Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II Torneo de Ajedrez Infantil y Juvenil Villanueva del Río y Minas

Última actualización22.09.2013 18:58:19, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 302)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Rodriguez Morilla JoaquinSE1591Club Ajedrez Los Palacios6,022,531,026,00
27Medina Galera AlejandroSE1387C. Deportivo Cultural Tussam6,022,529,523,50
36Matos Bellido IsidroHUN1497Club Ajedrez La Merced5,523,531,022,50
45Lopez Cabello JulioHU1507Huelva5,024,033,021,00
51Marquez Marvizon AlejandraSE1843Club Ajedrez Alekhine Espartin5,023,531,520,75
610Pozo Prior Jose AntonioSE1307Grupo Ajedrecistico Aleph5,021,030,019,00
711Trigueros Benitez AlfonsoSE1294Oromana5,020,528,017,50
813Liñan Molina DanielSE1251CAS Sevilla5,016,524,516,00
912Medina Galera AngelaSE1277C. Deportivo Cultural Tussam4,519,528,014,50
109Guerra Garcia PilarSE1346C. Deportivo Cultural Tussam4,021,029,513,50
1138Troya Sierra AlvaroESP0Morón de la Frontera4,020,528,515,00
128Gomez Perea JesusSE1386Peña Ajedrecística Oromana4,020,028,014,50
1314Tong IvanSE1214Club Deportivo Ajedrez Brenes4,019,527,012,00
142Callejas Rojas Francisco MiguSE1617Club Ajedrez Tocina-Los Rosale4,018,026,012,50
1539Viñas Diaz NiccoloESP0Sevilla4,018,025,012,50
1615Cortes Villa JaimeHU1200Club De Ajedrez Gambito De Pla4,018,024,511,50
1718Pons Lopez SergioSE1094C. Deportivo Cultural Tussam4,018,024,010,00
1817Rodriguez Del Cerro RicardoSE1107Casa Del Ajedrez De Sevilla4,017,523,510,25
1919Oliva Jimenez CintaHUN1062Huelva4,015,521,510,50
2032Marca Ribert AlvaroESP0Club Deportivo Ajedrez Brenes3,517,023,510,00
2123Carpintero Garcia Victor ManuelESP0Villanueva del Rio y Minas3,515,522,57,75
2233Marca Ribert LuisESP0Club Deportivo Ajedrez Brenes3,019,527,010,50
2327Gallo Muñoz IsmaelESP0Oromana3,018,024,57,50
2437Trigo Gonzalez YasminaESP0Villanueva del Rio y Minas3,018,024,07,00
2521Alcaraz Zambrano ManuelESP0Club Deportivo Ajedrez Brenes3,017,524,08,50
2628Guerra Garcia Javier ManuelESP0C. Deportivo Cultural Tussam3,017,524,07,00
2729Jimenez Martinez DanielESP0Club Ajedrez Tocina-Los Rosale3,015,021,55,50
2816Oliva Jimenez JoseHUN1188Huelva3,014,022,07,50
2924Cortes Ferre Jose AntonioESP0Villanueva del Rio y Minas3,011,517,54,00
3031Lopez Diaz Jose ManuelESP0Villanueva del Rio y Minas2,516,022,55,75
3135Sanabria Rosa IgnacioESP0Club Ajedrez Tocina-Los Rosale2,513,018,04,75
3222Barroso Delgado Jose IsmaelESP0Mairena del Aljarafe2,511,018,03,25
3330Jimenez Martinez JavierESP0Club Ajedrez Tocina-Los Rosale2,016,023,05,00
3420Matos Bellido Maria JoseHUN927Club Ajedrez La Merced2,012,518,52,50
3536Trigo Gonzalez RubenESP0Villanueva del Rio y Minas1,515,020,51,75
3625Daza Borrego CarmenESP0Villanueva del Rio y Minas1,513,520,53,75
3734Perez Martinez Juan JoseESP0Villanueva del Rio y Minas1,511,016,02,00
3826Daza Borrego Miguel AngelESP0Villanueva del Rio y Minas1,013,020,51,50
394Marquez Ruiz De Lacanal JuanCA1522Rota0,012,517,50,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Advertisement
Advertisement
Learn chess online at Chessable!