114,082466246644,17-0,1710-1,7
5IMANDERSEN Mads2499DEN0½10½1½½15,082406250154,760,24102,4

Spieler Info

HANSEN Sune Berg GM 2563 DEN Rp:2569
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
133GMERDOS Viktor2658HUN26523,0s ½1
379GMZHIGALKO Sergei2694BLR25894,0w ½1
435GMGIRI Anish2732NED27636,5s ½1
5163IMTARI Aryan2420NOR23953,0w 11
6129GMSTEINGRIMSSON Hedinn2543ISL25593,5s 01
7159GMZAGORSKIS Darius2480LTU25144,0s ½1
8138GMNYBACK Tomi2586FIN26054,5w ½1
9171IMJONES Richard S.2435WLS21851,0w ½1
GLUD Jakob Vang IM 2526 DEN Rp:2374
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
131GMALMASI Zoltan2710HUN27055,0w 02
2149IMMICHIELS Bart2506BEL26716,5w 01
437GMSOKOLOV Ivan2625NED29416,5w 02
5165HAUGE Lars Oskar2301NOR23343,0s 12
7161IMBEINORAS Mindaugas2389LTU25144,5w 12
8139IMSIPILA Vilka2463FIN24834,0s 02
PALO Davor GM 2553 DEN Rp:2493
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2148IMRINGOIR Tanguy2514BEL24504,5s ½2
380GMZHIGALKO Andrey2619BLR26855,5s ½2
5164FMHOLM Kristian Stuvik2281NOR23453,5w 13
6177GMSTEFANSSON Hannes2539ISL25805,0w ½2
7160LAURUSAS Tomas2409LTU25385,0s 03
9172FMVARLEY Peter2251WLS21301,0s 12
RASMUSSEN Allan Stig GM 2486 DEN Rp:2466
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
132GMPOLGAR Judit2689HUN27215,5s 03
2150IMDOCX Stefan2488BEL23173,5w 13
382GMTETEREV Vitaly2501BLR25773,0w 03
436GML'AMI Erwin2648NED25654,0s 03
6130IMGRETARSSON Hjorvar Steinn2511ISL25093,0s ½3
7162FMVEDRICKAS Tautvydas2305LTU25435,5w ½4
8141IMAGOPOV Mikael2435FIN23904,0w 13
9173JAMESON David2147WLS16520,0w 13
ANDERSEN Mads IM 2499 DEN Rp:2501
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1183GMBANUSZ Tamas2593HUN26263,0w ½4
2151IMSOORS Stef2404BEL23144,0s 14
383GMSTUPAK Kirill2494BLR26453,0s 04
439GMVAN KAMPEN Robin2618NED24792,5w ½4
5189SALOMON Johan2246NOR23634,5s 14
6131GMDANIELSEN Henrik2502ISL24583,5w ½4
8142FMEBELING Daniel2365FIN24254,0s ½4
9175PLEASANTS Allan J2027WLS15970,0s 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 08.11.2013 um 15:00
Br.7
  HUNGARY
Elo-26
  DENMARK
Elo3 : 1
7.1GM
ERDOS, Viktor
2658-GM
HANSEN, Sune Berg
2563½ - ½
7.2GM
ALMASI, Zoltan
2710-IM
GLUD, Jakob Vang
25261 - 0
7.3GM
POLGAR, Judit
2689-GM
RASMUSSEN, Allan Stig
24861 - 0
7.4GM
BANUSZ, Tamas
2593-IM
ANDERSEN, Mads
2499½ - ½
2. Runde am 09.11.2013 um 15:00
Br.26
  DENMARK
Elo-33
  BELGIUM
Elo2½:1½
17.1IM
GLUD, Jakob Vang
2526-IM
MICHIELS, Bart
25060 - 1
17.2GM
PALO, Davor
2553-IM
RINGOIR, Tanguy
2514½ - ½
17.3GM
RASMUSSEN, Allan Stig
2486-IM
DOCX, Stefan
24881 - 0
17.4IM
ANDERSEN, Mads
2499-IM
SOORS, Stef
24041 - 0
3. Runde am 10.11.2013 um 15:00
Br.26
  DENMARK
Elo-17
  BELARUS
Elo1 : 3
12.1GM
HANSEN, Sune Berg
2563-GM
ZHIGALKO, Sergei
2694½ - ½
12.2GM
PALO, Davor
2553-GM
ZHIGALKO, Andrey
2619½ - ½
12.3GM
RASMUSSEN, Allan Stig
2486-GM
TETEREV, Vitaly
25010 - 1
12.4IM
ANDERSEN, Mads
2499-GM
STUPAK, Kirill
24940 - 1
4. Runde am 11.11.2013 um 17:00
Br.8
  NETHERLANDS
Elo-26
  DENMARK
Elo3 : 1
14.1GM
GIRI, Anish
2732-GM
HANSEN, Sune Berg
2563½ - ½
14.2GM
SOKOLOV, Ivan
2625-IM
GLUD, Jakob Vang
25261 - 0
14.3GM
L'AMI, Erwin
2648-GM
RASMUSSEN, Allan Stig
24861 - 0
14.4GM
VAN KAMPEN, Robin
2618-IM
ANDERSEN, Mads
2499½ - ½
5. Runde am 12.11.2013 um 15:00
Br.26
  DENMARK
Elo-36
  NORWAY
Elo4 : 0
16.1GM
HANSEN, Sune Berg
2563-IM
TARI, Aryan
24201 - 0
16.2IM
GLUD, Jakob Vang
2526-
HAUGE, Lars Oskar
23011 - 0
16.3GM
PALO, Davor
2553-FM
HOLM, Kristian Stuvik
22811 - 0
16.4IM
ANDERSEN, Mads
2499-
SALOMON, Johan
22461 - 0
6. Runde am 14.11.2013 um 15:00
Br.28
  ICELAND
Elo-26
  DENMARK
Elo2½:1½
15.1GM
STEINGRIMSSON, Hedinn
2543-GM
HANSEN, Sune Berg
25631 - 0
15.2GM
STEFANSSON, Hannes
2539-GM
PALO, Davor
2553½ - ½
15.3IM
GRETARSSON, Hjorvar Steinn
2511-GM
RASMUSSEN, Allan Stig
2486½ - ½
15.4GM
DANIELSEN, Henrik
2502-IM
ANDERSEN, Mads
2499½ - ½
7. Runde am 15.11.2013 um 15:00
Br.34
  LITHUANIA
Elo-26
  DENMARK
Elo2 : 2
16.1GM
ZAGORSKIS, Darius
2480-GM
HANSEN, Sune Berg
2563½ - ½
16.2IM
BEINORAS, Mindaugas
2389-IM
GLUD, Jakob Vang
25260 - 1
16.3
LAURUSAS, Tomas
2409-GM
PALO, Davor
25531 - 0
16.4FM
VEDRICKAS, Tautvydas
2305-GM
RASMUSSEN, Allan Stig
2486½ - ½
8. Runde am 16.11.2013 um 15:00
Br.26
  DENMARK
Elo-32
  FINLAND
Elo2 : 2
15.1GM
HANSEN, Sune Berg
2563-GM
NYBACK, Tomi
2586½ - ½
15.2IM
GLUD, Jakob Vang
2526-IM
SIPILA, Vilka
24630 - 1
15.3GM
RASMUSSEN, Allan Stig
2486-IM
AGOPOV, Mikael
24351 - 0
15.4IM
ANDERSEN, Mads
2499-FM
EBELING, Daniel
2365½ - ½
9. Runde am 17.11.2013 um 11:00
Br.26
  DENMARK
Elo-38
  WALES
Elo3½: ½
17.1GM
HANSEN, Sune Berg
2563-IM
JONES, Richard S.
2435½ - ½
17.2GM
PALO, Davor
2553-FM
VARLEY, Peter
22511 - 0
17.3GM
RASMUSSEN, Allan Stig
2486-
JAMESON, David
21471 - 0
17.4IM
ANDERSEN, Mads
2499-
PLEASANTS, Allan J
20271 - 0