Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Autonomico Equipos Sub-16 Castilla la Mancha - 2013

Última actualización11.09.2013 13:21:35, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 323)

Composición de los equipos sin resultados

  1. C.A. BARGAS (Elo medio:1860 / Des 1: 12 / Des 2: 20) Capitán: Maria Alonso Vara
M.NombreEloFEDPts.Partidas
1Nunez Miranda Adrian2006ESP3,54,0
2Fernandez Cano Victor1942ESP3,54,0
3Hernandez Mateo Borja1805ESP2,54,0
4Bustos Bernardo Samuel1686ESP4,55,0
5Perez Gonzalez Daniel1546ESP3,54,0
6Alonso Vara Laura1573ESP2,53,0
  2. C.A. ALMANSA (Elo medio:1655 / Des 1: 7 / Des 2: 13,5) Capitán: Javier Boj Marques
M.NombreEloFEDPts.Partidas
1Jarque Megias Juan Jose1770ESP2,55,0
2Sanchez Serrano Emilio1660ESP2,04,0
3Castillo Garcia Adrian1623ESP2,04,0
4Tarraga Navarro Pablo1566ESP3,04,0
5Martinez Sanchez Pablo1458ESP3,04,0
6Millan Beltran Celia1449ESP1,03,0
  3. N.A.E. VILLAFRANCA (Elo medio:1598 / Des 1: 6 / Des 2: 11,5) Capitán: Daniel Piriz Fernandez
M.NombreEloFEDPts.Partidas
1Lozano Osorio Isaac1726ESP2,05,0
2Valdepenas Octavio Javier1603ESP4,06,0
3De Giorgi Benavent Cosimo Leo1582ESP1,04,0
4Simon Escalona Irene1482ESP2,04,0
5Toribio Camunas Silvia1346ESP2,55,0
  4. C.A. PARQUE SUR (Elo medio:1564 / Des 1: 8 / Des 2: 15) Capitán: Santiago Monteblanco Montesinos
M.NombreEloFEDPts.Partidas
1Gonzalez Saez Jose Miguel1626ESP4,55,0
2Tomas Romero Francisco1623ESP2,04,0
3Navarro Cabrera Carlos1501ESP3,05,0
4Martinez Morata Angel1505ESP3,05,0
5Monteblanco Pinero Raul1275ESP2,55,0
  5. C.A. TOMELLOSO (Elo medio:1478 / Des 1: 6 / Des 2: 11,5) Capitán: Eduardo Lopez Quevedo
M.NombreEloFEDPts.Partidas
1Losa Ordonez Juan Jose1564ESP2,05,0
2Perales Paton Miguel1472ESP1,55,0
3Moreno Valero Raul1514ESP1,55,0
4Quiralte Lara Jose Maria1360ESP3,04,0
5Jimenez Garcia Juan1278ESP2,53,0
6Lahoz Marquina Jorge1245ESP1,02,0
  6. C.A. UNED GUADALAJARA (Elo medio:1449 / Des 1: 3 / Des 2: 8) Capitán: Salvador Palomino
M.NombreEloFEDPts.Partidas
1Martinez Sanz Ignacio1542ESP1,05,0
2Alonso Lazaro Adrian1529ESP2,55,0
3Romero Moreno Vicente1359ESP3,55,0
4Rodriguez Romero Martin1366ESP1,05,0
5Chudyk Ivan0ESP0,02,0
6Chudyk Vladimir0ESP0,02,0
  7. C.A. LOS MOLINOS (Elo medio:1357 / Des 1: 4 / Des 2: 9,5)
M.NombreEloFEDPts.Partidas
1Urquijo Rodriguez Enol1482ESP0,56,0
2Ruiz De Leon Merlo Esther1483ESP2,56,0
3Del Rio Nunez Alvaro1461ESP2,55,0
4Torres Valverde Martin0ESP2,03,0
5Tirado Rosales Sergio0ESP1,02,0
6Merlo Sanchez Jose Manuel0ESP1,02,0
  8. C.A. CUENCA 2016 (Elo medio:1278 / Des 1: 2 / Des 2: 7) Capitán: Juan Torrecillas Muelas
M.NombreEloFEDPts.Partidas
1Donadio Falcon Pablo1545ESP4,56,0
2Lopez Jimenez Jesus1303ESP0,06,0
3Serrano Gallen Guiomar1265ESP1,56,0
4Fernandez Cano Marta0ESP1,06,0