Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ POR EQUIPOS MURCIA 2013-PRIMERA DIVISION (86509)

Última actualización24.11.2013 10:39:16, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. C.A. LORCA "B" (Elo medio:1753, Capitán: Juan Porlan Morales / Des 1: 5 / Des 2: 10)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Munoz Galdos Carlos1787ESP0000,032048
2Colchero Truniger Alejandro1747ESP01102,041918
3Duarte Garcia Pilar1741ESP0½000,542042
4Porlan Minarro Antonio1735ESP½10½½2,551757
5De La Calle Fuentes Sergio1703ESP10½1,531724
6Motos Abellan Daniel1648ESP0000,031988
7Motos Carvajal Antonio1641ESP11,011727
8Guerrero Mendez Luis1599ESP00,012076
9Llamas Guevara Francisco Jose1597ESP01½12,541695

Información de jugadores

Munoz Galdos Carlos 1787 ESP Rp:1248
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
181Garcia Lorenzo Rafael2042ESP1,0w 01
222Lara Lopez Sergio2153ESP3,5w 01
554Lopez Garcia Francisco Andres1950ESP2,0s 01
Colchero Truniger Alejandro 1747 ESP Rp:1918
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
223Plana Caballero Miguel1973ESP2,0s 02
336Illueca Ballester Jose Eduard1994ESP0,5s 11
664Portillo Castellon Javier1884ESP2,0w 11
776Molina Molina Sergio1822ESP3,5s 01
Duarte Garcia Pilar 1741 ESP Rp:1720
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
224Alcaraz Cordoba Sergio1955ESP5,5w 03
337Gil Lopez Pedro Diego1973ESP2,5w ½2
442FMSanchez Jerez Emilio Miguel2291ESP6,0w 01
555Borja Perez Jose1949ESP3,0w 02
Porlan Minarro Antonio 1735 ESP Rp:1757
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
182Rodriguez Alamar Juan Carlos1932ESP2,5s ½2
228Quinonero Padilla Maria1438ESP1,0s 14
340Martinez-Real Caceres Antonio1900ESP1,0s 03
557Garcia Orenes Juan Ramon1916ESP3,0s ½3
777Molina Molina Carlos Javier1601ESP1,0w ½2
De La Calle Fuentes Sergio 1703 ESP Rp:1724
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
341Villa Turpin Antonio1828ESP1,0w 14
558Berenguer Martinez Cruz Manue1888ESP2,0w 04
778Molina Saorin Gustavo1455ESP1,0s ½3
Motos Abellan Daniel 1648 ESP Rp:1188
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
183Mateos Martinez Francisco Ram1916ESP3,0w 03
443Segura Naharro Sergio2195ESP6,5s 02
667Gonzalez Brusi Leopoldo1854ESP3,0s 02
Motos Carvajal Antonio 1641 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
669Martinez Buendia Andres1727ESP1,5w 13
Guerrero Mendez Luis 1599 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
444Gil Quilez Sonia2076ESP7,0w 03
Llamas Guevara Francisco Jose 1597 ESP Rp:1790
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
186Gomez Cebrian Jose1683ESP1,5s 04
445Galiano Martinez Antonio2073ESP4,0s 14
670Barrero Florez Jesus1710ESP0,5s ½4
779Molina Lopez Miguel Angel1315ESP1,5w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2013/10/05 a las 17.00
M.1  C.A. LORCA "B"Elo-8  C.A. VISTABELLAElo½ :3½
1.1
Munoz Galdos, Carlos
1787-
Garcia Lorenzo, Rafael
20420 - 1
1.2
Porlan Minarro, Antonio
1735-
Rodriguez Alamar, Juan Carlos
1932½ - ½
1.3
Motos Abellan, Daniel
1648-
Mateos Martinez, Francisco Ram
19160 - 1
1.4
Llamas Guevara, Francisco Jose
1597-
Gomez Cebrian, Jose
16830 - 1
2. Ronda el 2013/10/19 a las 17.00
M.1  C.A. LORCA "B"Elo-2  C.D.A. LAPUERTA "B"Elo1 : 3
4.1
Munoz Galdos, Carlos
1787-
Lara Lopez, Sergio
21530 - 1
4.2
Colchero Truniger, Alejandro
1747-
Plana Caballero, Miguel
19730 - 1
4.3
Duarte Garcia, Pilar
1741-
Alcaraz Cordoba, Sergio
19550 - 1
4.4
Porlan Minarro, Antonio
1735-
Quinonero Padilla, Maria
14381 - 0
3. Ronda el 2013/10/26 a las 17.00
M.3  C.A. RUY LOPEZElo-1  C.A. LORCA "B"Elo1½:2½
2.1
Illueca Ballester, Jose Eduard
1994-
Colchero Truniger, Alejandro
17470 - 1
2.2
Gil Lopez, Pedro Diego
1973-
Duarte Garcia, Pilar
1741½ - ½
2.3
Martinez-Real Caceres, Antonio
1900-
Porlan Minarro, Antonio
17351 - 0
2.4
Villa Turpin, Antonio
1828-
De La Calle Fuentes, Sergio
17030 - 1
4. Ronda el 2013/11/02 a las 17.00
M.1  C.A. LORCA "B"Elo-4  C.A.C BENIAJAN "A"Elo1 : 3
3.1
Duarte Garcia, Pilar
1741-FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
22910 - 1
3.2
Motos Abellan, Daniel
1648-
Segura Naharro, Sergio
21950 - 1
3.3
Guerrero Mendez, Luis
1599-
Gil Quilez, Sonia
20760 - 1
3.4
Llamas Guevara, Francisco Jose
1597-
Galiano Martinez, Antonio
20731 - 0
5. Ronda el 2013/11/09 a las 17.00
M.5  C.A. CABEZO TORRES "B"Elo-1  C.A. LORCA "B"Elo3½: ½
3.1
Lopez Garcia, Francisco Andres
1950-
Munoz Galdos, Carlos
17871 - 0
3.2
Borja Perez, Jose
1949-
Duarte Garcia, Pilar
17411 - 0
3.3
Garcia Orenes, Juan Ramon
1916-
Porlan Minarro, Antonio
1735½ - ½
3.4
Berenguer Martinez, Cruz Manue
1888-
De La Calle Fuentes, Sergio
17031 - 0
6. Ronda el 2013/11/16 a las 17.00
M.1  C.A. LORCA "B"Elo-6  CASA AJEDREZ MURCIA "A"Elo2½:1½
2.1
Colchero Truniger, Alejandro
1747-
Portillo Castellon, Javier
18841 - 0
2.2
Motos Abellan, Daniel
1648-
Gonzalez Brusi, Leopoldo
18540 - 1
2.3
Motos Carvajal, Antonio
1641-
Martinez Buendia, Andres
17271 - 0
2.4
Llamas Guevara, Francisco Jose
1597-
Barrero Florez, Jesus
1710½ - ½
7. Ronda el 2013/11/23 a las 16.30
M.7  E.C.A SAN ROQUEElo-1  C.A. LORCA "B"Elo2 : 2
4.1
Molina Molina, Sergio
1822-
Colchero Truniger, Alejandro
17471 - 0
4.2
Molina Molina, Carlos Javier
1601-
Porlan Minarro, Antonio
1735½ - ½
4.3
Molina Saorin, Gustavo
1455-
De La Calle Fuentes, Sergio
1703½ - ½
4.4
Molina Lopez, Miguel Angel
1315-
Llamas Guevara, Francisco Jose
15970 - 1