Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ POR EQUIPOS MURCIA 2013-SEGUNDA DIVISION (86507)

Última actualización24.11.2013 10:38:31, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  10. C.A. MAR MENOR "B" (Elo medio:1814, Capitán: Pedro M. Gonzalez Guirao / Des 1: 7 / Des 2: 15)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
3Olmos Rosa Fernando1762ESP1012,031616
4Castillo Lorente Jose Luis1727ESP000,021795
5Martinez Ruiz Arturo1699ESP½1½13,041539
6Andres Zamorano Cayo1588ESP00½0,531467
7Gonzalez Guirao Pedro Manuel1564ESP1000012,061387
8Jimenez Ramallo Francisco J1502ESP1012,031442
9Soto Aranda Eduardo1489ESP1110½14,561297
10Alcaraz Garcia Pelallo1409ESP11,011200

Información de jugadores

Olmos Rosa Fernando 1762 ESP Rp:1674
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2168Martinez Molina Julian0ESP1,5s 11
310Alarcon Olmos Daniel1976ESP4,0w 01
6143Martinez Guillen Juan Jose1671ESP3,0s 11
Castillo Lorente Jose Luis 1727 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1112Vicente Navarro Juan Manuel1651ESP4,5w 01
423Alcaraz Martinez Felipe1938ESP3,0s 01
Martinez Ruiz Arturo 1699 ESP Rp:1682
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1113Tomas Alonso Francisco J.1462ESP3,0s ½2
2173Parra Sanchez Celia0ESP1,0w 12
312Grinan Macanas Jose1717ESP2,0s ½2
578Montes Valera Manuel1775ESP1,0w 11
Andres Zamorano Cayo 1588 ESP Rp:1127
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
580Losilla Marin Antonio1673ESP3,5s 02
6145Soria Bastida Juan Pablo0ESP3,0w 02
797Yuste Saorin Jose Miguel1528ESP2,0w ½1
Gonzalez Guirao Pedro Manuel 1564 ESP Rp:1303
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1114Castellanos Gomez Pascual1395ESP2,5w 13
313Cambronero Sanchez Julio0ESP3,0w 03
424Sampalo Lainz Francisco Jose1862ESP4,5w 02
582Martinez Peran Sofia1467ESP2,0w 03
6146Villada Martinez Laureano0ESP3,5s 03
799Palazon Marin Daniel0ESP3,0s 12
Jimenez Ramallo Francisco J 1502 ESP Rp:1500
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2174Perez Epinin Gines0ESP2,5s 13
425Fernandez Alvarez Luis1755ESP5,5s 03
584Martinez Ruiz Jose1370ESP0,0s 14
Soto Aranda Eduardo 1489 ESP Rp:1323
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1118Rico Guardiola Ernesto Jesus0ESP1,5s 14
2177Rios Sanchez Alberto0ESP0,0w 14
315Canovas Martinez Daniel0ESP2,0s 14
427Espadina Solano Jaime1781ESP4,0w 04
6147Ruiz Correa Alfonso0ESP0,5w ½4
7100Torres Gomez Fidel0ESP3,0w 13
Alcaraz Garcia Pelallo 1409 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
7101Sanchez Gomez Steven0ESP0,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2013/10/05 a las 17.00
M.5  C.A. MAR MENOR "B"Elo-15  C.A. COIMBRA JUMILLA "C"Elo2½:1½
5.1
Castillo Lorente, Jose Luis
1727-
Vicente Navarro, Juan Manuel
16510 - 1
5.2
Martinez Ruiz, Arturo
1699-
Tomas Alonso, Francisco J.
1462½ - ½
5.3
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
1564-
Castellanos Gomez, Pascual
13951 - 0
5.4
Soto Aranda, Eduardo
1489-
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
01 - 0
2. Ronda el 2013/10/19 a las 17.00
M.21  C.A. LORCA "D"Elo-5  C.A. MAR MENOR "B"Elo0 : 4
5.1
Martinez Molina, Julian
0-
Olmos Rosa, Fernando
17620 - 1
5.2
Parra Sanchez, Celia
0-
Martinez Ruiz, Arturo
16990 - 1
5.3
Perez Epinin, Gines
0-
Jimenez Ramallo, Francisco J
15020 - 1
5.4
Rios Sanchez, Alberto
0-
Soto Aranda, Eduardo
14890 - 1
3. Ronda el 2013/10/26 a las 17.00
M.5  C.A. MAR MENOR "B"Elo-2  C.A. CASINO BENIAJAN "B"Elo1½:2½
2.1
Olmos Rosa, Fernando
1762-
Alarcon Olmos, Daniel
19760 - 1
2.2
Martinez Ruiz, Arturo
1699-
Grinan Macanas, Jose
1717½ - ½
2.3
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
1564-
Cambronero Sanchez, Julio
00 - 1
2.4
Soto Aranda, Eduardo
1489-
Canovas Martinez, Daniel
01 - 0
4. Ronda el 2013/11/02 a las 17.00
M.4  C.A. SAUCES "B"Elo-5  C.A. MAR MENOR "B"Elo4 : 0
3.1
Alcaraz Martinez, Felipe
1938-
Castillo Lorente, Jose Luis
17271 - 0
3.2
Sampalo Lainz, Francisco Jose
1862-
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
15641 - 0
3.3
Fernandez Alvarez, Luis
1755-
Jimenez Ramallo, Francisco J
15021 - 0
3.4
Espadina Solano, Jaime
1781-
Soto Aranda, Eduardo
14891 - 0
5. Ronda el 2013/11/09 a las 17.00
M.5  C.A. MAR MENOR "B"Elo-11  C.A. LORCA "C"Elo2 : 2
5.1
Martinez Ruiz, Arturo
1699-
Montes Valera, Manuel
17751 - 0
5.2
Andres Zamorano, Cayo
1588-
Losilla Marin, Antonio
16730 - 1
5.3
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
1564-
Martinez Peran, Sofia
14670 - 1
5.4
Jimenez Ramallo, Francisco J
1502-
Martinez Ruiz, Jose
13701 - 0
6. Ronda el 2013/11/16 a las 17.00
M.18  C.A. TROVERO MARIN "B"Elo-5  C.A. MAR MENOR "B"Elo2½:1½
5.1
Martinez Guillen, Juan Jose
1671-
Olmos Rosa, Fernando
17620 - 1
5.2
Soria Bastida, Juan Pablo
0-
Andres Zamorano, Cayo
15881 - 0
5.3
Villada Martinez, Laureano
0-
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
15641 - 0
5.4
Ruiz Correa, Alfonso
0-
Soto Aranda, Eduardo
1489½ - ½
7. Ronda el 2013/11/23 a las 16.30
M.5  C.A. MAR MENOR "B"Elo-13  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo3½: ½
8.1
Andres Zamorano, Cayo
1588-
Yuste Saorin, Jose Miguel
1528½ - ½
8.2
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
1564-
Palazon Marin, Daniel
01 - 0
8.3
Soto Aranda, Eduardo
1489-
Torres Gomez, Fidel
01 - 0
8.4
Alcaraz Garcia, Pelallo
1409-
Sanchez Gomez, Steven
01 - 0