Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

V Torneio Aberto Cidade de Famalicão

Última Atualização19.10.2013 19:59:12, Criado por / Última atualização: fpxbraga

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
11Caramez AntónioPOR2088Dias Ferreira5,00,022,017,0
28Mendes Pedro Adriano MachadoPOR1507Cxe E.B. 2, 3 João Meira5,00,021,516,5
37Romano Joao Manuel Pereira CoPOR1534Nxv S. Cosme - Didáxis5,00,021,016,0
44Macedo Adriano EstevesPOR1747Cxbraga5,00,019,014,0
527Ribeiro Tiago AlmeidaPOR1200Cxbraga5,00,017,513,0
62Romano Luis Miguel Pereira CPOR1869Nxv S. Cosme - Didáxis4,50,023,018,0
715Ribeiro Orlando Camilo DuartePOR1139Cxe E.B. 2, 3 João Meira4,50,021,016,0
826Ferreira Miguel Angelo GoncalPOR1200Cxbraga4,00,020,515,5
96Ribeiro Bruno Rafael LeitePOR1629Nxv S. Cosme - Didáxis4,00,020,015,0
1010Oliveira Maria Alice Ramos MaPOR1439Nxv S. Cosme - Didáxis4,00,019,514,5
119Santos Jose Miguel SerenoPOR1464Cxe E.B. 2, 3 João Meira4,00,018,514,0
1211Demiantchouk AlexeiPOR1435Cxbraga4,00,018,513,5
1321Araujo Tiago Manuel Torres DaPOR1254Nxv S. Cosme - Didáxis4,00,018,013,0
1438Goncalves Joao MaiaPOR1100Cxbraga4,00,017,512,5
1512Ribeiro Luis H G PereiraPOR1409Cxe E.B. 2, 3 João Meira4,00,017,013,0
1614Mendes Andreia FernandesPOR1239Nxv S. Cosme - Didáxis4,00,016,011,0
1716Oliveira Maria Elisa Ramos MaPOR1100Nxv S. Cosme - Didáxis4,00,015,510,5
1844Barroso Simao Oliveira AlvimPOR1074Nxv S. Cosme - Didáxis4,00,014,010,0
1920Malhadas Daniel Cerveira FurtPOR1350Cxbraga3,50,016,012,0
2024Silva Tiago MessiasPOR1250Nxv S. Cosme - Didáxis3,50,010,57,0
2123Matos Martim CostaPOR1250CXBraga3,00,021,016,0
223Fonseca João Daniel RebeloPOR1794Cxbraga3,00,019,014,0
19Rodrigues Paulo Henrique BarbPOR1450Cxbraga3,00,019,014,0
2418Veloso JoãoPOR15003,00,018,513,5
2517Fernandes FilipePOR1500CL Francês3,00,018,013,5
2635Pinto Andre J P Nuno VieiraPOR1126Cxbraga3,00,017,013,0
2722Faria LuísPOR1250CL Francês3,00,016,012,0
37Cardoso Diogo Martins Silva FPOR1100Cxe E.B. 2, 3 João Meira3,00,016,012,0
2928Monteiro Tomas A FreitasPOR1187Cxe E.B. 2, 3 João Meira3,00,015,511,5
3051Fernandes Tiago Joao CarneiroPOR1038Cxe E.B. 2, 3 João Meira3,00,014,510,5
3136Almeida RodrigoPOR1100OBS Porto3,00,013,09,0
3243Amorim Luis Henrique FerreiraPOR1092Nxv S. Cosme - Didáxis2,50,017,513,5
3347Coelho Mário GómezPOR1050OBS Porto2,50,013,58,5
3432Oliveira Joana De PinhoPOR1150Cxe E.B. 2, 3 João Meira2,00,017,512,5
3530Alves Óscar ManuelPOR1150OBS Porto2,00,017,013,0
3631Encarnação FilipePOR11502,00,016,012,0
3733Sá Guilherme JoséPOR1150Colégio Carvalhos2,00,016,011,0
3825Barreto HugoPOR1200CXBraga2,00,014,010,0
34Vasiljev IgorPOR1150EMCN2,00,014,010,0
4046Cardoso RuiPOR10502,00,012,08,0
4142Sá AfonsoPOR1100OBS Porto2,00,011,08,0
4249Pinto Catarina Santiago PimpaPOR1050Cxbraga1,50,015,511,5
4339Medalhas JoãoPOR1100Nxv S. Cosme - Didáxis1,50,013,59,5
4440Oliveira Andre De PinhoPOR1100Cxe E.B. 2, 3 João Meira1,50,013,08,0
4548Fernandes TomásPOR1050CL Francês1,50,010,57,5
50Vale Martim NicolauPOR1050OBS Porto1,50,010,57,5
4729Almeida DavidPOR1150OBS Porto1,00,016,511,5
4845Baldaia AnteroPOR1050OBS Porto1,00,013,510,0
4941Silva Luís AndréPOR1100Escola Francesa do Porto0,50,013,09,0
505Martins Diogo Faria OliveiraPOR1647Ccc Barcelos0,00,012,59,0
13Martins Goncalo Faria De OlivPOR1338Ccc Barcelos0,00,012,59,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)