Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

19th European Team Chess Championship 2013 Open OPEN SECTION

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.11.2013 17:08:44, Ersteller/Letzter Upload: aleksander sokolski

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  14. ROMANIA (EloDS:2590, Wtg1: 10 / Wtg2: 159,5)
Br.NameEloLandIdent123456789Pkt.AnzEloDSRpwwew-weKrtg+/-
1GMLUPULESCU Constantin2630ROU01½½110½½05,092634267754,440,56105,6
2GMJIANU Vlad-Cristian2565ROU01½0½½01½4,082567256743,930,07100,7
3GMPARLIGRAS Mircea-Emilian2576ROU01½½½½½½1½5,59252326035,54,970,53105,3
4GMNEVEDNICHY Vladislav2590ROU01½110½½116,59251426806,55,141,361013,6
5GMSZABO Gergely-Andras-Gyula2548ROU0½0,51266600,50,340,16101,6

Spieler Info

LUPULESCU Constantin GM 2630 ROU Rp:2677
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1171IMJONES Richard S.2435WLS21851,0w 11
2119GMRAGGER Markus2672AUT25172,5s ½1
375GMBANIKAS Hristos2633GRE27285,0w ½1
4184GMTAZBIR Marcin2555POL24632,5s 11
526GMARESHCHENKO Alexander2720UKR26433,5w 11
61GMGRISCHUK Alexander2785RUS27604,5s 01
755GMNAVARA David2705CZE27325,0w ½1
8143GMPELLETIER Yannick2575SUI25794,0s ½1
969GMSARIC Ivan2628CRO26585,0s 01
JIANU Vlad-Cristian GM 2565 ROU Rp:2567
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1172FMVARLEY Peter2251WLS21301,0s 12
2120GMSHENGELIA David2543AUT25183,0w ½2
374GMPAPAIOANNOU Ioannis2639GRE26644,5s 02
4185GMHEBERLA Bartlomiej2556POL25384,0w ½2
62GMSVIDLER Peter2752RUS28066,5w ½2
756GMLAZNICKA Viktor2677CZE27115,5s 02
8144GMGALLAGHER Joseph G.2504SUI24132,0w 12
970GMSTEVIC Hrvoje2611CRO26245,0w ½2
PARLIGRAS Mircea-Emilian GM 2576 ROU Rp:2603
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1173JAMESON David2147WLS16520,0w 13
2123IMKREISL Robert2410AUT25423,5s ½3
376GMMASTROVASILIS Dimitrios2589GRE26574,0w ½3
4186GMBULSKI Krzysztof2538POL25385,0s ½3
528GMVOLOKITIN Andrei2682UKR27375,0s ½2
65GMANDREIKIN Dmitry2710RUS26884,5s ½3
757GMHRACEK Zbynek2638CZE26795,0w ½3
8147IMKURMANN Oliver2424SUI24272,5s 13
973GMPALAC Mladen2571CRO26775,0s ½3
NEVEDNICHY Vladislav GM 2590 ROU Rp:2680
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1174HEWITT William2061WLS16410,0s 14
2122IMDIERMAIR Andreas2459AUT22340,5w ½4
377GMHALKIAS Stelios2555GRE24702,0s 14
4187GMGDANSKI Jacek2518POL23913,5w 14
527GMMOISEENKO Alexander2709UKR27455,5w 03
63GMMOROZEVICH Alexander2727RUS26553,5w ½4
7176GMBABULA Vlastimil2574CZE26754,5s ½4
8146FMGEORGIADIS Nico2423SUI25534,0w 14
971GMKOZUL Zdenko2597CRO25223,0w 14
SZABO Gergely-Andras-Gyula GM 2548 ROU Rp:0
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
530GMFEDORCHUK Sergey A.2666UKR26063,5s ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 08.11.2013 um 15:00
Br.19
  ROMANIA
Elo-38
  WALES
Elo4 : 0
19.1GM
LUPULESCU, Constantin
2630-IM
JONES, Richard S.
24351 - 0
19.2GM
JIANU, Vlad-Cristian
2565-FM
VARLEY, Peter
22511 - 0
19.3GM
PARLIGRAS, Mircea-Emilian
2576-
JAMESON, David
21471 - 0
19.4GM
NEVEDNICHY, Vladislav
2590-
HEWITT, William
20611 - 0
2. Runde am 09.11.2013 um 15:00
Br.27
  AUSTRIA
Elo-19
  ROMANIA
Elo2 : 2
8.1GM
RAGGER, Markus
2672-GM
LUPULESCU, Constantin
2630½ - ½
8.2GM
SHENGELIA, David
2543-GM
JIANU, Vlad-Cristian
2565½ - ½
8.3IM
KREISL, Robert
2410-GM
PARLIGRAS, Mircea-Emilian
2576½ - ½
8.4IM
DIERMAIR, Andreas
2459-GM
NEVEDNICHY, Vladislav
2590½ - ½
3. Runde am 10.11.2013 um 15:00
Br.19
  ROMANIA
Elo-15
  GREECE
Elo2 : 2
3.1GM
LUPULESCU, Constantin
2630-GM
BANIKAS, Hristos
2633½ - ½
3.2GM
JIANU, Vlad-Cristian
2565-GM
PAPAIOANNOU, Ioannis
26390 - 1
3.3GM
PARLIGRAS, Mircea-Emilian
2576-GM
MASTROVASILIS, Dimitrios
2589½ - ½
3.4GM
NEVEDNICHY, Vladislav
2590-GM
HALKIAS, Stelios
25551 - 0
4. Runde am 11.11.2013 um 17:00
Br.24
  POLAND GOLDIES
Elo-19
  ROMANIA
Elo1 : 3
7.1GM
TAZBIR, Marcin
2555-GM
LUPULESCU, Constantin
26300 - 1
7.2GM
HEBERLA, Bartlomiej
2556-GM
JIANU, Vlad-Cristian
2565½ - ½
7.3GM
BULSKI, Krzysztof
2538-GM
PARLIGRAS, Mircea-Emilian
2576½ - ½
7.4GM
GDANSKI, Jacek
2518-GM
NEVEDNICHY, Vladislav
25900 - 1
5. Runde am 12.11.2013 um 15:00
Br.19
  ROMANIA
Elo-4
  UKRAINE
Elo2 : 2
2.1GM
LUPULESCU, Constantin
2630-GM
ARESHCHENKO, Alexander
27201 - 0
2.2GM
PARLIGRAS, Mircea-Emilian
2576-GM
VOLOKITIN, Andrei
2682½ - ½
2.3GM
NEVEDNICHY, Vladislav
2590-GM
MOISEENKO, Alexander
27090 - 1
2.4GM
SZABO, Gergely-Andras-Gyula
2548-GM
FEDORCHUK, Sergey A.
2666½ - ½
6. Runde am 14.11.2013 um 15:00
Br.1
  RUSSIA
Elo-19
  ROMANIA
Elo2½:1½
3.1GM
GRISCHUK, Alexander
2785-GM
LUPULESCU, Constantin
26301 - 0
3.2GM
SVIDLER, Peter
2752-GM
JIANU, Vlad-Cristian
2565½ - ½
3.3GM
ANDREIKIN, Dmitry
2710-GM
PARLIGRAS, Mircea-Emilian
2576½ - ½
3.4GM
MOROZEVICH, Alexander
2727-GM
NEVEDNICHY, Vladislav
2590½ - ½
7. Runde am 15.11.2013 um 15:00
Br.19
  ROMANIA
Elo-9
  CZECH REPUBLIC
Elo1½:2½
8.1GM
LUPULESCU, Constantin
2630-GM
NAVARA, David
2705½ - ½
8.2GM
JIANU, Vlad-Cristian
2565-GM
LAZNICKA, Viktor
26770 - 1
8.3GM
PARLIGRAS, Mircea-Emilian
2576-GM
HRACEK, Zbynek
2638½ - ½
8.4GM
NEVEDNICHY, Vladislav
2590-GM
BABULA, Vlastimil
2574½ - ½
8. Runde am 16.11.2013 um 15:00
Br.31
  SWITZERLAND
Elo-19
  ROMANIA
Elo½ :3½
9.1GM
PELLETIER, Yannick
2575-GM
LUPULESCU, Constantin
2630½ - ½
9.2GM
GALLAGHER, Joseph G.
2504-GM
JIANU, Vlad-Cristian
25650 - 1
9.3IM
KURMANN, Oliver
2424-GM
PARLIGRAS, Mircea-Emilian
25760 - 1
9.4FM
GEORGIADIS, Nico
2423-GM
NEVEDNICHY, Vladislav
25900 - 1
9. Runde am 17.11.2013 um 11:00
Br.16
  CROATIA
Elo-19
  ROMANIA
Elo2 : 2
8.1GM
SARIC, Ivan
2628-GM
LUPULESCU, Constantin
26301 - 0
8.2GM
STEVIC, Hrvoje
2611-GM
JIANU, Vlad-Cristian
2565½ - ½
8.3GM
PALAC, Mladen
2571-GM
PARLIGRAS, Mircea-Emilian
2576½ - ½
8.4GM
KOZUL, Zdenko
2597-GM
NEVEDNICHY, Vladislav
25900 - 1