Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXIII Open Playas de Cartaya

Última actualización09.09.2013 00:01:47, Propietario: spanish chess federation (licence 381),Última carga: irene romero

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11GMCampora Sivori DanielARG2494Argentina7,036,034,037,50
24FMGonzalez Galvan Juan ManuelSE2317Club Ajedrez Los Palacios7,036,033,036,50
35Alshameary Puente IsmaelSE2264Club Ajedrez Alekhine Espartin7,035,032,034,00
42FMBiedma Martin EnriqueHU2350Club Ajedrez La Merced6,537,032,536,25
511CMTorres Maesso PedroSE2099Club Ajedrez Alekhine Espartin6,531,028,528,75
612Ruiz Ledo AntonioCA2081P.Alfil Jerez6,036,030,031,00
715Samuel Lares JairoHU2057Club De Ajedrez Gambito De Pla6,033,029,028,25
88Lopez Martin CarlosHU2160Club De Ajedrez Gambito De Pla6,033,027,028,50
96Hernandez Muñoz Antonio RamonHU2223Rociana6,032,530,028,00
1010Fernandez Rodriguez Jose AntonSE2119Club Deportivo Ajedrez Brenes6,032,028,527,75
1113Rodriguez Rodriguez AlvaroHU2079Club De Ajedrez Gambito De Pla6,030,528,028,00
1228Alcaraz Pelegrina GuillermoSE1873Club Deportivo Ajedrez Brenes6,030,026,025,50
139Perera Borrego MarielaHU2123Club De Ajedrez Esuri5,538,030,528,75
143FMTorres Ventosa Pedro EugenioHU2339Club De Ajedrez Esuri5,534,528,026,25
1524Fernandez Quintero Jose AntoniSE1891Casa Del Ajedrez De Sevilla5,531,025,025,25
1621Chacon Perez JuanSE1909Club Deportivo Ajedrez Brenes5,530,026,023,75
1727Guerra Orihuela EzequielHU1874Almonte5,530,025,023,75
1843Torres Ventosa Angel JavierSE1739Club Ajedrez Alekhine Espartin5,529,022,521,00
1918Romero Lopez CristinaSE2009Peña Ajedrecística Oromana5,527,525,024,00
2038Romero Hidalgo ClementeHU1764Huelva5,527,523,520,00
2114Nuevo Perez AntonioSE2067Sevilla5,033,528,022,00
2220Gomez Santos Juan AndresHU1965Cartaya5,033,525,523,25
2317Perera Casiña AntonioHU2032Club De Ajedrez Esuri5,033,027,022,00
2419Balbuena Fuentes MarioSE1992Casa Del Ajedrez De Sevilla5,032,526,022,75
25127Gimenez Iturralde DanielSE1973Círculo Mercantil E Industrial5,032,026,023,00
2623Jurado Perez OliverHU1903Club De Ajedrez Esuri5,031,026,021,75
2733Fernandez Baez JoseHU1805Club Ajedrez La Merced5,030,525,019,00
2825Valladolid Martin Francisco JoHU1889Club De Ajedrez Gambito De Pla5,030,025,020,00
2930Muñoz Jorva Miguel AngelHU1813Club Ajedrez La Merced5,029,524,518,00
3016Lopez Rodriguez FernandoSE2033Círculo Mercantil E Industrial5,029,523,522,25
3145Cohen Gomez DanielSE1728Real Club De Tenis Betis5,028,020,017,00
3241Macias Paredes AbrahamHU1760Huelva5,027,522,017,75
3337Espejo Montagut Jose MariaHU1772Club Ajedrez La Merced5,027,521,518,00
3463Gomez Gonzalez Jose ManuelHU1504Club Ajedrez La Merced5,025,020,014,00
3552Fierro Rosa LeonardoHU1634Club Ajedrez La Merced5,024,018,019,00
3636Romero Hidalgo CarlosHU1784Valverde4,531,523,018,00
3744Delgado Lozano Ignacio MariaHU1732Club Ajedrez La Merced4,531,522,517,50
3822Lopez Muñoz ManuelSE1905Círculo Mercantil E Industrial4,531,024,516,50
3934Guerra Perez EnriqueHU1800Almonte4,531,023,017,50
4058Navarro Acosta VictorHU1551Club De Ajedrez Gambito De Pla4,529,521,516,75
4148Fernandez Muñoz AntonioHU1657Valverde4,529,519,517,75
4265Matos Bellido IsidroHU1497Club Ajedrez La Merced4,529,519,516,75
4332Gonzalez Lorenzo DavidHU1808Cartaya4,529,023,517,00
4429Gonzalez Guerrero ManuelHU1831Cartaya4,529,022,516,75
45120Senciales Senciales  AntonioESP0Huelva4,528,018,517,50
4650Toscano Martin JesusHU1651Club De Ajedrez Gambito De Pla4,527,521,013,75
4739De Dios Dorado AnaSE1763Club Ajedrez Dos Hermanas4,527,520,017,00
4854Callejas Rojas Francisco MigueSE1617Club Ajedrez Tocina-Los Rosale4,527,021,514,25
4947Gonzalez Lorenzo Francisco ManHU1690Cartaya4,527,020,512,25
5055Gomez Gonzalez RaquelHU1582Club Ajedrez La Merced4,527,020,014,75
5183Infantes Gonzalez DavidHU1204La Palma Cdo4,526,018,015,25
5226Arcenegui Rodrigo Jose AntonioSE1875Paradas Club De Ajedrez4,525,519,518,25
5360Martinez Ramirez AdrianHU1519Cartaya4,524,520,015,25
54111Lopez Forque Jose AntonioESP0Isla Cristina4,524,519,516,25
5549Sanchez Muñoz Tomas FranciscoHU1653Club Ajedrez La Merced4,031,523,518,25
5640Esteban Martin ManuelHU176304,030,522,014,00
5764Burgos Blancas JavierSE1501Casa Del Ajedrez De Sevilla4,030,520,011,50
5870Espina Iglesias AlvaroHU1439Club De Ajedrez Gambito De Pla4,030,019,014,50
5931Moncada Rodriguez CristobalSE1812Peña Ajedrecística Oromana4,029,022,015,50
6057Muñoz Garcia JesusSE1555Club Ajedrez Alekhine Espartin4,029,019,016,00
6146Puig Guisado JaimeSE1710C. Deportivo Cultural Tussam4,028,521,513,00
6262Lopez Cabello JulioHU1507Nerva4,028,019,013,75
6353Rodriguez Millan Juan JoseHU1633Club Deportivo Ajedrez Brenes4,027,520,012,00
6476Pelaez Medina PedroHU1317Club De Ajedrez Gambito De Pla4,027,516,011,75
65115Murillo Merchan  JoaquinESP0Niebla4,026,517,014,00
6684Cortes Villa JaimeHU1200Club De Ajedrez Gambito De Pla4,026,517,013,00
6759Pecero Calatayud Jose ManuelHU1546Huelva4,026,018,010,25
6871Rosa Mora Juan ManuelHU1397Huelva4,025,515,012,00
6987Espejo Sanchez JoseHU1164Huelva4,025,514,09,50
7081Parreño Dominguez PabloHU1214Club Ajedrez La Merced4,025,016,09,00
7172Ramos Gomez JuanSE1375Círculo Mercantil E Industrial4,025,015,011,00
7295Moreno Padilla DavidHU1105Palma del Cdo4,023,514,010,50
7379Aragon Chuquiguanca Antonio AnHU1240Club De Ajedrez Gambito De Pla4,023,015,011,50
7496Fierro Vazquez PaulaHU1103Club Ajedrez La Merced4,022,513,09,50
7598Gonzalez Ponce CristinaHU1067Club Ajedrez La Merced4,021,514,011,00
7667Rodriguez Rios ManuelHU1487Huelva3,532,016,013,00
7766Casado Ramirez AlejandroHU1487Club De Ajedrez Gambito De Pla3,528,518,014,50
7842Christian Fernando Gutierrez MSE1740Brenes3,527,018,512,25
7982Cabrera Castellon FabricioHU1212Club Ajedrez La Merced3,526,015,011,25
8061Batanero Marin DanielHU1513Valverde3,525,019,09,25
8186Tagua Santana LorenzoHU1173Lepe3,524,515,57,75
82117Redondo Vazquez Jose AngelHU0Cartaya3,524,013,010,75
8374Martin Auden AlejandroHU1348Club De Ajedrez Gambito De Pla3,524,012,59,75
8494Rodriguez Del Cerro RicardoSE1107Casa Del Ajedrez De Sevilla3,520,513,08,25
8573Gonzalez Infante Miguel AngelHU1352Huelva3,029,014,510,50
8668Figuereo Aguilera LorenzoHU1474Club Independiente3,028,515,09,50
87102Serrano Corral SaulHU997Club Ajedrez La Merced3,026,014,08,50
8893Garcia Gonzalez DanielHU1110Huelva3,026,014,07,50
8977Rodriguez Cruzado Fco. JavierHU1309Isla Cristina3,025,515,07,50
9069Navarro Moreno JuanHU1468Cartaya3,025,514,09,00
9188Infantes Gonzalez MariaHU1157La Palma Cdo3,025,514,08,00
92126Vivar Romero FernandoESP0Valverde3,025,014,06,50
9378Baron Perez MarioHU1271Almonte3,025,013,07,50
9491Gonzalez Exposito SalvadorHU1131Club De Ajedrez Gambito De Pla3,025,013,05,00
95100Oliva Jimenez CintaHU1062Huelva3,023,512,58,50
96101Real Brioso MarioHU1033Club Ajedrez La Merced3,023,013,07,50
9792Ruiz Fernandez-Portal GuillermCA1118Jerez3,023,013,06,50
9897Balbuena Fuentes JuliaSE1102Casa Del Ajedrez De Sevilla3,022,012,07,00
99104Toro Saavedra PabloHU993Almonte3,021,511,05,00
100121Tagua Santana JacoboESP0Lepe3,021,09,08,00
10199Burgos Blancas CeliaSE1062Casa Del Ajedrez De Sevilla3,019,511,04,50
102123Urrecha Garcia  TelmoESP0Cartaya3,019,59,04,00
103103Alvarez Lares Pedro JoseHU995La Redondela3,019,58,04,00
10489Mantero Jimenez VictorHU1145Valverde2,527,015,08,75
105105Matos Bellido Maria JoseHU927Club Ajedrez La Merced2,521,59,53,75
106113Marquez Ruiz  AlvaroESP0Cartaya2,520,07,03,50
107125Vazquez Zamorano  Jose AntonioESP0Cartaya2,519,58,03,75
10885Oliva Jimenez JoseHU1188Huelva2,023,012,03,50
109116Orta Perez  AlbertoESP0Cartaya2,022,56,02,00
110114Marquez Ruiz  AngelESP0Cartaya2,022,011,03,50
111108Chacon Segovia SamuelESP0Cartaya2,022,08,04,50
112106Burgos perez PaulaESP0Cartaya2,021,07,02,50
113119Ruiz Fernandez-portal  SantiagoESP0Jerez2,020,09,02,00
114124Vazquez Ponce  GabrielESP0Huelva2,020,08,03,50
115118Rodriguez Alonso  Jose AngelESP0Cartaya2,019,57,02,50
116109Gonzalez Gomez RafaelESP0Cartaya2,018,05,02,00
117110Gonzalez Lopez RicardoESP0Cartaya1,022,53,00,50
118107Chacon Segovia RubenESP0Cartaya1,021,02,00,50
119122Toro Rodriguez Miguel AngelESP0Almonte1,019,05,00,50
12075Becerril Perez BartolomeHU1318Villalba del Alcor0,06,00,00,00
12190Perez Eslava AlejandroESP1145Cartaya0,05,50,00,00
12280Martin Gonzalez Luis MiguelHU1232Club De Ajedrez Gambito De Pla0,05,00,00,00
1237Gutierrez Valero MarioSE2198Club Ajedrez Alekhine Espartin0,04,00,00,00
35Jesus Reyes JavierHU1784Club De Ajedrez Esuri0,04,00,00,00
112Lopez Garcia  JuliaESP0Huelva0,04,00,00,00
12651Romero Carmona FernandoHU1639Club De Ajedrez Gambito De Pla0,02,00,00,00
56Zamudio Nuñez SamuelHU1576Isla Cristina0,02,00,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Advertisement