Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Campeonato Brasileiro de Xadrez Escolar-2013 [7º Fundamental Masc]

Última Atualização20.10.2013 16:52:11, Criado por / Última atualização: federacao mineira de xadrez

Ranking inicial

Nº. NomeFEDEloIEloNGrClube/Cidade
1
Hille Willian HenriqueBRA17501885SCColégio Machado de Assis
2
Yoshioka AndréBRA15821844SPColégio Albert Sabin
3
De Carvalho Tales P. LorenzonBRA15811765SPSEB COC - Ribeirão Preto
4
De Borba GuilhermeBRA15641904SCColégio Bom Jesus Santo Antônio
5
Yoshioka HugoBRA14911721SPColégio Albert Sabin
6
Silva Vinícius ParenteBRA14641835SPColégio Albert Sabin
7
Soares João Carlos T. C.BRA01819RJCEC Arco Íris
8
Schimidt Guilherme Machado L.BRA01801PRColégio Nossa Senhora do Rosário
9
Moura João Vitor dos AnjosBRA01777RJEM Maria Helena Rafael D'Elias
10
Soares Luis Antônio ArrudaBRA01775MGColégio Anglo de Divinópolis
11
De Almeida André VellosoBRA01771MGCurso G9
12
Aglio João Marcus de CastroBRA00MGSESI/São João Nepomuceno
13
Barros Danilo BezerraBRA00MGSESI/São João Nepomuceno
14
Calegaro Emanuel SoaresBRA00MGSESI/São João Nepomuceno
15
Camanducaia Luiz Gustavo CarvalhoBRA00MGCurso G9
16
Carvalho Elivelton Barros AmâncioBRA00RJCIEP 492 - Marciana M. D'Elias
17
Da Circuncisão Daniel JacobBRA00MGEM Sócrates Mariani Bittencourt
18
De Brito Pedro Luis LinsBRA00SPEM Professor Antônio D'ávila
19
De Magalhães Michael VictorBRA00MGEM Padre Marzano Matias
20
De Moraes Lucas SoaresBRA00MGSESI/São João Nepomuceno
21
Do Carmo Raphael PontesBRA00MGSESI/São João Nepomuceno
22
Do Nascimento Lucas Cândido PaivaBRA00RJCIEP 492 - Marciana M. D'Elias
23
E Santos Vinícius GomesBRA00MGSESI/São João Nepomuceno
24
Farias Arthur Damarys do CarmoBRA00MGSESI/São João Nepomuceno
25
Fernandes Pedro HenriqueBRA00MGEM Padre Marzano Matias
26
Gouvea Neto Nélio AlvesBRA00MGSESI/São João Nepomuceno
27
Lima Wesley de MedeiroBRA00GOCentro Educ Nova Cidade
28
Nogueira Felipe Elpídio MarquesBRA00RJEE M.al Floriano Peixoto
29
Pereira Daniel Phillip Harder G.BRA00MGEM Sócrates Mariani Bittencourt
30
Queiroz Matheus CalegaroBRA00MGSESI/São João Nepomuceno
31
Santos Erick Henrique SouzaBRA00SPEM Professor Antônio D'ávila
32
Santos Lucas dos ReisBRA00SPEM Oswaldo Aranha B. de Mello
33
Silva Pedro Augusto MaiaBRA00MGSESI/Sete Lagoas
34
Tanide Gabriel MasaharuBRA00SPColégio Tableau Taubaté
35
Vieira Higor MataBRA00MGEM Padre Marzano Matias