Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXI Obert d'Escacs de Santa Margarida de Montbui

Última actualización24.11.2013 20:05:13, Propietario/Última carga: gabino exposito avila

Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Esplugas Esteve VicencESP2231Scq3,59,56,011,5
26Martinez Gutierrez BernardESP2053Esp3,58,55,010,5
33Campos Olaya IsraelESP2165Tag3,58,05,010,0
410Vila Cairo GerardESP2006Scq3,56,53,57,5
54Batlle Reig RamonESP2097Caf3,09,56,011,5
69Monfa Sole RamonESP2008Vln3,08,04,510,0
716Vilella Bertran JoanESP1959Chp3,08,04,59,5
815Verdes Nadal RamonESP1959Bel3,07,54,59,0
913Clotet Torrelles RamonESP1986Igu3,07,54,09,0
1014Llacuna Cufi SalvadorESP1986Scq3,07,54,08,5
117Pique Safont Joan ManelESP2033Tag3,07,04,09,0
1217Marimon Torrens JordiESP1911Igu3,07,04,08,0
1312Cardona Alcaide RobertoESP1989Tag3,06,53,58,0
141FMGarcia Jimenez Francisco JaviESP2253Bab3,06,04,07,0
1518Gual Escala JoanESP1904Cpl2,59,56,010,5
168Creus Sola AndreuESP2030Caf2,58,55,09,5
1720Santiago Abril Narcis J.ESP1872Pas2,57,04,08,0
185Companyo Pagerols Josep M.ESP2092Ber2,56,54,08,0
1925Diaz Soro Josep LluisESP1787Igu2,56,03,07,0
2011Hernando Rodrigo InmaculadaESP2005Cad2,55,03,06,0
2139Torralbas Guma GuillemESP1601Iat2,08,05,08,0
2232Sanchez Lopez JuanESP1667Smm2,08,04,59,0
2319Gual Escala JordiESP1878Cpl2,07,54,59,0
2422Sola Sendra FrancescESP1829Scq2,07,54,58,5
2533Vilalta Carrera AntoniESP1663Igu2,07,54,08,5
2630Llacuna Roca JosepESP1674Trb2,07,04,08,0
43Compte Cuadras MartiESP1534Smm2,07,04,08,0
2824Luco Manubens DanielESP1815Smm2,06,53,56,5
2936Montiel Vendrell JordiESP1644Smm2,06,53,07,5
3021Puertas Rodriguez XavierESP1839Ber2,06,53,06,5
3131Meyer KunoESP1669Sap2,06,03,07,0
37Llorens Rubio JoanESP1616Smm2,06,03,07,0
44Elias Tomas LluisESP1513Smm2,06,03,07,0
3426Barrot Farre SalvadorESP1780Scq2,05,53,56,5
3534Fernandez Escamilla PereESP1657Cpl2,05,52,55,5
3645Jimenez Bargallo Josep AntoniESP1505Lpc1,57,54,59,0
3742Vidal Tomas AndreuESP1553Scq1,57,54,57,5
3829Zumel Roman DavidESP1705Lpc1,57,04,08,0
3928Sola Sendra JaumeESP1741Scq1,57,04,07,0
4049Molinos Hernandez MiquelESP1422Igu1,56,54,07,5
4146Vilaprinyo Fornell LluisESP1458Igu1,56,53,56,5
4252Arjona Gonzalez FrancescESP1830Smm1,56,03,57,5
4335Roman Sanchez RaimundoESP1656Smm1,55,53,06,5
4438Torres Palau JordiESP1605Vif1,07,54,57,5
4527Mateu Vives MarcelESP1746Smm1,07,54,07,5
40Martinez Canela MarcESP1586Scq1,07,54,07,5
4759Parra Jimenez JesusESP1700Cca1,07,04,08,5
4847Mollet Soldevila EvaESP1447Sap1,07,04,07,0
4941Cervera Alemany SerafinESP1583Ssa1,06,54,08,5
5050Ferrer Mussons Josep AlbertESP1378Smm1,06,54,07,5
5148Roma Alsina JaumeESP1427Igu1,06,54,06,5
5258Grados Farreras RaquelESP1700Smm1,06,04,08,0
5357Gendre Diez VirginiaESP1700Igu1,06,04,07,5
5454Fernandez Diaz Jose AntonioESP1719Smm1,06,03,56,0
5523Pla Almenar NelESP1818Iat1,05,03,05,0
5651Mestre Costas JordiESP1226Igu0,06,04,07,0
5753Andreu Busque MarcESP1741Cca0,05,03,06,0
5856Claramunt Junjent MariaESP1700Igu0,04,52,55,5
5955Sandiumenge Torres JacobESP1716Smm0,04,02,55,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)